Fútbol
Inicio › Equipos › Pardubice
Pardubice

Pardubice: calendario, resultados y estadísticas

Chequia · CFIG Arena

Pardubice: competiciones de la temporada 2026/27

Chance Liga12.º puesto, 11 puntosPróximo: Plzen · dom 25/10 · 18:00
Cupoctavos de finalPróximo: Slovácko · mié 28/10 · 16:30

Pardubice: próximos partidos

dom 25/10 · 18:00Plzen–PardubiceChance Liga · Cara a cara (H2H)
mié 28/10 · 16:30Slovácko–Pardubice
Cup
sáb 31/10 · 15:00Pardubice–Slovan Liberec
Chance Liga · Cara a cara (H2H)
dom 8/11 · 13:00Teplice–Pardubice
Chance Liga
dom 22/11 · 13:00Pardubice–Zbrojovka Brno
Chance Liga

Pardubice: últimos resultados

Forma en la ligaGPGGE
17/10/26Pardubice3–0Zlin
Chance Liga
11/10/26Sparta Praha2–0Pardubice
Chance Liga
19/9/26Pardubice2–1Bohemians 1905
Chance Liga
16/9/26Kozlovice0–6Pardubice
Cup
13/9/26Baník Ostrava1–2Pardubice
Chance Liga
5/9/26Slovácko0–0Pardubice
Chance Liga
29/8/26Pardubice1–2Artis
Chance Liga
26/8/26Písek0–2Pardubice
Cup

Pardubice: partidos y resultados de la temporada

Próximos partidos

dom 25/10 · 18:00Plzen–Pardubice
Chance Liga
mié 28/10 · 16:30Slovácko–Pardubice
Cup
sáb 31/10 · 15:00Pardubice–Slovan Liberec
Chance Liga
dom 8/11 · 13:00Teplice–Pardubice
Chance Liga
dom 22/11 · 13:00Pardubice–Zbrojovka Brno
Chance Liga
dom 29/11 · 15:00FK Jablonec–Pardubice
Chance Liga
vie 4/12 · 18:00Pardubice–Slavia Praha
Chance Liga
sáb 12/12 · 15:00Mlada Boleslav–Pardubice
Chance Liga
sáb 30/1 · 15:00Pardubice–Sigma Olomouc
Chance Liga
sáb 6/2 · 15:00Artis–Pardubice
Chance Liga
sáb 13/2 · 15:00Pardubice–Slovácko
Chance Liga
sáb 20/2 · 15:00Pardubice–Baník Ostrava
Chance Liga
sáb 27/2 · 15:00Bohemians 1905–Pardubice
Chance Liga
sáb 6/3 · 15:00Pardubice–Sparta Praha
Chance Liga
sáb 13/3 · 15:00Zlin–Pardubice
Chance Liga
sáb 20/3 · 15:00Pardubice–Plzen
Chance Liga
sáb 3/4 · 15:00Slovan Liberec–Pardubice
Chance Liga
sáb 10/4 · 15:00Pardubice–Teplice
Chance Liga
sáb 17/4 · 15:00Zbrojovka Brno–Pardubice
Chance Liga
sáb 24/4 · 15:00Pardubice–Hradec Králové
Chance Liga
Partidos jugados esta temporada
17/10/26Pardubice3–0Zlin
Chance Liga
11/10/26Sparta Praha2–0Pardubice
Chance Liga
19/9/26Pardubice2–1Bohemians 1905
Chance Liga
16/9/26Kozlovice0–6Pardubice
Cup
13/9/26Baník Ostrava1–2Pardubice
Chance Liga
5/9/26Slovácko0–0Pardubice
Chance Liga
29/8/26Pardubice1–2Artis
Chance Liga
26/8/26Písek0–2Pardubice
Cup
23/8/26Sigma Olomouc3–1Pardubice
Chance Liga
15/8/26Pardubice1–1Mlada Boleslav
Chance Liga
9/8/26Slavia Praha2–1Pardubice
Chance Liga
2/8/26Pardubice0–2FK Jablonec
Chance Liga
26/7/26Hradec Králové2–1Pardubice
Chance Liga

Actualizado: 24 de octubre de 2026

Pardubice: posición en la liga – Chance Liga

Clasificación completa
#EquipoPJG-E-PGolesPtsForma
10Bohemians 1905114-4-313:1316EGGPG
11Hradec Králové114-3-410:1315EPPGE
12Pardubice113-2-612:1611GPGGE
13Baník Ostrava113-2-67:1811EPEPP
14Artis112-3-611:209EGEPP

