Fútbol
Inicio › Equipos › Tre Fiori
Tre Fiori

Tre Fiori: calendario, resultados y estadísticas

San Marino · fundado en 1949 · Campo Sportivo di Fiorentino Federico Crescentini

Tre Fiori: competiciones de la temporada 2026/27

Champions Leagueronda previa 1
Conference Leagueronda previa 3
CampionatoJornada 7Próximo: Murata · sáb 31/10 · 15:00
Coppa Titanooctavos de finalPróximo: Fiorentino · mié 28/10 · 20:45

Tre Fiori: próximos partidos

mié 28/10 · 20:45Tre Fiori–Fiorentino
Coppa Titano
sáb 31/10 · 15:00Tre Fiori–Murata
Campionato
dom 8/11 · 15:00Cailungo–Tre Fiori
Campionato

Tre Fiori: últimos resultados

23/10/26Tre Penne0–0Tre Fiori
Campionato
10/10/26San Giovanni0–1Tre Fiori
Campionato
18/9/26Tre Fiori2–3Virtus
Campionato
11/9/26Tre Fiori3–0Domagnano
Campionato
8/9/26Fiorentino0–1Tre Fiori
Coppa Titano
4/9/26Faetano0–4Tre Fiori
Campionato
30/8/26Tre Fiori5–2Pennarossa
Campionato
13/8/26Drita5–0Tre Fiori
Conference League

Tre Fiori: partidos y resultados de la temporada

Próximos partidos

mié 28/10 · 20:45Tre Fiori–Fiorentino
Coppa Titano
sáb 31/10 · 15:00Tre Fiori–Murata
Campionato
dom 8/11 · 15:00Cailungo–Tre Fiori
Campionato
Partidos jugados esta temporada
23/10/26Tre Penne0–0Tre Fiori
Campionato
10/10/26San Giovanni0–1Tre Fiori
Campionato
18/9/26Tre Fiori2–3Virtus
Campionato
11/9/26Tre Fiori3–0Domagnano
Campionato
8/9/26Fiorentino0–1Tre Fiori
Coppa Titano
4/9/26Faetano0–4Tre Fiori
Campionato
30/8/26Tre Fiori5–2Pennarossa
Campionato
13/8/26Drita5–0Tre Fiori
Conference League
6/8/26Tre Fiori1–4Drita
Conference League
14/7/26Larne2–1Tre Fiori
Champions League
7/7/26Tre Fiori0–1Larne
Champions League

Actualizado: 24 de octubre de 2026

Tre Fiori: estadísticas de la temporada (Champions League)

Goles marcados por partido0,5
Goles encajados por partido1,5
En casa: marcados / encajados0,0 / 1,0
Fuera: marcados / encajados1,0 / 2,0
Porterías a cero0
Partidos sin marcar1

Tarjetas

Tarjetas amarillas9
Amarillas por partido4,5
Tarjetas rojas2

Sistemas más utilizados

3-4-1-2 (1×) · 4-2-3-1 (1×)

Tre Fiori: estadísticas de los jugadores (Champions League)

JugadorPos.PJMin.GolesAsist.TirosA puertaTATRVal.
A. D'AddarioDEF21160000100,00
L. CensoniMED170000000,00
M. PrandelliDEL2900000100,00
F. PesaresiDEF1270000000,00
T. BernardiDEL2780000100,00
F. DolciniMED1120000000,00
Brando SamiMED2900000000,00
Simone ReaDEF21260000100,00
M. Ben KacemDEL100000000,00
L. TerenziMED170000000,00
M. Sancisi21240000000,00
F. BenedettiniMED21680000000,00
P. MengucciDEF2560000000,00
T. SykuDEF2900000100,00
Giulio PonticelliDEF2330000100,00

La valoración es la media de la temporada en la competición, y los jugadores se ordenan por valoración. Los enlaces a las fichas de los jugadores están en la plantilla, más abajo.

Tre Fiori: plantilla

Porteros

17M. NardiNacionalidadItaliaEdad39 añosAltura182 cmPeso79 kg
18Filippo ManciniEdad33 años
25A. CastagnoliNacionalidadItaliaEdad36 años
33M. BerardiNacionalidadSan MarinoEdad33 años

Defensas

Centrocampistas

Delanteros

Tre Fiori: fichajes

Altas

  • Alessandro D'AddarioTre Penne · traspaso30/6/26
  • M. Ben KacemFiorentino · agente libre30/6/26
  • P. MengucciDomagnano · agente libre30/6/26
  • Joas van NekVolendam U21 · agente libre30/6/26
  • S. GiocondiTivoli Calcio · agente libre30/6/26
  • N. ManaraTermoli Calcio · agente libre30/6/26
  • R. BertaniSammaurese · agente libre30/6/26
  • T. SykuLuparense · agente libre30/6/26

Bajas

  • Domenico ScarcellaTre Penne · agente libre9/8/26
  • P. VandiLibertas · agente libre30/6/26
  • A. AromatarioForge · agente libre1/2/26

Tre Fiori: datos clave

PaísSan Marino
Fundación1949
EstadioCampo Sportivo di Fiorentino Federico Crescentini
Capacidad700
Superficiecésped natural
CompeticiónChampions League

Tre Fiori: preguntas frecuentes

¿En qué estadio juega Tre Fiori?

Tre Fiori disputa sus partidos como local en Campo Sportivo di Fiorentino Federico Crescentini (Fiorentino), con capacidad para 700 espectadores.

¿Cuándo juega Tre Fiori su próximo partido?

Próximo partido: Tre Fiori – Fiorentino, mié 28/10 · 20:45 (Coppa Titano).

¿Cómo terminó el último partido de liga de Tre Fiori?

Último partido de liga: Larne 2–1 Tre Fiori (14/7/26).

Tre Fiori: calendario, clasificación y pronósticos

Tre Fiori (San Marino) disputa esta temporada estas competiciones: Champions League, Conference League, Campionato, Coppa Titano. Aquí encontrarás partidos y resultados, su posición en la liga, los números de toda la temporada, la plantilla y los mejores jugadores del club. Los pronósticos de los partidos de la competición Champions League están en su página, y tienes más en la sección Pronósticos.

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Juega con responsabilidad.