Fútbol
Inicio › Equipos › Notts County
Notts County

Notts County: calendario, resultados y estadísticas

Inglaterra · fundado en 1862 · Meadow Lane

Notts County: competiciones de la temporada 2026/27

League One19.º puesto, 11 puntosPróximo: Mansfield Town · sáb 31/10 · 16:00
Copa de la Liga inglesaronda 128
EFL TrophyGroup North, Jornada 6Próximo: Burton Albion · mar 10/11 · 20:00
FA Cup1/128-finalsPróximo: Altrincham · sáb 7/11 · 18:30

Notts County: próximos partidos

sáb 31/10 · 16:00Mansfield TownPronósticoNotts CountyLeague One · Cara a cara (H2H)
sáb 7/11 · 18:30Altrincham–Notts County
FA Cup
mar 10/11 · 20:00Burton Albion–Notts County
EFL Trophy · Cara a cara (H2H)
sáb 14/11 · 16:00Bromley–Notts County
League One
sáb 21/11 · 16:00Notts County–Stevenage
League One

Notts County: últimos resultados

Forma en la ligaEGPPP
24/10/26Notts County1–1Stockport CountyLeague One20/10/26Notts County2–0Sheffield WednesdayLeague One
17/10/26Wycombe2–0Notts County
League One
13/10/26Notts County5–1Nottingham Forest U21
EFL Trophy
10/10/26Notts County1–2Oxford United
League One
22/9/26Notts County2–1Grimsby
EFL Trophy
19/9/26Reading2–0Notts County
League One
12/9/26Notts County0–1Bradford
League One

Notts County: partidos y resultados de la temporada

Próximos partidos

sáb 26/9 · 16:00Notts County–Blackpool
League One
sáb 3/10 · 16:00Peterborough–Notts County
League One
sáb 31/10 · 16:00Mansfield TownPronósticoNotts County
League One
sáb 7/11 · 18:30Altrincham–Notts County
FA Cup
mar 10/11 · 20:00Burton Albion–Notts County
EFL Trophy
sáb 14/11 · 16:00Bromley–Notts County
League One
sáb 21/11 · 16:00Notts County–Stevenage
League One
sáb 28/11 · 13:30Milton Keynes Dons–Notts County
League One
mar 1/12 · 20:45Notts County–AFC Wimbledon
League One
sáb 12/12 · 16:00Notts County–Plymouth
League One
sáb 19/12 · 16:00Leyton Orient–Notts County
League One
sáb 26/12 · 16:00Notts County–Cambridge United
League One
mar 29/12 · 20:45Wigan–Notts County
League One
vie 1/1 · 16:00Barnsley–Notts County
League One
sáb 9/1 · 16:00Notts County–Leyton Orient
League One
sáb 16/1 · 16:00Notts County–Wycombe
League One
mar 19/1 · 20:45Sheffield Wednesday–Notts County
League One
sáb 23/1 · 16:00Stockport County–Notts County
League One
sáb 30/1 · 16:00Notts County–Mansfield Town
League One
sáb 6/2 · 16:00Burton Albion–Notts County
League One
mar 9/2 · 20:45Notts County–Doncaster
League One
sáb 13/2 · 16:00Notts County–Huddersfield
League One
sáb 20/2 · 16:00Bradford–Notts County
League One
sáb 27/2 · 16:00Notts County–Bromley
League One
sáb 6/3 · 16:00Leicester–Notts County
League One
sáb 13/3 · 16:00Notts County–Luton
League One
sáb 20/3 · 16:00Stevenage–Notts County
League One
vie 26/3 · 16:00Notts County–Barnsley
League One
lun 29/3 · 16:00Plymouth–Notts County
League One
sáb 3/4 · 16:00Notts County–Wigan
League One
sáb 10/4 · 16:00Cambridge United–Notts County
League One
mar 13/4 · 20:45Blackpool–Notts County
League One
sáb 17/4 · 16:00Notts County–Reading
League One
sáb 24/4 · 16:00Oxford United–Notts County
League One
mar 27/4 · 20:45Notts County–Peterborough
League One
sáb 1/5 · 16:00Notts County–Milton Keynes Dons
League One
sáb 8/5 · 13:30AFC Wimbledon–Notts County
League One
Partidos jugados esta temporada
24/10/26Notts County1–1Stockport County
League One
20/10/26Notts County2–0Sheffield Wednesday
League One
17/10/26Wycombe2–0Notts County
League One
13/10/26Notts County5–1Nottingham Forest U21
EFL Trophy
10/10/26Notts County1–2Oxford United
League One
22/9/26Notts County2–1Grimsby
EFL Trophy
19/9/26Reading2–0Notts County
League One
12/9/26Notts County0–1Bradford
League One
5/9/26Huddersfield1–1Notts County
League One
1/9/26Doncaster1–1Notts County
League One
29/8/26Notts County2–1Burton Albion
League One
22/8/26Luton2–2Notts County
League One
15/8/26Notts County1–1Leicester
League One
8/8/26Burnley1–1Notts County
Copa de la Liga inglesa

