Fútbol
Inicio › Equipos › Zlin
Zlin

Zlin: calendario, resultados y estadísticas

Chequia · fundado en 1919 · Stadion Letná

Zlin: competiciones de la temporada 2026/27

Zlin: próximos partidos

sáb 24/10 · 15:00Zlin–Sigma Olomouc
Chance Liga · Cara a cara (H2H)
sáb 31/10 · 15:00Artis–Zlin
Chance Liga · Cara a cara (H2H)
sáb 7/11 · 15:00Zlin–Slovácko
Chance Liga
sáb 21/11 · 15:00Mlada Boleslav–Zlin
Chance Liga
dom 29/11 · 18:00Zlin–Sparta Praha
Chance Liga

Zlin: últimos resultados

Forma en la ligaEPPEP
17/10/26Pardubice3–0Zlin
Chance Liga
9/10/26Zlin0–1Slavia Praha
Chance Liga
20/9/26FK Jablonec1–1Zlin
Chance Liga
16/9/26Havířov0–4Zlin
Cup
13/9/26Zlin1–2Hradec Králové
Chance Liga
6/9/26Zlin1–3Teplice
Chance Liga
29/8/26Zbrojovka Brno3–2Zlin
Chance Liga
25/8/26Uničov0–2Zlin
Cup

Zlin: partidos y resultados de la temporada

Próximos partidos

sáb 24/10 · 15:00Zlin–Sigma Olomouc
Chance Liga
sáb 31/10 · 15:00Artis–Zlin
Chance Liga
sáb 7/11 · 15:00Zlin–Slovácko
Chance Liga
sáb 21/11 · 15:00Mlada Boleslav–Zlin
Chance Liga
dom 29/11 · 18:00Zlin–Sparta Praha
Chance Liga
dom 6/12 · 13:00Bohemians 1905–Zlin
Chance Liga
lun 14/12 · 17:00Zlin–Plzen
Chance Liga
sáb 30/1 · 15:00Slovan Liberec–Zlin
Chance Liga
sáb 6/2 · 15:00Zlin–Zbrojovka Brno
Chance Liga
sáb 13/2 · 15:00Teplice–Zlin
Chance Liga
sáb 20/2 · 15:00Hradec Králové–Zlin
Chance Liga
sáb 27/2 · 15:00Zlin–FK Jablonec
Chance Liga
sáb 6/3 · 15:00Slavia Praha–Zlin
Chance Liga
sáb 13/3 · 15:00Zlin–Pardubice
Chance Liga
sáb 20/3 · 15:00Sigma Olomouc–Zlin
Chance Liga
sáb 3/4 · 15:00Zlin–Artis
Chance Liga
sáb 10/4 · 15:00Slovácko–Zlin
Chance Liga
sáb 17/4 · 15:00Zlin–Mlada Boleslav
Chance Liga
sáb 24/4 · 15:00Baník Ostrava–Zlin
Chance Liga
Partidos jugados esta temporada
17/10/26Pardubice3–0Zlin
Chance Liga
9/10/26Zlin0–1Slavia Praha
Chance Liga
20/9/26FK Jablonec1–1Zlin
Chance Liga
16/9/26Havířov0–4Zlin
Cup
13/9/26Zlin1–2Hradec Králové
Chance Liga
6/9/26Zlin1–3Teplice
Chance Liga
29/8/26Zbrojovka Brno3–2Zlin
Chance Liga
25/8/26Uničov0–2Zlin
Cup
22/8/26Zlin0–1Slovan Liberec
Chance Liga
15/8/26Plzen3–2Zlin
Chance Liga
8/8/26Zlin0–2Bohemians 1905
Chance Liga
31/7/26Sparta Praha3–1Zlin
Chance Liga
25/7/26Zlin0–1Baník Ostrava
Chance Liga
4/2/26Zlin1–5Zlaté Moravce
Tipsport Liga
14/1/26Skalica3–1Zlin
Tipsport Liga
12/1/26Prostějov0–2Zlin
Tipsport Liga

Actualizado: 24 de octubre de 2026

Zlin: posición en la liga – Chance Liga

Clasificación completa
#EquipoPJG-E-PGolesPtsForma
14Artis112-3-611:209EGEPP
15Slovácko111-4-610:187PGEPE
16Zlin120-2-109:242EPPEP

Zlin: estadísticas de la temporada (Chance Liga)

Goles marcados por partido0,7
Goles encajados por partido2,1
En casa: marcados / encajados0,3 / 1,7
Fuera: marcados / encajados1,2 / 2,6
Porterías a cero0
Partidos sin marcar5

