Fútbol
Inicio › Equipos › FC Iberia 1999
FC Iberia 1999

FC Iberia 1999: calendario, resultados y estadísticas

Georgia · fundado en 1999 · Mikheil Meskhis sakhelobis Stadioni

FC Iberia 1999: competiciones de la temporada 2026/27

Champions Leagueronda previa 2Europa Leagueplay-off
Conference Leaguefase liga, Jornada 3Próximo: FC Copenhagen · jue 5/11 · 21:00
Erovnuli LigaJornada 30Próximo: Torpedo Kutaisi · lun 26/10 · 16:00
Super Cupfinal
David Kipiani Cupoctavos de final

FC Iberia 1999: próximos partidos

lun 26/10 · 16:00FC Iberia 1999–Torpedo Kutaisi
Erovnuli Liga
sáb 31/10 · 16:00Dinamo Tbilisi–FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
jue 5/11 · 21:00FC Copenhagen–FC Iberia 1999
Conference League
lun 9/11 · 16:00FC Iberia 1999–Gagra
Erovnuli Liga
dom 15/11 · 16:00Spaeri–FC Iberia 1999
Erovnuli Liga

FC Iberia 1999: últimos resultados

22/10/26FC Iberia 19991–1Mjallby AIF
Conference League
19/10/26Dila0–2FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
15/10/26St. Truiden2–0FC Iberia 1999
Conference League
10/10/26Meshakhte1–2FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
4/10/26FC Iberia 19991–2Dinamo Tbilisi
Erovnuli Liga
21/9/26Rustavi0–2FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
17/9/26FC Iberia 19992–1Dila
Erovnuli Liga
13/9/26FC Iberia 19991–0Spaeri
Erovnuli Liga

FC Iberia 1999: partidos y resultados de la temporada

Próximos partidos

lun 26/10 · 16:00FC Iberia 1999–Torpedo Kutaisi
Erovnuli Liga
sáb 31/10 · 16:00Dinamo Tbilisi–FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
jue 5/11 · 21:00FC Copenhagen–FC Iberia 1999
Conference League
lun 9/11 · 16:00FC Iberia 1999–Gagra
Erovnuli Liga
dom 15/11 · 16:00Spaeri–FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
sáb 21/11 · 11:30Samgurali–FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
jue 26/11 · 18:45FC Iberia 1999–Getafe
Conference League
lun 30/11 · 16:00FC Iberia 1999–Dinamo Batumi
Erovnuli Liga
sáb 5/12 · 13:00FC Iberia 1999–Rustavi
Erovnuli Liga
jue 10/12 · 18:45FC Iberia 1999–FK Crvena Zvezda
Conference League
jue 17/12 · 21:00FK Jablonec–FC Iberia 1999
Conference League
Partidos jugados esta temporada
22/10/26FC Iberia 19991–1Mjallby AIF
Conference League
19/10/26Dila0–2FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
15/10/26St. Truiden2–0FC Iberia 1999
Conference League
10/10/26Meshakhte1–2FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
4/10/26FC Iberia 19991–2Dinamo Tbilisi
Erovnuli Liga
21/9/26Rustavi0–2FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
17/9/26FC Iberia 19992–1Dila
Erovnuli Liga
13/9/26FC Iberia 19991–0Spaeri
Erovnuli Liga
9/9/26Dinamo Batumi2–0FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
5/9/26FC Iberia 19992–1Samgurali
Erovnuli Liga
2/9/26Samtredia2–0FC Iberia 1999
David Kipiani Cup
31/8/26Gagra2–0FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
27/8/26FC Iberia 19991–2Jagiellonia
Europa League
20/8/26Jagiellonia4–0FC Iberia 1999
Europa League
15/8/26Torpedo Kutaisi4–3FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
11/8/26FC Iberia 19992–1Larne
Europa League
4/8/26Larne0–0FC Iberia 1999
Europa League
29/7/26Slovan Bratislava1–1FC Iberia 1999
Champions League
24/7/26Margveti 20061–3FC Iberia 1999
David Kipiani Cup
21/7/26FC Iberia 19990–2Slovan Bratislava
Champions League
14/7/26FC Iberia 19992–2Flora Tallinn
Champions League
8/7/26Flora Tallinn2–3FC Iberia 1999
Champions League
1/7/26FC Iberia 19992–2Torpedo Kutaisi
Super Cup
27/6/26FC Iberia 19991–0Dinamo Tbilisi
Super Cup
23/6/26FC Iberia 19992–1Meshakhte
Erovnuli Liga
17/6/26FC Iberia 19991–2Rustavi
Erovnuli Liga
12/6/26FC Iberia 19991–1Spaeri
Erovnuli Liga
29/5/26FC Iberia 19991–0Dinamo Batumi
Erovnuli Liga
25/5/26Samgurali3–2FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
20/5/26FC Iberia 19991–0Gagra
Erovnuli Liga
16/5/26Dinamo Tbilisi2–0FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
10/5/26FC Iberia 19991–1Torpedo Kutaisi
Erovnuli Liga
6/5/26Dila0–1FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
2/5/26Meshakhte1–4FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
26/4/26Rustavi2–1FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
22/4/26Spaeri0–2FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
18/4/26Dinamo Batumi0–3FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
11/4/26FC Iberia 19992–2Meshakhte
Erovnuli Liga
7/4/26FC Iberia 19992–1Samgurali
Erovnuli Liga
3/4/26Gagra1–2FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
15/3/26FC Iberia 19990–0Dinamo Tbilisi
Erovnuli Liga
11/3/26Torpedo Kutaisi1–0FC Iberia 1999
Erovnuli Liga
6/3/26FC Iberia 19991–0Dila
Erovnuli Liga

