Fútbol
Inicio › Pronósticos › FC Copenhagen – Odense
Superliga danesa · Jornada 12 · 26 de octubre de 2026 · 19:00

Pronóstico FC Copenhagen – Odense, apuesta y cuotas – 26 de octubre de 2026

1FC Copenhagen1,50
XEmpate4,93
2Odense6,50

Mejor cuota del mercado · Actualizado 25/10/26, 01:07

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

FC Copenhagen recibe a Odense el 26 de octubre de 2026 · 19:00 en Parken Stadium (Copenhagen), con Svendsen·Frederik como árbitro. Vemos a FC Copenhagen (64%) como favorito. Más abajo encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades estimadas, las bajas y el análisis del partido.

FC Copenhagen – Odense: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de FC Copenhagen
1,50
Goles
Más de 2,5 goles
1,55
Combinada
FC Copenhagen + más de 2,5 goles
2,18
46% · cuota justa de la combinada
64%probabilidad del resultado
62%probabilidad de la apuesta de goles
2–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: FC Copenhagen o empate (1X), probabilidad 84%, cuota de hasta 1,15.

Apuesta ya →

FC Copenhagen – Odense: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado1,504,936,50
Media del mercado1,454,695,99
Cuota más baja1,404,505,50
Megapari1,434,806,16
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,181,1481,8%
Más de 2,5 goles1,551,5161,8%
Menos de 2,5 goles2,552,4438,2%
Más de 3,5 goles2,382,3140,7%
Ambos marcan – sí1,701,6656,1%
Ambos marcan – no2,202,1243,9%

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 25/10/26, 01:07). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 7,1%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas de Megapari para este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas del socio, actualizadas 25/10/26, 04:05. Haz clic para abrir el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: FC Copenhagen 2–1 Odense, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: FC Copenhagen 1.º (25 puntos), Odense 7.º (13 puntos).
  • Forma en la competición: FC Copenhagen 8G 1E 2P (25:11), Odense 3G 4E 4P (10:15).
  • H2H: 40 partidos: FC Copenhagen 26G 8E 6P, goles 84-38.
  • Bajas: FC Copenhagen 3, Odense 3.

FC Copenhagen – Odense: ¿quién ganará?

FC Copenhagen64%
Empate20%
Odense16%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

FC Copenhagen – Odense: más pronósticos y mercados

FC Copenhagen o empate (1X)84,4% · cuota justa 1,19 · mejor 1,15
Probable
Más de 1,5 goles81,8% · cuota justa 1,22 · mejor 1,18
Probable
Victoria de FC Copenhagen64,5% · cuota justa 1,55 · mejor 1,50
Probable
Más de 2,5 goles61,8% · cuota justa 1,62 · mejor 1,55
Probable
Menos de 3,5 goles59,3% · cuota justa 1,69 · mejor 1,62
Posible
Ambos equipos marcan – sí56,1% · cuota justa 1,78 · mejor 1,70
Posible
Ambos equipos marcan – no43,9% · cuota justa 2,28 · mejor 2,20
Sorpresa
Más de 3,5 goles40,7% · cuota justa 2,46 · mejor 2,38
Sorpresa
Menos de 2,5 goles38,2% · cuota justa 2,62 · mejor 2,55
Sorpresa
Empate19,9% · cuota justa 5,02 · mejor 4,93
Sorpresa
Victoria de Odense15,6% · cuota justa 6,40 · mejor 6,50
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 10,5 córners
Más 1,98 · Menos 1,75
probabilidad de «más» 47,0%

Resultados exactos más probables

2 : 19,9%
2 : 09,9%
1 : 19,0%
1 : 09,0%
3 : 17,2%
3 : 07,2%

FC Copenhagen – Odense: bajas y lesiones

FC Copenhagen

  • A. Kralfuera de la convocatoria · se perderá el partido
  • T. Masekofuera de la convocatoria · se perderá el partido
  • M. Mattssonlesión de rodilla · se perderá el partido

Odense

  • W. Martinlesión de rodilla · se perderá el partido
  • J. Niemieclesión de rodilla · se perderá el partido
  • P. Therkildsenlesión · se perderá el partido

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

FC Copenhagen – Odense: clasificación y forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1FC Copenhagen118-1-225:1125
2FC Midtjylland117-4-021:1125
3Viborg116-2-318:1020
4FC Nordsjaelland115-4-217:1319
5Brondby126-1-521:2019
6AC Horsens113-4-418:1913
7Odense113-4-410:1513
8Silkeborg112-5-415:1911
9Randers FC123-2-712:1911
10Aarhus111-6-415:189
11Sonderjyske112-2-716:248
12Lyngby111-5-515:248

Últimos partidos

FC Copenhagen

18/10EFC Copenhagen 1–1 Aarhus
11/10PFC Midtjylland 2–1 FC Copenhagen
20/9GBrondby 0–1 FC Copenhagen
11/9GFC Copenhagen 2–0 AC Horsens
6/9GOdense 0–5 FC Copenhagen

