Fútbol
Inicio › Equipos › Doncaster
Doncaster

Doncaster: calendario, resultados y estadísticas

Inglaterra · fundado en 1879 · Eco-Power Stadium

Doncaster: competiciones de la temporada 2026/27

League One17.º puesto, 12 puntosPróximo: Luton · mar 27/10 · 20:45
Copa de la Liga inglesaronda 64
EFL TrophyGroup North, Jornada 8Próximo: Rochdale · mar 3/11 · 20:00
FA Cup1/128-finalsPróximo: Kidderminster Harriers · sáb 7/11 · 16:00

Doncaster: próximos partidos

mar 27/10 · 20:45LutonPronósticoDoncasterLeague One · Cara a cara (H2H)sáb 31/10 · 16:00Milton Keynes DonsPronósticoDoncasterLeague One · Cara a cara (H2H)
mar 3/11 · 20:00Rochdale–Doncaster
EFL Trophy
sáb 7/11 · 16:00Kidderminster Harriers–Doncaster
FA Cup
sáb 14/11 · 16:00Doncaster–Leyton Orient
League One

Doncaster: últimos resultados

Forma en la ligaGPPGG
24/10/26Doncaster2–0Sheffield WednesdayLeague One20/10/26Doncaster0–2Stockport CountyLeague One
17/10/26Leicester2–1Doncaster
League One
10/10/26Doncaster1–0Burton Albion
League One
6/10/26Doncaster1–0Liverpool U21
EFL Trophy
19/9/26Peterborough0–2Doncaster
League One
12/9/26AFC Wimbledon1–0Doncaster
League One
8/9/26Doncaster1–3Huddersfield
EFL Trophy

Doncaster: partidos y resultados de la temporada

Próximos partidos

mar 27/10 · 20:45LutonPronósticoDoncaster
League One
sáb 31/10 · 16:00Milton Keynes DonsPronósticoDoncaster
League One
mar 3/11 · 20:00Rochdale–Doncaster
EFL Trophy
sáb 7/11 · 16:00Kidderminster Harriers–Doncaster
FA Cup
sáb 14/11 · 16:00Doncaster–Leyton Orient
League One
sáb 21/11 · 16:00Bradford–Doncaster
League One
jue 26/11 · 21:00Doncaster–Huddersfield
League One
mar 1/12 · 21:00Reading–Doncaster
League One
sáb 12/12 · 16:00Doncaster–Bromley
League One
mar 15/12 · 20:45Doncaster–Oxford United
League One
sáb 19/12 · 16:00Wycombe–Doncaster
League One
sáb 26/12 · 16:00Doncaster–Wigan
League One
mar 29/12 · 20:45Cambridge United–Doncaster
League One
vie 1/1 · 16:00Blackpool–Doncaster
League One
sáb 9/1 · 16:00Doncaster–Wycombe
League One
sáb 16/1 · 16:00Doncaster–Leicester
League One
mar 19/1 · 20:45Stockport County–Doncaster
League One
sáb 23/1 · 16:00Sheffield Wednesday–Doncaster
League One
sáb 30/1 · 16:00Doncaster–Milton Keynes Dons
League One
sáb 6/2 · 16:00Doncaster–Stevenage
League One
mar 9/2 · 20:45Notts County–Doncaster
League One
sáb 13/2 · 16:00Plymouth–Doncaster
League One
sáb 20/2 · 16:00Doncaster–AFC Wimbledon
League One
sáb 27/2 · 16:00Leyton Orient–Doncaster
League One
sáb 6/3 · 16:00Doncaster–Mansfield Town
League One
sáb 13/3 · 16:00Barnsley–Doncaster
League One
sáb 20/3 · 16:00Doncaster–Bradford
League One
vie 26/3 · 16:00Doncaster–Blackpool
League One
lun 29/3 · 16:00Bromley–Doncaster
League One
sáb 3/4 · 16:00Doncaster–Cambridge United
League One
sáb 10/4 · 16:00Wigan–Doncaster
League One
mar 13/4 · 20:45Oxford United–Doncaster
League One
sáb 17/4 · 16:00Doncaster–Peterborough
League One
sáb 24/4 · 16:00Burton Albion–Doncaster
League One
mar 27/4 · 20:45Doncaster–Luton
League One
sáb 1/5 · 16:00Huddersfield–Doncaster
League One
sáb 8/5 · 13:30Doncaster–Reading
League One
Partidos jugados esta temporada
24/10/26Doncaster2–0Sheffield Wednesday
League One
20/10/26Doncaster0–2Stockport County
League One
17/10/26Leicester2–1Doncaster
League One
10/10/26Doncaster1–0Burton Albion
League One
6/10/26Doncaster1–0Liverpool U21
EFL Trophy
19/9/26Peterborough0–2Doncaster
League One
12/9/26AFC Wimbledon1–0Doncaster
League One
8/9/26Doncaster1–3Huddersfield
EFL Trophy
5/9/26Doncaster2–3Plymouth
League One
1/9/26Doncaster1–1Notts County
League One
29/8/26Stevenage2–2Doncaster
League One
25/8/26Doncaster1–3Middlesbrough
Copa de la Liga inglesa
22/8/26Doncaster0–0Barnsley
League One
15/8/26Mansfield Town2–1Doncaster
League One
8/8/26Stockport County1–1Doncaster
Copa de la Liga inglesa