Tarjetas

Tarjetas amarillas24
Amarillas por partido2,2
Tarjetas rojas2

Sistemas más utilizados

4-2-3-1 (6×) · 4-4-1-1 (2×) · 5-4-1 (1×)

Zlin: estadísticas de los jugadores (Chance Liga)

JugadorPos.PJMin.GolesAsist.TirosA puertaTATRVal.
J. StefanDEF31130100007,25
T. FojtuMED2250000006,85
C. NombilMED97430021106,82
D. MachalíkMED53941021106,77
F. AppiahMED105771171106,72
A. GažiMED4950011006,68
S. PetrutaMED83681042106,67
J. KolářDEF53640011006,66
M. KratochvílMED1900030006,62
J. ČernínDEF108942082316,60
K. PenkevicsMED1100000006,60
F. DornakMED1250000006,60
T. HellebrandMED72540020116,57
D. ŠmigaDEL1060420137106,56
M. FukalaDEF107291083206,49
S. KanuDEL71720130006,45
Prince Mbatshi MukubaDEF41950021006,44
T. PoznarDEL103520051206,42
M. PišojaDEF108290352306,41
O. KukučkaDEF86540021006,38
M. CupákMED92770031006,37
M. KopečnýDEF108540020306,32
A. KřapkaDEF65240020106,25
D. GrygeraDEF41720021005,08
T. UlbrichMED53840060104,61
L. BartošákMED41650020204,28
J. DidibaMED180000002,10
M. ToureDEL10000000–

La valoración es la media de la temporada en la competición, y los jugadores se ordenan por valoración. Los enlaces a las fichas de los jugadores están en la plantilla, más abajo.

Zlin: plantilla

Porteros

17S. DostálNacionalidadChequiaEdad34 añosAltura186 cmPeso82 kg
34M. KnoblochNacionalidadChequiaEdad33 añosAltura192 cmPeso92 kg
64Stepan BachurekNacionalidadChequiaEdad23 años

Defensas

Centrocampistas

Delanteros

Zlin: fichajes

Altas

  • M. KratochvílSpartak Trnava · agente libre30/9/26
  • S. PetrutaBaník Ostrava · cesión8/9/26
  • O. KukučkaSparta Praha · cesión6/7/26
  • Prince Mbatshi MukubaLyon · agente libre30/6/26
  • Z. KatalinićNK Slaven Belupo · traspaso30/6/26
  • F. AppiahPetržalka · traspaso30/6/26
  • D. ŠmigaSlavia Praha · traspaso30/6/26
  • A. GažiSkalica · agente libre30/6/26

Bajas

  • S. PetrutaBaník Ostrava · traspaso7/9/26
  • M. SvachHanácká · traspaso28/7/26
  • M. SloukTáborsko · traspaso13/7/26
  • J. KalabiškaHodonín · agente libre5/7/26
  • L. BraneckýOpava · cesión2/7/26
  • Radek OvesnýHanácká · traspaso1/7/26
  • E. H. NdiayeArtis · traspaso30/6/26
  • M. KoubekRužomberok · traspaso25/6/26

Zlin: datos clave

PaísChequia
Fundación1919
EstadioStadion Letná
Capacidad6.375
Superficiecésped natural
CompeticiónChance Liga
Posición en la liga16.º · 2 puntos

Zlin: preguntas frecuentes

¿En qué estadio juega Zlin?

Zlin disputa sus partidos como local en Stadion Letná (Zlín), con capacidad para 6.375 espectadores.

¿En qué posición está Zlin?

Zlin ocupa el 16.º puesto de la competición Chance Liga con 2 puntos en 12 partidos (0 victorias, 2 empates, 10 derrotas).

¿Cuándo juega Zlin su próximo partido?

Próximo partido: Zlin – Sigma Olomouc, sáb 24/10 · 15:00 (Chance Liga).

¿Cómo terminó el último partido de liga de Zlin?

Último partido de liga: Pardubice 3–0 Zlin (17/10/26).

¿Quién es el máximo goleador de Zlin?

El máximo goleador del club en la competición es J. Černín, con 2 goles.

Zlin: calendario, clasificación y pronósticos

Esta página ofrece un resumen de Zlin (Chequia) en todas sus competiciones de esta temporada (Chance Liga, Tipsport Liga, Cup): próximos partidos, resultados recientes, posición en la liga, estadísticas de la temporada y jugadores clave. Los pronósticos de los partidos de la competición Chance Liga están en la página de la liga, y todos los pronósticos, en la página Pronósticos.

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Juega con responsabilidad.