Fútbol
Inicio › Equipos › Larne
Larne

Larne: calendario, resultados y estadísticas

Irlanda del Norte · fundado en 1889 · Inver Park

Larne: competiciones de la temporada 2026/27

Champions Leagueronda previa 2Europa Leagueronda previa 3
Conference LeaguePlayoff round
PremiershipJornada 3Próximo: Limavady United · mar 27/10 · 20:45
Copa de la Liga inglesaoctavos de finalPróximo: Glentoran · mar 24/11 · 20:45

Larne: próximos partidos

mar 27/10 · 20:45Larne–Limavady United
Premiership
vie 30/10 · 20:45Larne–Portadown
Premiership
vie 6/11 · 20:45Cliftonville FC–Larne
Premiership
vie 13/11 · 20:45Larne–Dungannon Swifts
Premiership
sáb 21/11 · 19:00Larne–Ballymena United
Premiership

Larne: últimos resultados

24/10/26Bangor1–2Larne
Premiership
20/10/26Larne1–2Linfield
Premiership
16/10/26Larne2–3Coleraine FC
Premiership
10/10/26Crusaders FC0–3Larne
Premiership
19/9/26Carrick Rangers2–5Larne
Premiership
15/9/26Larne2–0Cliftonville FC
Premiership
12/9/26Portadown0–2Larne
Premiership
8/9/26Larne1–0Bangor
Premiership

Larne: partidos y resultados de la temporada

Próximos partidos

mar 27/10 · 20:45Larne–Limavady United
Premiership
vie 30/10 · 20:45Larne–Portadown
Premiership
vie 6/11 · 20:45Cliftonville FC–Larne
Premiership
vie 13/11 · 20:45Larne–Dungannon Swifts
Premiership
sáb 21/11 · 19:00Larne–Ballymena United
Premiership
mar 24/11 · 20:45Glentoran–Larne
Copa de la Liga inglesa
vie 27/11 · 20:45Glentoran–Larne
Premiership
mar 1/12 · 20:45Ballymena United–Larne
Premiership
sáb 5/12 · 19:00Linfield–Larne
Premiership
mar 8/12 · 20:45Larne–Dungannon Swifts
Premiership
sáb 12/12 · 16:00Larne–Crusaders FC
Premiership
sáb 19/12 · 16:00Limavady United–Larne
Premiership
sáb 26/12 · 16:00Larne–Carrick Rangers
Premiership
mar 29/12 · 20:45Portadown–Larne
Premiership
sáb 2/1 · 16:00Larne–Ballymena United
Premiership
sáb 16/1 · 16:00Glentoran–Larne
Premiership
sáb 23/1 · 16:00Larne–Crusaders FC
Premiership
sáb 30/1 · 16:00Larne–Cliftonville FC
Premiership
sáb 6/2 · 16:00Carrick Rangers–Larne
Premiership
sáb 20/2 · 16:00Bangor–Larne
Premiership
sáb 27/2 · 16:00Larne–Limavady United
Premiership
sáb 6/3 · 16:00Linfield–Larne
Premiership
sáb 20/3 · 16:00Larne–Coleraine FC
Premiership
sáb 27/3 · 16:00Dungannon Swifts–Larne
Premiership
Partidos jugados esta temporada
24/10/26Bangor1–2Larne
Premiership
20/10/26Larne1–2Linfield
Premiership
16/10/26Larne2–3Coleraine FC
Premiership
10/10/26Crusaders FC0–3Larne
Premiership
19/9/26Carrick Rangers2–5Larne
Premiership
15/9/26Larne2–0Cliftonville FC
Premiership
12/9/26Portadown0–2Larne
Premiership
8/9/26Larne1–0Bangor
Premiership
4/9/26Larne2–1Glentoran
Premiership
27/8/26Larne0–3Lincoln Red Imps FC
Conference League
20/8/26Lincoln Red Imps FC0–2Larne
Conference League
15/8/26Coleraine FC0–0Larne
Premiership
11/8/26FC Iberia 19992–1Larne
Europa League
4/8/26Larne0–0FC Iberia 1999
Europa League
29/7/26FK Crvena Zvezda5–0Larne
Champions League
21/7/26Larne0–4FK Crvena Zvezda
Champions League
14/7/26Larne2–1Tre Fiori
Champions League
7/7/26Tre Fiori0–1Larne
Champions League

