Fútbol
Inicio › Equipos › KI Klaksvik
KI Klaksvik

KI Klaksvik: calendario, resultados y estadísticas

Islas Feroe · fundado en 1905 · Injector Arena

KI Klaksvik: competiciones de la temporada 2026/27

Champions Leagueronda previa 2Europa Leagueronda previa 3
Conference LeaguePlayoff round
Super Cupfinal
MeistaradeildinJornada 26Próximo: B36 Torshavn · dom 25/10 · 16:00
Løgmanssteypidfinal

KI Klaksvik: próximos partidos

dom 25/10 · 16:00B36 Torshavn–KI Klaksvik
Meistaradeildin
sáb 31/10 · 16:00KI Klaksvik–Vikingur Gota
Meistaradeildin

KI Klaksvik: últimos resultados

18/10/26KI Klaksvik0–1B68
Meistaradeildin
11/10/26HB Torshavn0–3KI Klaksvik
Meistaradeildin
18/9/26KI Klaksvik2–2Skála
Meistaradeildin
13/9/2607 Vestur0–1KI Klaksvik
Meistaradeildin
5/9/26Vikingur Gota2–0KI Klaksvik
Løgmanssteypid
31/8/26KI Klaksvik3–0EB / Streymur
Meistaradeildin
27/8/26Riga2–1KI Klaksvik
Conference League
23/8/26KI Klaksvik2–2NSI Runavik
Meistaradeildin

KI Klaksvik: partidos y resultados de la temporada

Próximos partidos

dom 25/10 · 16:00B36 Torshavn–KI Klaksvik
Meistaradeildin
sáb 31/10 · 16:00KI Klaksvik–Vikingur Gota
Meistaradeildin
Partidos jugados esta temporada
18/10/26KI Klaksvik0–1B68
Meistaradeildin
11/10/26HB Torshavn0–3KI Klaksvik
Meistaradeildin
18/9/26KI Klaksvik2–2Skála
Meistaradeildin
13/9/2607 Vestur0–1KI Klaksvik
Meistaradeildin
5/9/26Vikingur Gota2–0KI Klaksvik
Løgmanssteypid
31/8/26KI Klaksvik3–0EB / Streymur
Meistaradeildin
27/8/26Riga2–1KI Klaksvik
Conference League
23/8/26KI Klaksvik2–2NSI Runavik
Meistaradeildin
20/8/26KI Klaksvik0–0Riga
Conference League
17/8/26AB3–4KI Klaksvik
Meistaradeildin
14/8/26KI Klaksvik0–5Lech Poznan
Europa League
10/8/26KI Klaksvik0–2HB Torshavn
Meistaradeildin
6/8/26Lech Poznan1–0KI Klaksvik
Europa League
2/8/26KI Klaksvik2–0B36 Torshavn
Meistaradeildin
29/7/26Kauno Žalgiris1–0KI Klaksvik
Champions League
21/7/26KI Klaksvik0–0Kauno Žalgiris
Champions League
15/7/26Atert Bissen1–2KI Klaksvik
Champions League
7/7/26KI Klaksvik2–1Atert Bissen
Champions League
3/7/26NSI Runavik0–0KI Klaksvik
Meistaradeildin
28/6/26KI Klaksvik0–107 Vestur
Meistaradeildin
24/6/26NSI Runavik2–0KI Klaksvik
Løgmanssteypid
19/6/26Vikingur Gota2–2KI Klaksvik
Meistaradeildin
14/6/26Skála1–4KI Klaksvik
Meistaradeildin
30/5/26KI Klaksvik2–1EB / Streymur
Meistaradeildin
25/5/26KI Klaksvik2–1AB
Meistaradeildin
17/5/26B681–4KI Klaksvik
Meistaradeildin
13/5/26KI Klaksvik4–2NSI Runavik
Løgmanssteypid
9/5/26B36 Torshavn1–1KI Klaksvik
Meistaradeildin
3/5/26KI Klaksvik0–0Skála
Meistaradeildin
29/4/26B680–3KI Klaksvik
Løgmanssteypid
26/4/26HB Torshavn0–2KI Klaksvik
Meistaradeildin
20/4/26AB1–1KI Klaksvik
Meistaradeildin
15/4/26KI Klaksvik6–0ÍF II
Løgmanssteypid
11/4/26KI Klaksvik6–1B68
Meistaradeildin
6/4/26KI Klaksvik1–0Vikingur Gota
Meistaradeildin
20/3/26EB / Streymur0–0KI Klaksvik
Meistaradeildin
15/3/26KI Klaksvik1–1NSI Runavik
Meistaradeildin
8/3/2607 Vestur1–5KI Klaksvik
Meistaradeildin
28/2/26KI Klaksvik1–0HB Torshavn
Super Cup

