Fútbol
Inicio › Equipos › Heart Of Midlothian
Heart Of Midlothian

Heart Of Midlothian: calendario, resultados y estadísticas

Escocia · fundado en 1874 · Tynecastle Park

Heart Of Midlothian: competiciones de la temporada 2026/27

Champions Leagueronda previa 2Europa Leagueronda previa 3
Conference Leaguefase liga, Jornada 3Próximo: FC Thun · jue 5/11 · 18:45
PremiershipJornada 10Próximo: Motherwell · dom 25/10 · 15:00
Copa de la Liga inglesasemifinalesPróximo: Hibernian · dom 1/11 · 16:00

Heart Of Midlothian: próximos partidos

dom 25/10 · 15:00Motherwell–Heart Of Midlothian
Premiership
mié 28/10 · 20:45Heart Of Midlothian–Rangers
Premiership
dom 1/11 · 16:00Heart Of Midlothian–Hibernian
Copa de la Liga inglesa
jue 5/11 · 18:45FC Thun–Heart Of Midlothian
Conference League
dom 8/11 · 16:00Heart Of Midlothian–Falkirk
Premiership

Heart Of Midlothian: últimos resultados

22/10/26Trabzonspor2–0Heart Of Midlothian
Conference League
18/10/26Celtic7–1Heart Of Midlothian
Premiership
15/10/26Heart Of Midlothian1–1FC Nordsjaelland
Conference League
10/10/26Heart Of Midlothian5–0ST Mirren
Premiership
19/9/26Kilmarnock1–1Heart Of Midlothian
Premiership
15/9/26Falkirk2–1Heart Of Midlothian
Premiership
11/9/26Stenhousemuir0–3Heart Of Midlothian
Copa de la Liga inglesa
6/9/26Heart Of Midlothian2–1Dundee
Premiership

Heart Of Midlothian: partidos y resultados de la temporada

Próximos partidos

dom 25/10 · 15:00Motherwell–Heart Of Midlothian
Premiership
mié 28/10 · 20:45Heart Of Midlothian–Rangers
Premiership
sáb 31/10 · 16:00Dundee Utd–Heart Of Midlothian
Premiership
dom 1/11 · 16:00Heart Of Midlothian–Hibernian
Copa de la Liga inglesa
jue 5/11 · 18:45FC Thun–Heart Of Midlothian
Conference League
dom 8/11 · 16:00Heart Of Midlothian–Falkirk
Premiership
sáb 21/11 · 16:00Dundee–Heart Of Midlothian
Premiership
jue 26/11 · 18:45Heart Of Midlothian–Monaco
Conference League
dom 29/11 · 16:00Heart Of Midlothian–Celtic
Premiership
mié 2/12 · 20:45Heart Of Midlothian–Aberdeen
Premiership
sáb 5/12 · 16:00ST Mirren–Heart Of Midlothian
Premiership
jue 10/12 · 21:00Heart Of Midlothian–Borac Banja Luka
Conference League
dom 13/12 · 16:00Heart Of Midlothian–Motherwell
Premiership
jue 17/12 · 21:00Pafos–Heart Of Midlothian
Conference League
dom 20/12 · 16:00Rangers–Heart Of Midlothian
Premiership
dom 27/12 · 13:00Heart Of Midlothian–Hibernian
Premiership
mié 30/12 · 20:45ST Johnstone–Heart Of Midlothian
Premiership
sáb 2/1 · 16:00Heart Of Midlothian–Kilmarnock
Premiership
sáb 9/1 · 16:00Aberdeen–Heart Of Midlothian
Premiership
sáb 23/1 · 16:00Falkirk–Heart Of Midlothian
Premiership
sáb 30/1 · 16:00Heart Of Midlothian–ST Mirren
Premiership
mié 3/2 · 20:45Heart Of Midlothian–Dundee
Premiership
sáb 13/2 · 16:00Celtic–Heart Of Midlothian
Premiership
sáb 20/2 · 16:00Motherwell–Heart Of Midlothian
Premiership
sáb 27/2 · 16:00Heart Of Midlothian–Dundee Utd
Premiership
sáb 13/3 · 16:00Kilmarnock–Heart Of Midlothian
Premiership
sáb 20/3 · 16:00Heart Of Midlothian–Rangers
Premiership
sáb 3/4 · 16:00Heart Of Midlothian–ST Johnstone
Premiership
sáb 10/4 · 16:00Hibernian–Heart Of Midlothian
Premiership
Partidos jugados esta temporada
22/10/26Trabzonspor2–0Heart Of Midlothian
Conference League
18/10/26Celtic7–1Heart Of Midlothian
Premiership
15/10/26Heart Of Midlothian1–1FC Nordsjaelland
Conference League
10/10/26Heart Of Midlothian5–0ST Mirren
Premiership
19/9/26Kilmarnock1–1Heart Of Midlothian
Premiership
15/9/26Falkirk2–1Heart Of Midlothian
Premiership
11/9/26Stenhousemuir0–3Heart Of Midlothian
Copa de la Liga inglesa
6/9/26Heart Of Midlothian2–1Dundee
Premiership
3/9/26Hibernian1–3Heart Of Midlothian
Premiership
29/8/26Heart Of Midlothian2–1ST Johnstone
Premiership
26/8/26Rapid Vienna1–1Heart Of Midlothian
Conference League
20/8/26Heart Of Midlothian2–2Rapid Vienna
Conference League
16/8/26Heart Of Midlothian6–2Inverness CT
Copa de la Liga inglesa
13/8/26Heart Of Midlothian1–1Benfica
Europa League
9/8/26Heart Of Midlothian4–0Dundee Utd
Premiership
6/8/26Benfica6–1Heart Of Midlothian
Europa League
1/8/26Aberdeen2–1Heart Of Midlothian
Premiership
28/7/26Heart Of Midlothian0–2Sturm Graz
Champions League
21/7/26Sturm Graz4–0Heart Of Midlothian
Champions League