Actualizado: 26 de octubre de 2026

Notts County: posición en la liga – League One

Clasificación completa
#EquipoPJG-E-PGolesPtsForma
17Doncaster113-3-512:1312GPPGG
18Milton Keynes Dons112-6-312:1812GPGPE
19Notts County112-5-411:1411EGPPP
20Blackpool113-2-616:2011PGPPP
21Peterborough122-4-611:2110EPEGP

Notts County: estadísticas de la temporada (League One)

Goles marcados por partido1,0
Goles encajados por partido1,3
En casa: marcados / encajados1,2 / 1,0
Fuera: marcados / encajados0,8 / 1,6
Porterías a cero1
Partidos sin marcar3

Tarjetas

Tarjetas amarillas30
Amarillas por partido2,7
Tarjetas rojas0

Sistemas más utilizados

3-4-2-1 (8×) · 5-3-2 (2×) · 3-4-3 (1×)

Notts County: estadísticas de los jugadores (League One)

JugadorPos.PJMin.GolesAsist.TirosA puertaTATRVal.
O. CooperMED86413085207,19
S. RobertsonMED52701052206,99
R. FinneranMED973711113206,90
D. CampbellMED1830010006,90
C. GrantMED114431121206,73
L. NessDEF119450070306,73
I. Samuels-SmithDEF73490010006,72
N. TsaroullaDEF118550391106,66
H. MustaphaMED83470053206,63
M. BakerDEF2440000006,60
L. SmythDEL1054220127306,57
M. PalmerMED31040010006,57
R. McDonaldDEF43600000206,52
L. NdlovuDEL41220000006,48
D. KanuDEL84431083106,43
J. EvansMED105320030206,43
J. BedeauDEF119900010306,38
E. AcquahDEL1230010006,30
C. RobertsDEL1055211137006,22
M. SandersMED41300000106,14
D. LipsiucDEF95441052206,07
J. GibbonsDEF119920030205,60
Maziar KouhyarMED3790020005,00
R. Longelo-MbuleMED2610000004,53

La valoración es la media de la temporada en la competición, y los jugadores se ordenan por valoración. Los enlaces a las fichas de los jugadores están en la plantilla, más abajo.

Notts County: plantilla

Porteros

1J. BelshawNacionalidadInglaterraEdad35 añosAltura191 cmPeso83 kg
21H. GriffithsNacionalidadInglaterraEdad20 añosAltura185 cm

Defensas

Centrocampistas

Delanteros

Notts County: fichajes

Altas

  • R. Longelo-MbuleSalford City · traspaso31/8/26
  • D. KanuCharlton · cesión30/8/26
  • I. Samuels-SmithChelsea · cesión10/8/26
  • D. CampbellNorthampton · traspaso6/8/26
  • O. CooperSwansea · cesión2/8/26
  • L. SmythVPS · traspaso26/7/26
  • J. EvansHarrogate Town · traspaso23/7/26
  • M. BakerNewport County · agente libre16/7/26

Bajas

  • K. RoosEmmen · agente libre6/10/26
  • J. JonesBromley · traspaso31/8/26
  • K. RoosRoos Kelle · agente libre31/8/26
  • Elias ReaneyQuorn · cesión20/8/26
  • Ryley ReynoldsGrimsby · cesión13/8/26
  • H. HazardRedditch United · agente libre13/8/26
  • Harrison IwunzeHereford · cesión31/7/26
  • M. TraoréTraore Mai · agente libre30/7/26

Notts County: datos clave

PaísInglaterra
Fundación1862
EstadioMeadow Lane
Capacidad19.588
Superficiecésped natural
CompeticiónLeague One
Posición en la liga19.º · 11 puntos

Notts County: preguntas frecuentes

¿En qué estadio juega Notts County?

Notts County disputa sus partidos como local en Meadow Lane (Nottingham, Nottinghamshire), con capacidad para 19.588 espectadores.

¿En qué posición está Notts County?

Notts County ocupa el 19.º puesto de la competición League One con 11 puntos en 11 partidos (2 victorias, 5 empates, 4 derrotas).

¿Cuándo juega Notts County su próximo partido?

Próximo partido: Mansfield Town – Notts County, sáb 31/10 · 16:00 (League One).

¿Cómo terminó el último partido de liga de Notts County?

Último partido de liga: Notts County 1–1 Stockport County (24/10/26).

¿Quién es el máximo goleador de Notts County?

El máximo goleador del club en la competición es C. Roberts, con 4 goles.

Notts County: calendario, clasificación y pronósticos

Esta página ofrece un resumen de Notts County (Inglaterra) en todas sus competiciones de esta temporada (League One, Copa de la Liga inglesa, EFL Trophy, FA Cup): próximos partidos, resultados recientes, posición en la liga, estadísticas de la temporada y jugadores clave. Los pronósticos de los partidos de la competición League One están en la página de la liga, y todos los pronósticos, en la página Pronósticos.

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Juega con responsabilidad.