Odense

18/10GOdense 2–1 Brondby
9/10EFC Nordsjaelland 0–0 Odense
19/9EOdense 1–1 FC Midtjylland
13/9GRanders FC 1–2 Odense
6/9POdense 0–5 FC Copenhagen

Local y visitante

FC Copenhagen en casa5 partidos: 4G 1E 0P, goles 11-4
Odense fuera6 partidos: 1G 3E 2P, goles 5-6

FC Copenhagen – Odense: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

  1. Clasificación. FC Copenhagen es 1.º con 25 puntos en 11 partidos (8G 1E 2P); Odense es 7.º con 13 puntos (3G 4E 4P).
  2. Ataque y defensa. FC Copenhagen marca de media 2,3 goles y encaja 1,0 por partido en la competición; Odense marca 0,9 y encaja 1,4.
  3. Forma en la competición. FC Copenhagen: 8G 1E 2P, goles 25–11; Odense: 3G 4E 4P, goles 10–15.
  4. Cara a cara. En sus enfrentamientos (40), FC Copenhagen suma 26 victorias, ha habido 8 empates y Odense suma 6 victorias; goles: 84-38.

Qué esperar

Esperamos que FC Copenhagen lleve la iniciativa: nuestro marcador estimado es 2–1, es decir, unos 3 goles en total. El resultado más probable es 2–1 (9,9%). Esperamos un partido abierto y con goles.

Nuestra apuesta de goles: Más de 2,5 goles (cuota 1,55), con una probabilidad estimada del 62%. Situamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 56% y la de más de 2,5 goles en el 62%.

Claves del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 40; FC Copenhagen 26 victorias, 8 empates, Odense 6 victorias.
  2. Sus enfrentamientos promedian 3,1 goles por partido.
  3. Goles en la competición: FC Copenhagen 25-11, Odense 10-15.
  4. Esperamos unos 3 goles; la probabilidad de más de 2,5 goles es del 62%.
  5. Bajas: FC Copenhagen 3, Odense 3.

Pronóstico alternativo: Menos de 3,5 goles

Alternativa: Menos de 3,5 goles (probabilidad 59%, mejor cuota 1,62). Esperamos unos 3 goles, lo que respalda esta opción.

Bajas

Bajas de FC Copenhagen: A. Kral, T. Maseko, M. Mattsson. Bajas de Odense: W. Martin, J. Niemiec, P. Therkildsen. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

FC Copenhagen vs Odense: comparativa de equipos

FC CopenhagenOdense
56%Forma44%
67%Ataque33%
73%Defensa27%
62%Cara a cara38%
65%Goles35%
66,3%Global33,7%

Los valores se basan en los partidos de esta temporada, así que la muestra todavía es pequeña.

Forma en la competición

FC CopenhagenEPGGG
OdenseGEEGP

FC Copenhagen – Odense: cara a cara

Todos los partidos
26FC Copenhagen
8Empates
6Odense
6/9/26 · Odense 0–5 FC Copenhagen
22/4/26 · FC Copenhagen 2–1 Odense
15/3/26 · Odense 2–1 FC Copenhagen
21/2/26 · Odense 2–2 FC Copenhagen
23/8/25 · FC Copenhagen 1–1 Odense
17/3/24 · Odense 0–2 FC Copenhagen

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,1%

FC Copenhagen – Odense: preguntas frecuentes

FC Copenhagen – Odense: ¿cuál es el pronóstico?

Nuestro pronóstico para el resultado es Victoria de FC Copenhagen (cuota 1,50) y, en goles, proponemos Más de 2,5 goles (cuota 1,55). La opción más segura es FC Copenhagen o empate (1X).

FC Copenhagen – Odense: ¿quién ganará?

Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de FC Copenhagen es del 64%; la de empate, del 20%, y la de victoria de Odense, del 16%.

¿Cuándo y dónde se juega el partido?

26 de octubre de 2026 a las 19:00, estadio: Parken Stadium, Copenhagen. Árbitro: Svendsen·Frederik.

¿Quién se perderá el partido?

FC Copenhagen: A. Kral, T. Maseko, M. Mattsson. Odense: W. Martin, J. Niemiec, P. Therkildsen. La lista puede cambiar antes del partido.

¿Habrá más de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, la probabilidad de más de 2,5 goles es del 62% (cuota 1,55) y la de menos de 2,5 goles, del 38% (cuota 2,55).

¿Marcarán ambos equipos?

Estimamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 56% (cuota 1,70).

¿Cuál es el resultado exacto más probable?

El más probable es 2–1 (9,9%), seguido de 2–0 (9,9%) y 1–1 (9,0%).

¿Cómo elaboráis los pronósticos?

Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

Más pronósticos

FC Midtjylland – Lyngby 25/10Silkeborg – FC Nordsjaelland 25/10AC Horsens – Sonderjyske 25/10Aarhus – Viborg 25/10Lyngby – Randers FC 30/10

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.