Actualizado: 24 de octubre de 2026

Heart Of Midlothian: estadísticas de la temporada (Champions League)

Goles marcados por partido0,0
Goles encajados por partido3,0
En casa: marcados / encajados0,0 / 2,0
Fuera: marcados / encajados0,0 / 4,0
Porterías a cero0
Partidos sin marcar2

Tarjetas

Tarjetas amarillas2
Amarillas por partido1,0
Tarjetas rojas0

Sistemas más utilizados

4-2-3-1 (2×)

Heart Of Midlothian: estadísticas de los jugadores (Champions League)

JugadorPos.PJMin.GolesAsist.TirosA puertaTATRVal.
S. KingsleyDEF1440000007,00
T. MagnússonMED1110000007,00
S. KerjotaDEL1310000007,00
J. AltenaDEF1900010006,90
O. McEnteeMED21740022106,75
M. Fagan-WalcottDEF21800000006,70
S. GuendouzDEL21000021006,70
J. McCartDEF21000020006,55
H. MilneDEF21800000006,55
C. MillerMED21280022006,45
T. RenaudMED2360010006,45
P. KaboreDEL2800011006,45
B. SpittalMED21440010006,40
A. KyziridisMED21390032006,40
A. Ba-SyDEL2520010106,40
Cláudio BragaMED21800072006,25
S. FindlayDEF1460000006,20
C. BorchgrevinkDEF1900010005,60

La valoración es la media de la temporada en la competición, y los jugadores se ordenan por valoración. Los enlaces a las fichas de los jugadores están en la plantilla, más abajo.

Heart Of Midlothian: plantilla

Porteros

1B. ReusNacionalidadPaíses BajosEdad24 añosAltura198 cmPeso89 kg
28Z. ClarkNacionalidadEscociaEdad33 añosAltura191 cmPeso85 kg
30R. FultonNacionalidadEscociaEdad29 añosAltura191 cmPeso80 kg
34K. WrightNacionalidadEscociaEdad26 añosAltura189 cmPeso76 kg

Defensas

Centrocampistas

Delanteros

Heart Of Midlothian: fichajes

Altas

  • L. KabashiGrasshoppers · traspaso2/9/26
  • A. BenjaminsenVikingur Gota · traspaso31/8/26
  • J. WilliamsRhode Island · traspaso24/8/26
  • K. WrightRangers · agente libre13/8/26
  • L. MendyForest Green · traspaso23/7/26
  • B. ReusSK Beveren · agente libre16/7/26
  • S. FindlayOxford United · agente libre30/6/26
  • R. MatoVardar Skopje · agente libre30/6/26

Bajas

  • Michael-John Kamson-KamaraKilmarnock · cesión2/9/26
  • S. KartumAalesund · agente libre1/9/26
  • A. KyziridisÇorum FK · traspaso9/8/26
  • A. SchwolowFSV Mainz 05 · traspaso29/7/26
  • Cormac DalyArbroath · cesión16/7/26
  • C. GordonGordon Craig · retirada15/7/26
  • C. DevlinRangers · agente libre11/7/26
  • M. GilliesStenhousemuir · cesión7/7/26

Heart Of Midlothian: datos clave

PaísEscocia
Fundación1874
EstadioTynecastle Park
Capacidad20.099
Superficiecésped natural
CompeticiónChampions League

Heart Of Midlothian: preguntas frecuentes

¿En qué estadio juega Heart Of Midlothian?

Heart Of Midlothian disputa sus partidos como local en Tynecastle Park (Edinburgh), con capacidad para 20.099 espectadores.

¿Cuándo juega Heart Of Midlothian su próximo partido?

Próximo partido: Motherwell – Heart Of Midlothian, dom 25/10 · 15:00 (Premiership).

¿Cómo terminó el último partido de liga de Heart Of Midlothian?

Último partido de liga: Heart Of Midlothian 0–2 Sturm Graz (28/7/26).

¿Quién es el máximo goleador de Heart Of Midlothian?

El máximo goleador del club en la competición es C. Miller, con 4 goles.

Heart Of Midlothian: calendario, clasificación y pronósticos

Esta página ofrece un resumen de Heart Of Midlothian (Escocia) en todas sus competiciones de esta temporada (Champions League, Europa League, Conference League, Premiership, Copa de la Liga inglesa): próximos partidos, resultados recientes, posición en la liga, estadísticas de la temporada y jugadores clave. Los pronósticos de los partidos de la competición Champions League están en la página de la liga, y todos los pronósticos, en la página Pronósticos.

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Juega con responsabilidad.