Actualizado: 24 de octubre de 2026

Larne: estadísticas de la temporada (Champions League)

Goles marcados por partido0,8
Goles encajados por partido2,5
En casa: marcados / encajados1,0 / 2,5
Fuera: marcados / encajados0,5 / 2,5
Porterías a cero1
Partidos sin marcar2

Tarjetas

Tarjetas amarillas5
Amarillas por partido1,3
Tarjetas rojas0

Sistemas más utilizados

4-3-3 (3×) · 3-5-2 (1×)

Larne: estadísticas de los jugadores (Champions League)

JugadorPos.PJMin.GolesAsist.TirosA puertaTATRVal.
M. LustyDEL31581000100,00
D. BentMED41801000000,00
M. RidleyDEF41801000000,00
K. O'HaraDEL4120000000,00
M. GibsonDEL3630000000,00
R. DohertyMED41390100000,00
S. GrahamDEF41680000200,00
P. O'NeillDEL3100000000,00
C. GallagherMED41800000000,00
A. DonnellyDEF4900000000,00
T. CosgroveDEF41800000000,00
J. McEneffMED4590000000,00
C. McKendryMED2580000100,00
S. McClellandDEF1450100100,00
D. SloanMED300000000,00
B. MageeMED1450000000,00
J. UkekMED1270000000,00
J. SimpsonDEF4100000000,00
L. WallaceDEF200000000,00

La valoración es la media de la temporada en la competición, y los jugadores se ordenan por valoración. Los enlaces a las fichas de los jugadores están en la plantilla, más abajo.

Larne: plantilla

Porteros

Defensas

Centrocampistas

Delanteros

Larne: fichajes

Altas

  • G. SandifordCoventry · agente libre29/8/26
  • Noah McDonnellAberdeen · agente libre25/8/26
  • A. WilkieQPR · traspaso13/8/26
  • J. CarneyGlenavon FC · agente libre2/8/26
  • K. O'HaraHamilton Academical · agente libre4/7/26
  • S. McClellandST Johnstone · agente libre30/6/26
  • J. UkekPortadown · agente libre30/6/26
  • M. GibsonHednesford Town · agente libre30/6/26

Bajas

  • D. CollettKnockbreda · cesión31/8/26
  • Noah McDonnellH&W Welders · cesión26/8/26
  • Dylan GrahamAnnagh United · cesión6/8/26
  • A. McAllsterNewry City AFC · cesión6/8/26
  • Cormac AustinUNC Wilmington Seahawks · agente libre30/7/26
  • J. KeeH&W Welders · traspaso3/7/26
  • J. HastingsCarrick Rangers · agente libre30/6/26
  • Andy RyanHamilton Academical · agente libre30/6/26

Larne: datos clave

PaísIrlanda del Norte
Fundación1889
EstadioInver Park
Capacidad3.000
Superficiecésped natural
CompeticiónChampions League

Larne: preguntas frecuentes

¿En qué estadio juega Larne?

Larne disputa sus partidos como local en Inver Park (Larne), con capacidad para 3.000 espectadores.

¿Cuándo juega Larne su próximo partido?

Próximo partido: Larne – Limavady United, mar 27/10 · 20:45 (Premiership).

¿Cómo terminó el último partido de liga de Larne?

Último partido de liga: FK Crvena Zvezda 5–0 Larne (29/7/26).

¿Quién es el máximo goleador de Larne?

El máximo goleador del club en la competición es M. Lusty, con 1 gol.

Larne: calendario, clasificación y pronósticos

Larne (Irlanda del Norte) disputa esta temporada estas competiciones: Champions League, Europa League, Conference League, Premiership, Copa de la Liga inglesa. Aquí encontrarás partidos y resultados, su posición en la liga, los números de toda la temporada, la plantilla y los mejores jugadores del club. Los pronósticos de los partidos de la competición Champions League están en su página, y tienes más en la sección Pronósticos.

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Juega con responsabilidad.