Actualizado: 24 de octubre de 2026

KI Klaksvik: estadísticas de la temporada (Champions League)

Goles marcados por partido1,0
Goles encajados por partido0,8
En casa: marcados / encajados1,0 / 0,5
Fuera: marcados / encajados1,0 / 1,0
Porterías a cero1
Partidos sin marcar2

Tarjetas

Tarjetas amarillas10
Amarillas por partido2,5
Tarjetas rojas0

Sistemas más utilizados

3-4-3 (3×) · 4-2-3-1 (1×)

KI Klaksvik: estadísticas de los jugadores (Champions League)

JugadorPos.PJMin.GolesAsist.TirosA puertaTATRVal.
P. KlettskarðDEL4901000000,00
H. HánssonMED4900000300,00
G. RólantssonDEF4690000100,00
Jean CarlosDEF4900100200,00
O. FærøDEF2900000000,00
Á. FrederiksbergMED4900100000,00
D. PavlovićMED4840000000,00
J. DanielsenDEF4900000000,00
J. JohannessenMED4210000000,00
D. JohansenDEF200000000,00
F. BrattbakkMED300000000,00
G. TellecheaDEF4900000100,00
H. NäsströmMED210000000,00
S. Kalsø160000100,00

La valoración es la media de la temporada en la competición, y los jugadores se ordenan por valoración. Los enlaces a las fichas de los jugadores están en la plantilla, más abajo.

KI Klaksvik: plantilla

Porteros

1S. JohnEdad29 años
12Nicolai ChristensenEdad23 años
16R. JosephsenEdad18 años
96M. Fabricius JensenNacionalidadDinamarcaEdad29 añosAltura188 cm

Defensas

Centrocampistas

4M. SinyanEdad26 años
5D. PavlovićNacionalidadSerbiaEdad32 añosAltura185 cm
8J. AndreasenNacionalidadIslas FeroeEdad27 años
10H. HánssonNacionalidadIslas FeroeEdad33 añosAltura182 cmPeso77 kg
14R. JoensenEdad32 años
24M. GonzálezNacionalidadArgentinaEdad22 añosAltura173 cmPeso74 kg
28O. AliEdad25 años
33J. JoensenEdad16 años

Delanteros

KI Klaksvik: fichajes

Altas

  • M. SinyanKFUM Oslo · cesión13/7/26
  • Nicolai ChristensenSkive · agente libre17/6/26
  • Jean CarlosGuarany de Bagé · agente libre18/3/26
  • H. NäsströmLandskrona BoIS · agente libre11/3/26
  • O. AliCA Bizertin · agente libre3/2/26
  • D. ReynheimTorino U19 · traspaso25/1/26
  • E. HustadRaufoss · agente libre17/1/26

Bajas

  • L. AhmedB68 · agente libre28/2/26
  • S. JohannessenSkála · agente libre28/2/26
  • D. AndreasenB36 Torshavn · agente libre28/2/26
  • R. HentzeAB · agente libre28/2/26
  • A. PetersenIBV Vestmannaeyjar · traspaso24/2/26

KI Klaksvik: datos clave

PaísIslas Feroe
Fundación1905
EstadioInjector Arena
Capacidad4.000
Superficiecésped artificial
CompeticiónChampions League

KI Klaksvik: preguntas frecuentes

¿En qué estadio juega KI Klaksvik?

KI Klaksvik disputa sus partidos como local en Injector Arena (Klaksvík, Borðoy), con capacidad para 4.000 espectadores.

¿Cuándo juega KI Klaksvik su próximo partido?

Próximo partido: B36 Torshavn – KI Klaksvik, dom 25/10 · 16:00 (Meistaradeildin).

¿Cómo terminó el último partido de liga de KI Klaksvik?

Último partido de liga: Kauno Žalgiris 1–0 KI Klaksvik (29/7/26).

¿Quién es el máximo goleador de KI Klaksvik?

El máximo goleador del club en la competición es P. Klettskarð, con 1 gol.

KI Klaksvik: calendario, clasificación y pronósticos

KI Klaksvik (Islas Feroe) disputa esta temporada estas competiciones: Champions League, Europa League, Conference League, Super Cup, Meistaradeildin, Løgmanssteypid. Aquí encontrarás partidos y resultados, su posición en la liga, los números de toda la temporada, la plantilla y los mejores jugadores del club. Los pronósticos de los partidos de la competición Champions League están en su página, y tienes más en la sección Pronósticos.

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Juega con responsabilidad.