Fútbol
Inicio › Equipos › Flora Tallinn
Flora Tallinn

Flora Tallinn: calendario, resultados y estadísticas

Estonia · fundado en 1990 · A. Le Coq Arena

Flora Tallinn: competiciones de la temporada 2026/27

Champions Leagueronda previa 1
Conference Leagueronda previa 3
MeistriliigaJornada 33Próximo: Kalju Nomme · dom 25/10 · 13:30
Cupdieciseisavos de finalPróximo: Tallinna Kalev II · jue 22/10 · 17:00

Flora Tallinn: próximos partidos

jue 22/10 · 17:00Flora Tallinn–Tallinna Kalev II
Cup
dom 25/10 · 13:30Kalju Nomme–Flora Tallinn
Meistriliiga
dom 1/11 · 13:30Flora Tallinn–Trans Narva
Meistriliiga
sáb 7/11 · 11:30Paide–Flora Tallinn
Meistriliiga

Flora Tallinn: últimos resultados

21/10/26Laagri3–1Flora Tallinn
Meistriliiga
18/10/26Flora Tallinn2–0Tammeka
Meistriliiga
15/10/26Flora Tallinn1–3FC Levadia Tallinn
Meistriliiga
11/10/26Kuressaare2–0Flora Tallinn
Meistriliiga
20/9/26Flora Tallinn3–2Vaprus
Meistriliiga
12/9/26Nõmme United2–3Flora Tallinn
Meistriliiga
8/9/26Trans Narva2–2Flora Tallinn
Meistriliiga
5/9/26Flora Tallinn2–1Kalju Nomme
Meistriliiga

Flora Tallinn: partidos y resultados de la temporada

Próximos partidos

jue 22/10 · 17:00Flora Tallinn–Tallinna Kalev II
Cup
dom 25/10 · 13:30Kalju Nomme–Flora Tallinn
Meistriliiga
dom 1/11 · 13:30Flora Tallinn–Trans Narva
Meistriliiga
sáb 7/11 · 11:30Paide–Flora Tallinn
Meistriliiga
Partidos jugados esta temporada
21/10/26Laagri3–1Flora Tallinn
Meistriliiga
18/10/26Flora Tallinn2–0Tammeka
Meistriliiga
15/10/26Flora Tallinn1–3FC Levadia Tallinn
Meistriliiga
11/10/26Kuressaare2–0Flora Tallinn
Meistriliiga
20/9/26Flora Tallinn3–2Vaprus
Meistriliiga
12/9/26Nõmme United2–3Flora Tallinn
Meistriliiga
8/9/26Trans Narva2–2Flora Tallinn
Meistriliiga
5/9/26Flora Tallinn2–1Kalju Nomme
Meistriliiga
2/9/26Flora Tallinn3–2Tammeka
Meistriliiga
30/8/26Flora Tallinn1–2Paide
Meistriliiga
26/8/26Tammeka3–1Flora Tallinn
Meistriliiga
23/8/26Vaprus1–2Flora Tallinn
Meistriliiga
16/8/26Flora Tallinn2–3Kuressaare
Meistriliiga
13/8/26Flora Tallinn0–4Inter Club d'Escaldes
Conference League
6/8/26Inter Club d'Escaldes2–0Flora Tallinn
Conference League
2/8/26Flora Tallinn1–0Laagri
Meistriliiga
30/7/26The New Saints1–0Flora Tallinn
Conference League
23/7/26Flora Tallinn1–0The New Saints
Conference League
17/7/26Flora Tallinn1–2Nõmme United
Meistriliiga
14/7/26FC Iberia 19992–2Flora Tallinn
Champions League
8/7/26Flora Tallinn2–3FC Iberia 1999
Champions League
2/7/26Kuressaare0–3Flora Tallinn
Meistriliiga
28/6/26FC Levadia Tallinn1–2Flora Tallinn
Meistriliiga
21/6/26Flora Tallinn1–2Paide
Meistriliiga
16/6/26Vaprus1–2Flora Tallinn
Meistriliiga
13/6/26Flora Tallinn1–3FC Levadia Tallinn
Meistriliiga
29/5/26Nõmme United0–4Flora Tallinn
Meistriliiga
16/5/26Trans Narva0–3Flora Tallinn
Meistriliiga
10/5/26Kalju Nomme0–1Flora Tallinn
Meistriliiga
30/4/26Flora Tallinn5–0Laagri
Meistriliiga
26/4/26Paide1–2Flora Tallinn
Meistriliiga
22/4/26Flora Tallinn6–0Trans Narva
Meistriliiga
19/4/26FC Levadia Tallinn4–0Flora Tallinn
Meistriliiga
12/4/26Flora Tallinn2–0Vaprus
Meistriliiga
7/4/26Flora Tallinn2–1Kuressaare
Meistriliiga
3/4/26Tammeka3–1Flora Tallinn
Meistriliiga
22/3/26Laagri2–0Flora Tallinn
Meistriliiga
15/3/26Flora Tallinn0–1Kalju Nomme
Meistriliiga
7/3/26Flora Tallinn3–0Nõmme United
Meistriliiga