Pardubice: estadísticas de la temporada (Chance Liga)

Goles marcados por partido1,1
Goles encajados por partido1,5
En casa: marcados / encajados1,4 / 1,2
Fuera: marcados / encajados0,8 / 1,7
Porterías a cero2
Partidos sin marcar3

Tarjetas

Tarjetas amarillas24
Amarillas por partido2,2
Tarjetas rojas2

Sistemas más utilizados

3-4-2-1 (4×) · 3-4-1-2 (3×) · 3-4-3 (2×)

Pardubice: estadísticas de los jugadores (Chance Liga)

JugadorPos.PJMin.GolesAsist.TirosA puertaTATRVal.
D. KrčíkDEF32701031007,67
T. SolilMED21141011007,45
R. MahutaDEF83021322007,15
D. HalinskýDEF54500000107,11
V. DrchalDEL1058122126107,03
V. PatrákDEL42221033106,93
M. HlavatýMED119030173206,89
T. JelínekMED960310127206,88
S. ŠimekMED84370051106,74
G. BotosMED72610172106,69
E. GodwinMED119450082306,69
M. ReilDEF2270000006,68
S. ĎatkoDEL104091084106,58
M. TraoreDEF63720030306,54
M. IchaDEF85531033006,49
A. TankoDEL965210135006,43
J. ZimaMED2190000006,40
T. BoledovičMED107622174006,33
Kahuan ViniciusDEL92440051306,31
S. BammensDEF43200000006,30
D. SimonMED1670000106,30
J. NoslinDEF75940091106,00
D. SmékalDEL943200115105,79
J. TrédlDEF84180120115,53
R. SaarmaMED180000003,35

La valoración es la media de la temporada en la competición, y los jugadores se ordenan por valoración. Los enlaces a las fichas de los jugadores están en la plantilla, más abajo.

Pardubice: plantilla

Porteros

Defensas

Centrocampistas

Delanteros

Pardubice: fichajes

Altas

  • D. HalinskýSlavia Praha · cesión3/9/26
  • D. KrčíkPlzen · traspaso3/9/26
  • Muhammed SusoSJK · fin de cesión24/8/26
  • V. NeumanKarviná · cesión5/8/26
  • Kahuan ViniciusKarviná · cesión4/8/26
  • T. JelínekSlavia Praha · cesión22/7/26
  • M. IchaSlovan Liberec · traspaso30/6/26
  • M. TraoreDukla Praha · traspaso30/6/26

Bajas

  • Š. MachůČáslav · cesión7/9/26
  • B. SlyubykLNZ Cherkasy · cesión3/9/26
  • Adam SimonHNK Rijeka · agente libre31/8/26
  • Muhammed SusoInter Turku · cesión25/8/26
  • J. HamzaKarviná · cesión5/8/26
  • Štěpán MíšekKarviná · cesión5/8/26
  • J. TeclTatran Prešov · cesión24/7/26
  • A. LeipoldVerl · cesión22/7/26

Pardubice: datos clave

PaísChequia
EstadioCFIG Arena
Capacidad4.625
Superficiecésped natural
CompeticiónChance Liga
Posición en la liga12.º · 11 puntos

Pardubice: preguntas frecuentes

¿En qué estadio juega Pardubice?

Pardubice disputa sus partidos como local en CFIG Arena (Pardubice), con capacidad para 4.625 espectadores.

¿En qué posición está Pardubice?

Pardubice ocupa el 12.º puesto de la competición Chance Liga con 11 puntos en 11 partidos (3 victorias, 2 empates, 6 derrotas).

¿Cuándo juega Pardubice su próximo partido?

Próximo partido: Plzen – Pardubice, dom 25/10 · 18:00 (Chance Liga).

¿Cómo terminó el último partido de liga de Pardubice?

Último partido de liga: Pardubice 3–0 Zlin (17/10/26).

¿Quién es el máximo goleador de Pardubice?

El máximo goleador del club en la competición es V. Drchal, con 2 goles.

Pardubice: calendario, clasificación y pronósticos

Pardubice (Chequia) de un vistazo: partidos y resultados en todas las competiciones (Chance Liga, Cup), clasificación, estadísticas, plantilla y goleadores. Los pronósticos y las cuotas de los partidos de la competición Chance Liga están en su página; el resto de pronósticos, en la sección Pronósticos.

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Juega con responsabilidad.