Actualizado: 24 de octubre de 2026

FC Iberia 1999: estadísticas de la temporada (Champions League)

Goles marcados por partido1,5
Goles encajados por partido1,8
En casa: marcados / encajados1,0 / 2,0
Fuera: marcados / encajados2,0 / 1,5
Porterías a cero0
Partidos sin marcar1

Tarjetas

Tarjetas amarillas10
Amarillas por partido2,5
Tarjetas rojas0

Sistemas más utilizados

4-3-3 (4×)

FC Iberia 1999: estadísticas de los jugadores (Champions League)

JugadorPos.PJMin.GolesAsist.TirosA puertaTATRVal.
A. ZohouriDEF2900000006,30
N. SikharulashviliMED42503000004,96
Lucas BruneMED3840000104,51
A. AmisulashviliDEF42700000104,43
A. DzaganiaDEL2270000104,37
G. KutsiaMED41530100004,35
Z. Natchkebia42690100204,25
V. SelimovićDEF42550000004,23
G. KobuladzeDEF41620000004,13
J. JinjolavaDEF42700000104,05
N. DadianiMED42700000104,05
B. KardavaMED42350000003,98
V. BedoshviliMED31600000103,25
S. EndeDEL2190000003,25
A. BartishviliMED31020000003,13
N. BochorishviliDEF2290000002,10
I. AlhassanMED2400000002,08
E. KulievMED2150000101,97
L. ChikhradzeDEL100000000,00

La valoración es la media de la temporada en la competición, y los jugadores se ordenan por valoración. Los enlaces a las fichas de los jugadores están en la plantilla, más abajo.

FC Iberia 1999: plantilla

Porteros

1T. MegrelishviliNacionalidadGeorgiaEdad25 años
16R. KurtanidzeNacionalidadGeorgiaEdad20 años
31G. MakaridzeNacionalidadGeorgiaEdad36 añosAltura193 cmPeso80 kg

Defensas

2G. GogsadzeEdad19 años
3P. CancarNacionalidadAustraliaEdad24 años4V. SelimovićNacionalidadLuxemburgoEdad28 añosAltura190 cmPeso75 kg5J. JinjolavaNacionalidadGeorgiaEdad25 años
12G. KukaliaEdad21 años
15L. MamulashviliEdad18 años
22S. FigueredoNacionalidadUruguayEdad24 añosAltura179 cmPeso72 kg
25A. AmisulashviliNacionalidadGeorgiaEdad18 años30N. BochorishviliEdad17 años33J. TiboueNacionalidadCôte d’IvoireEdad25 años
34T. GobeshiaEdad20 años
39G. ChanturiaEdad18 años

Centrocampistas

Delanteros

FC Iberia 1999: fichajes

Altas

  • G. BeridzeUjpest · agente libre19/9/26
  • J. TiboueDila · agente libre31/8/26
  • D. KvartskhavaDinamo Tbilisi · fin de cesión24/8/26
  • P. CancarWestern Sydney Wanderers · agente libre23/8/26
  • S. FigueredoLeganes · cesión1/8/26
  • L. ChikhradzeMeshakhte · traspaso3/7/26
  • L. ChikhradzeMeshakhte · agente libre29/6/26
  • I. AlhassanLusitânia Lourosa · agente libre29/6/26

Bajas

  • V. MudracPetrocub · agente libre31/8/26
  • A. LindoCove Rangers · agente libre20/8/26
  • P. GhudushauriNasaf · agente libre2/8/26
  • Andrey VictorSabah FA · fin de cesión29/7/26
  • T. AkhvledianiŞamaxı FK · agente libre15/7/26
  • G. GoshtelianiGagra · traspaso30/6/26
  • G. GoshtelianiGoshteliani Guram · agente libre29/6/26
  • T. AkhvledianiAkhvlediani Tornike · agente libre29/6/26

FC Iberia 1999: datos clave

PaísGeorgia
Fundación1999
EstadioMikheil Meskhis sakhelobis Stadioni
Capacidad25.453
Superficiecésped natural
CompeticiónChampions League

FC Iberia 1999: preguntas frecuentes

¿En qué estadio juega FC Iberia 1999?

FC Iberia 1999 disputa sus partidos como local en Mikheil Meskhis sakhelobis Stadioni (Tbilisi), con capacidad para 25.453 espectadores.

¿Cuándo juega FC Iberia 1999 su próximo partido?

Próximo partido: FC Iberia 1999 – Torpedo Kutaisi, lun 26/10 · 16:00 (Erovnuli Liga).

¿Cómo terminó el último partido de liga de FC Iberia 1999?

Último partido de liga: Slovan Bratislava 1–1 FC Iberia 1999 (29/7/26).

¿Quién es el máximo goleador de FC Iberia 1999?

El máximo goleador del club en la competición es N. Sikharulashvili, con 3 goles.

FC Iberia 1999: calendario, clasificación y pronósticos

Esta página ofrece un resumen de FC Iberia 1999 (Georgia) en todas sus competiciones de esta temporada (Champions League, Europa League, Conference League, Erovnuli Liga, Super Cup, David Kipiani Cup): próximos partidos, resultados recientes, posición en la liga, estadísticas de la temporada y jugadores clave. Los pronósticos de los partidos de la competición Champions League están en la página de la liga, y todos los pronósticos, en la página Pronósticos.

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Juega con responsabilidad.