Actualizado: 24 de octubre de 2026

Flora Tallinn: estadísticas de la temporada (Champions League)

Goles marcados por partido2,0
Goles encajados por partido2,5
En casa: marcados / encajados2,0 / 3,0
Fuera: marcados / encajados2,0 / 2,0
Porterías a cero0
Partidos sin marcar0

Tarjetas

Tarjetas amarillas3
Amarillas por partido1,5
Tarjetas rojas1

Sistemas más utilizados

4-3-3 (2×)

Flora Tallinn: estadísticas de los jugadores (Champions League)

JugadorPos.PJMin.GolesAsist.TirosA puertaTATRVal.
T. VarjundMED2901000007,10
S. ZenjovMED2620000006,90
R. SappinenDEL2901000006,80
R. AllikuMED2280100006,50
S. AlamaaMED2900000006,50
T. TeeväliMED1230000006,40
T. UstaDEL2280000006,30
R. VeeringDEF2900000106,15
D. KuraksinMED2900000006,10
M. KolobovDEF2900000106,10
V. KreidaMED2670000006,00
R. ValdmetsMED2620000006,00
S. TovstikDEF2900000105,70
I. AntonovMED100000000,00

La valoración es la media de la temporada en la competición, y los jugadores se ordenan por valoración. Los enlaces a las fichas de los jugadores están en la plantilla, más abajo.

Flora Tallinn: plantilla

Porteros

22A. TatrikEdad14 años
33E. GrünvaldNacionalidadEstoniaEdad24 años
99K. KivilaNacionalidadEstoniaEdad22 años

Defensas

4M. JekimovEdad19 años
6R. VeeringNacionalidadEstoniaEdad20 años
12J. PaltsEdad18 años
21R. NeltsasEdad16 años
23M. KolobovNacionalidadEstoniaEdad20 años
24O. PihelaNacionalidadEstoniaEdad19 años
25K. IsokEdad16 años
26S. TovstikNacionalidadEstoniaEdad19 años
36P. PihlakEdad17 años
53R. SammulNacionalidadEstoniaEdad16 años
78M. KukkEdad18 años

Centrocampistas

2N. KalmõkovEdad17 años
3A. KolloEdad18 años
8T. TeeväliNacionalidadEstoniaEdad22 años
13J. SilmEdad16 años
18R. ValdmetsNacionalidadEstoniaEdad17 años
21K. KalvikEdad15 años
24E. PaltserEdad17 años
32V. KreidaNacionalidadEstoniaEdad26 añosAltura179 cmPeso80 kg
49M. KukkonenNacionalidadEstoniaEdad17 años
55D. ZotovEdad14 años
67I. AntonovNacionalidadEstoniaEdad33 añosAltura173 cmPeso73 kg
89Maksim KalimullinNacionalidadEstoniaEdad19 años

Delanteros

Flora Tallinn: fichajes

Altas

  • E. SorgaHB Torshavn · agente libre2/9/26
  • K. LapaTammeka · fin de cesión30/8/26
  • R. NeltsasElva · cesión19/8/26
  • R. NeltsasElva · agente libre15/8/26
  • A. MedvedevNõmme United · traspaso15/8/26
  • D. ZotovFC Tallinn · cesión4/2/26
  • T. VarjundJong Utrecht · fin de cesión12/1/26

Bajas

  • R. SappinenOlympiakos · traspaso17/8/26
  • A. VaherLaagri · traspaso17/8/26
  • A. MedvedevKuressaare · cesión16/8/26
  • A. KaaresVillarreal · traspaso3/7/26
  • K. LapaTammeka · cesión15/4/26
  • D. AndreasKuressaare · cesión4/3/26
  • G. RõivasseppKuressaare · cesión4/3/26
  • K. HussarAS Trencin · agente libre15/2/26

Flora Tallinn: datos clave

PaísEstonia
Fundación1990
EstadioA. Le Coq Arena
Capacidad14.405
Superficiecésped natural
CompeticiónChampions League

Flora Tallinn: preguntas frecuentes

¿En qué estadio juega Flora Tallinn?

Flora Tallinn disputa sus partidos como local en A. Le Coq Arena (Tallinn), con capacidad para 14.405 espectadores.

¿Cuándo juega Flora Tallinn su próximo partido?

Próximo partido: Flora Tallinn – Tallinna Kalev II, jue 22/10 · 17:00 (Cup).

¿Cómo terminó el último partido de liga de Flora Tallinn?

Último partido de liga: FC Iberia 1999 2–2 Flora Tallinn (14/7/26).

¿Quién es el máximo goleador de Flora Tallinn?

El máximo goleador del club en la competición es R. Sappinen, con 1 gol.

Flora Tallinn: calendario, clasificación y pronósticos

Flora Tallinn (Estonia) de un vistazo: partidos y resultados en todas las competiciones (Champions League, Conference League, Meistriliiga, Cup), clasificación, estadísticas, plantilla y goleadores. Los pronósticos y las cuotas de los partidos de la competición Champions League están en su página; el resto de pronósticos, en la sección Pronósticos.

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Juega con responsabilidad.