Fútbol
Inicio › Pronósticos › Viborg – AC Horsens
Superliga danesa · Jornada 13 · 1 de noviembre de 2026 · 14:00

Pronóstico Viborg – AC Horsens, apuesta y cuotas – 1 de noviembre de 2026

PPGGE
VS
1Viborg1,42
XEmpate4,33
2AC Horsens6,50

Mejor cuota del mercado · Actualizado 26/10/26, 00:31

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Viborg contra AC Horsens: 1 de noviembre de 2026 · 14:00 en Energi Viborg Arena (Viborg). Viborg (65%) llega como favorito. Aquí encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades de cada resultado, las bajas y el análisis.

Viborg – AC Horsens: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Viborg
1,42
65%probabilidad del resultado
1–0marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Viborg – AC Horsens: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado1,424,336,50
Media del mercado1,424,336,50
Cuota más baja1,424,336,50
Megapari1,534,335,39

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 26/10/26, 00:31). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 8,9%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas de Megapari para este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas del socio, actualizadas 26/10/26, 05:59. Haz clic para abrir el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Viborg 1–0 AC Horsens, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Viborg 3.º (20 puntos), AC Horsens 6.º (16 puntos).
  • Forma en la competición: Viborg 6G 2E 3P (18:10), AC Horsens 3G 4E 4P (18:19).
  • H2H: 12 partidos: Viborg 8G 3E 1P, goles 28-16.
  • Bajas: Viborg 0, AC Horsens 0.

Viborg – AC Horsens: ¿quién ganará?

Viborg65%
Empate21%
AC Horsens14%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Viborg – AC Horsens: más pronósticos y mercados

Victoria de Viborg64,7% · cuota justa 1,55 · mejor 1,42
Probable
Empate21,2% · cuota justa 4,72 · mejor 4,33
Sorpresa
Victoria de AC Horsens14,1% · cuota justa 7,08 · mejor 6,50
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 013,4%
2 : 012,8%
1 : 110,1%
2 : 19,6%
3 : 08,1%
0 : 07,1%

Viborg – AC Horsens: bajas y lesiones

Viborg

  • Sin bajas comunicadas

AC Horsens

  • Sin bajas comunicadas

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Viborg – AC Horsens: clasificación y forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1FC Midtjylland128-4-024:1328
2FC Copenhagen118-1-225:1125
3Viborg126-2-419:1220
4FC Nordsjaelland125-5-218:1420
5Brondby126-1-521:2019
6AC Horsens124-4-423:2016
7Odense113-4-410:1513
8Aarhus122-6-417:1912
9Silkeborg122-6-416:2012
10Randers FC123-2-712:1911
11Lyngby121-5-617:278
12Sonderjyske122-2-817:298

Últimos partidos

Viborg

25/10PAarhus 2–1 Viborg
19/10PViborg 1–2 FC Midtjylland
11/10GRanders FC 0–2 Viborg
20/9GViborg 4–1 FC Nordsjaelland
13/9ESilkeborg 1–1 Viborg

AC Horsens

25/10GAC Horsens 5–1 Sonderjyske
16/10EAC Horsens 0–0 Randers FC
11/10ESilkeborg 3–3 AC Horsens
20/9EAC Horsens 2–2 Aarhus
11/9PFC Copenhagen 2–0 AC Horsens

Local y visitante

Viborg en casa6 partidos: 4G 0E 2P, goles 12-6
AC Horsens fuera5 partidos: 2G 1E 2P, goles 11-10

Viborg – AC Horsens: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

  1. Clasificación. Viborg es 3.º con 20 puntos en 12 partidos (6G 2E 4P); AC Horsens es 6.º con 16 puntos (4G 4E 4P).
  2. Ataque y defensa. Viborg marca de media 1,6 goles y encaja 0,9 por partido en la competición; AC Horsens marca 1,6 y encaja 1,7.
  3. Forma en la competición. Viborg: 6G 2E 3P, goles 18–10; AC Horsens: 3G 4E 4P, goles 18–19.
  4. Cara a cara. En sus enfrentamientos (12), Viborg suma 8 victorias, ha habido 3 empates y AC Horsens suma 1 victoria; goles: 28-16.

Qué esperar

Esperamos que Viborg lleve la iniciativa: nuestro marcador estimado es 2–1, es decir, unos 3 goles en total. El resultado más probable es 1–0 (13,4%). Esperamos un partido bastante igualado.

Claves del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 12; Viborg 8 victorias, 3 empates, AC Horsens 1 victoria.
  2. Sus enfrentamientos promedian 3,7 goles por partido.
  3. Goles en la competición: Viborg 18-10, AC Horsens 18-19.
  4. Bajas: Viborg 0, AC Horsens 0.

Pronóstico alternativo: Empate

Alternativa: Empate (probabilidad 21%, mejor cuota 4,33). Esperamos unos 3 goles, lo que respalda esta opción.

Bajas

Bajas de Viborg: sin bajas. Bajas de AC Horsens: sin bajas. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

Viborg vs AC Horsens: comparativa de equipos

ViborgAC Horsens
54%Forma46%
44%Ataque56%
60%Defensa40%
100%Cara a cara0%
79%Goles21%
59,8%Global40,2%

Los valores se basan en los partidos de esta temporada, así que la muestra todavía es pequeña.

Forma en la competición

ViborgPPGGE
AC HorsensGEEEP

Viborg – AC Horsens: cara a cara

Todos los partidos
8Viborg
3Empates
1AC Horsens
28/8/26 · AC Horsens 2–3 Viborg
4/9/25 · AC Horsens 0–1 Viborg
4/9/24 · AC Horsens 0–4 Viborg
25/1/24 · Viborg 4–2 AC Horsens
26/2/23 · AC Horsens 0–3 Viborg
12/9/22 · Viborg 2–1 AC Horsens

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa8,9%

Viborg – AC Horsens: preguntas frecuentes

Viborg – AC Horsens: ¿quién ganará?

Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Viborg es del 65%; la de empate, del 21%, y la de victoria de AC Horsens, del 14%.

¿Cuándo y dónde se juega el partido?

1 de noviembre de 2026 a las 14:00, estadio: Energi Viborg Arena, Viborg.

¿Quién se perderá el partido?

Viborg: sin bajas. AC Horsens: sin bajas. La lista puede cambiar antes del partido.

¿Cuál es el resultado exacto más probable?

El más probable es 1–0 (13,4%), seguido de 2–0 (12,8%) y 1–1 (10,1%).

¿Cómo elaboráis los pronósticos?

Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

Más pronósticos

FC Copenhagen – Odense 26/10Lyngby – Randers FC 30/10Odense – Silkeborg 1/11Brondby – Aarhus 1/11

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.