Actualizado: 26 de octubre de 2026

Doncaster: posición en la liga – League One

Clasificación completa
#EquipoPJG-E-PGolesPtsForma
15Leyton Orient124-2-616:1414PPGEP
16AFC Wimbledon123-4-58:1913EPPPE
17Doncaster113-3-512:1312GPPGG
18Milton Keynes Dons112-6-312:1812GPGPE
19Notts County112-5-411:1411EGPPP

Doncaster: estadísticas de la temporada (League One)

Goles marcados por partido1,1
Goles encajados por partido1,2
En casa: marcados / encajados1,0 / 1,0
Fuera: marcados / encajados1,2 / 1,4
Porterías a cero4
Partidos sin marcar3

Tarjetas

Tarjetas amarillas23
Amarillas por partido2,1
Tarjetas rojas0

Sistemas más utilizados

3-4-2-1 (4×) · 4-2-2-2 (2×) · 4-2-3-1 (2×)

Doncaster: estadísticas de los jugadores (League One)

JugadorPos.PJMin.GolesAsist.TirosA puertaTATRVal.
J. HusbandDEF31560000007,40
O. BaileyDEL1197030137306,96
J. SeniorMED87202075406,95
J. SterryMED32480000006,83
R. GottsMED119540151206,79
N. ByrneDEF119770010106,74
I. HutchinsonDEL1150121184206,73
A. MayDEL1186931199106,69
S. GrehanDEF108131052106,64
L. AyindeDEL105291173206,58
H. AdelakunDEL72520071106,55
J. ThomasMED61420140106,52
B. HanlanDEL115960172006,49
G. BroadbentMED106140052006,48
T. NixonDEF21470031006,47
B. McCann81200000006,47
T. O'ReillyMED52330032006,46
W. KeaneDEL31170021006,23
J. McGrathDEF86600041205,91
H. CliftonMED5680000105,17
D. RobinsonMED2770000102,97
M. PearsonDEF16000000–

La valoración es la media de la temporada en la competición, y los jugadores se ordenan por valoración. Los enlaces a las fichas de los jugadores están en la plantilla, más abajo.

Doncaster: plantilla

Porteros

Defensas

Centrocampistas

Delanteros

Doncaster: fichajes

Altas

  • W. KeanePreston · agente libre12/10/26
  • J. OramSpennymoor Town · fin de cesión2/10/26
  • Kasper WilliamsAlfreton Town · fin de cesión5/9/26
  • J. CollinsLincoln · cesión31/8/26
  • S. Straughan-BrownSpalding United · fin de cesión28/8/26
  • T. O'ReillyAston Villa · cesión25/8/26
  • J. ThomasCheltenham · agente libre27/7/26
  • I. HutchinsonBristol Rovers · traspaso19/7/26

Bajas

  • J. OramSpennymoor Town · cesión3/9/26
  • G. MiddletonRochdale · traspaso31/8/26
  • Kasper WilliamsAlfreton Town · cesión6/8/26
  • S. Straughan-BrownSpalding United · cesión31/7/26
  • L. MolyneuxSalford City · traspaso27/7/26
  • B. FaulknerTranmere · cesión15/7/26
  • K. HurstScunthorpe · agente libre30/6/26
  • Z. WestbrookeYeovil Town · agente libre30/6/26

Doncaster: datos clave

PaísInglaterra
Fundación1879
EstadioEco-Power Stadium
Capacidad15.231
Superficiecésped natural
CompeticiónLeague One
Posición en la liga17.º · 12 puntos

Doncaster: preguntas frecuentes

¿En qué estadio juega Doncaster?

Doncaster disputa sus partidos como local en Eco-Power Stadium (Doncaster, South Yorkshire), con capacidad para 15.231 espectadores.

¿En qué posición está Doncaster?

Doncaster ocupa el 17.º puesto de la competición League One con 12 puntos en 11 partidos (3 victorias, 3 empates, 5 derrotas).

¿Cuándo juega Doncaster su próximo partido?

Próximo partido: Luton – Doncaster, mar 27/10 · 20:45 (League One).

¿Cómo terminó el último partido de liga de Doncaster?

Último partido de liga: Doncaster 2–0 Sheffield Wednesday (24/10/26).

¿Quién es el máximo goleador de Doncaster?

El máximo goleador del club en la competición es A. May, con 4 goles.

Doncaster: calendario, clasificación y pronósticos

Doncaster (Inglaterra) disputa esta temporada estas competiciones: League One, Copa de la Liga inglesa, EFL Trophy, FA Cup. Aquí encontrarás partidos y resultados, su posición en la liga, los números de toda la temporada, la plantilla y los mejores jugadores del club. Los pronósticos de los partidos de la competición League One están en su página, y tienes más en la sección Pronósticos.

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Juega con responsabilidad.