Fútbol
Inicio › Pronósticos › Brondby – Aarhus
Superliga danesa · Jornada 13 · 1 de noviembre de 2026 · 18:00

Pronóstico Brondby – Aarhus, apuesta y cuotas – 1 de noviembre de 2026

GPGPP
VS
GEGEP
1Brondby1,95
XEmpate3,70
2Aarhus3,30

Mejor cuota del mercado · Actualizado 26/10/26, 00:31

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Brondby recibe a Aarhus el 1 de noviembre de 2026 · 18:00 en Brøndby Stadion (Brondby). Vemos a Brondby (47%) como favorito. Más abajo encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades estimadas, las bajas y el análisis del partido.

Brondby – Aarhus: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Brondby
1,95
47%probabilidad del resultado
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Brondby – Aarhus: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado1,953,703,30
Media del mercado1,953,703,30
Cuota más baja1,953,703,30
Megapari1,943,863,38

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 26/10/26, 00:31). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 8,6%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas de Megapari para este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas del socio, actualizadas 26/10/26, 05:59. Haz clic para abrir el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Brondby 1–1 Aarhus, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Brondby 5.º (19 puntos), Aarhus 8.º (12 puntos).
  • Forma en la competición: Brondby 6G 1E 5P (21:20), Aarhus 1G 6E 4P (15:18).
  • H2H: 49 partidos: Brondby 18G 16E 15P, goles 74-66.
  • Bajas: Brondby 0, Aarhus 0.

Brondby – Aarhus: ¿quién ganará?

Brondby47%
Empate25%
Aarhus28%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Brondby – Aarhus: más pronósticos y mercados

Victoria de Brondby47,2% · cuota justa 2,12 · mejor 1,95
Sorpresa
Victoria de Aarhus27,9% · cuota justa 3,58 · mejor 3,30
Sorpresa
Empate24,9% · cuota justa 4,02 · mejor 3,70
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 111,8%
1 : 010,2%
2 : 19,4%
2 : 08,2%
0 : 17,4%
1 : 26,8%

Brondby – Aarhus: bajas y lesiones

Brondby

  • Sin bajas comunicadas

Aarhus

  • Sin bajas comunicadas

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Brondby – Aarhus: clasificación y forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1FC Midtjylland128-4-024:1328
2FC Copenhagen118-1-225:1125
3Viborg126-2-419:1220
4FC Nordsjaelland125-5-218:1420
5Brondby126-1-521:2019
6AC Horsens124-4-423:2016
7Odense113-4-410:1513
8Aarhus122-6-417:1912
9Silkeborg122-6-416:2012
10Randers FC123-2-712:1911
11Lyngby121-5-617:278
12Sonderjyske122-2-817:298

Últimos partidos

Brondby

23/10GRanders FC 1–3 Brondby
18/10POdense 2–1 Brondby
11/10GBrondby 5–2 Lyngby
20/9PBrondby 0–1 FC Copenhagen
14/9PFC Midtjylland 4–1 Brondby

Aarhus

25/10GAarhus 2–1 Viborg
18/10EFC Copenhagen 1–1 Aarhus
12/10GAarhus 3–0 Sonderjyske
20/9EAC Horsens 2–2 Aarhus
13/9PFC Nordsjaelland 2–0 Aarhus

Local y visitante

Brondby en casa6 partidos: 4G 0E 2P, goles 12-9
Aarhus fuera6 partidos: 0G 3E 3P, goles 7-11

Brondby – Aarhus: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

  1. Clasificación. Brondby es 5.º con 19 puntos en 12 partidos (6G 1E 5P); Aarhus es 8.º con 12 puntos (2G 6E 4P).
  2. Ataque y defensa. Brondby marca de media 1,8 goles y encaja 1,7 por partido en la competición; Aarhus marca 1,4 y encaja 1,6.
  3. Forma en la competición. Brondby: 6G 1E 5P, goles 21–20; Aarhus: 1G 6E 4P, goles 15–18.
  4. Cara a cara. En sus enfrentamientos (49), Brondby suma 18 victorias, ha habido 16 empates y Aarhus suma 15 victorias; goles: 74-66.

Qué esperar

Esperamos que Brondby lleve la iniciativa: nuestro marcador estimado es 2–1, es decir, unos 3 goles en total. El resultado más probable es 1–1 (11,8%). Esperamos un partido abierto y con goles.

Claves del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 49; Brondby 18 victorias, 16 empates, Aarhus 15 victorias.
  2. Sus enfrentamientos promedian 2,9 goles por partido.
  3. Goles en la competición: Brondby 21-20, Aarhus 15-18.
  4. Bajas: Brondby 0, Aarhus 0.

Pronóstico alternativo: Victoria de Aarhus

Alternativa: Victoria de Aarhus (probabilidad 28%, mejor cuota 3,30). Esperamos unos 3 goles, lo que respalda esta opción.

Bajas

Bajas de Brondby: sin bajas. Bajas de Aarhus: sin bajas. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

Brondby vs Aarhus: comparativa de equipos

BrondbyAarhus
50%Forma50%
56%Ataque44%
41%Defensa59%
25%Cara a cara75%
36%Goles64%
45,5%Global54,5%

Los valores se basan en los partidos de esta temporada, así que la muestra todavía es pequeña.

Forma en la competición

BrondbyGPGPP
AarhusGEGEP

Brondby – Aarhus: cara a cara

Todos los partidos
18Brondby
16Empates
15Aarhus
25/7/26 · Aarhus 1–1 Brondby
10/5/26 · Brondby 0–2 Aarhus
22/3/26 · Aarhus 0–0 Brondby
19/10/25 · Brondby 3–3 Aarhus
21/9/25 · Aarhus 1–0 Brondby
25/5/25 · Aarhus 2–3 Brondby

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa8,6%

Brondby – Aarhus: preguntas frecuentes

Brondby – Aarhus: ¿quién ganará?

Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Brondby es del 47%; la de empate, del 25%, y la de victoria de Aarhus, del 28%.

¿Cuándo y dónde se juega el partido?

1 de noviembre de 2026 a las 18:00, estadio: Brøndby Stadion, Brondby.

¿Quién se perderá el partido?

Brondby: sin bajas. Aarhus: sin bajas. La lista puede cambiar antes del partido.

¿Cuál es el resultado exacto más probable?

El más probable es 1–1 (11,8%), seguido de 1–0 (10,2%) y 2–1 (9,4%).

¿Cómo elaboráis los pronósticos?

Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

Más pronósticos

FC Copenhagen – Odense 26/10Lyngby – Randers FC 30/10Odense – Silkeborg 1/11Viborg – AC Horsens 1/11

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.