Fútbol
Inicio › Pronósticos › Sonderjyske – FC Copenhagen
Superliga danesa · Jornada 13 · 2 de noviembre de 2026 · 19:00

Pronóstico Sonderjyske – FC Copenhagen, apuesta y cuotas – 2 de noviembre de 2026

1Sonderjyske6,65
XEmpate4,70
2FC Copenhagen1,40

Mejor cuota del mercado · Actualizado 26/10/26, 04:30

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Sonderjyske recibe a FC Copenhagen el 2 de noviembre de 2026 · 19:00 en Haderslev Football Stadium (Haderslev). Vemos a FC Copenhagen (66%) como favorito. Más abajo encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades estimadas, las bajas y el análisis del partido.

Sonderjyske – FC Copenhagen: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de FC Copenhagen
1,40
66%probabilidad del resultado
0–2marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Sonderjyske – FC Copenhagen: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado6,654,701,40
Media del mercado6,654,701,40
Cuota más baja6,654,701,40
Megapari6,654,701,40

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 26/10/26, 04:30). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 7,7%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas de Megapari para este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas del socio, actualizadas 26/10/26, 08:04. Haz clic para abrir el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Sonderjyske 0–2 FC Copenhagen, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Sonderjyske 12.º (8 puntos), FC Copenhagen 2.º (25 puntos).
  • Forma en la competición: Sonderjyske 2G 2E 8P (17:29), FC Copenhagen 8G 1E 2P (25:11).
  • H2H: 38 partidos: Sonderjyske 2G 9E 27P, goles 34-75.
  • Bajas: Sonderjyske 0, FC Copenhagen 0.

Sonderjyske – FC Copenhagen: ¿quién ganará?

Sonderjyske14%
Empate20%
FC Copenhagen66%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Sonderjyske – FC Copenhagen: más pronósticos y mercados

Victoria de FC Copenhagen66,3% · cuota justa 1,51 · mejor 1,40
Probable
Empate19,7% · cuota justa 5,06 · mejor 4,70
Sorpresa
Victoria de Sonderjyske14,0% · cuota justa 7,16 · mejor 6,65
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Resultados exactos más probables

0 : 211,5%
0 : 111,0%
1 : 29,8%
1 : 19,3%
0 : 38,1%
1 : 36,9%

Sonderjyske – FC Copenhagen: bajas y lesiones

Sonderjyske

  • Sin bajas comunicadas

FC Copenhagen

  • Sin bajas comunicadas

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Sonderjyske – FC Copenhagen: clasificación y forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1FC Midtjylland128-4-024:1328
2FC Copenhagen118-1-225:1125
3Viborg126-2-419:1220
4FC Nordsjaelland125-5-218:1420
5Brondby126-1-521:2019
6AC Horsens124-4-423:2016
7Odense113-4-410:1513
8Aarhus122-6-417:1912
9Silkeborg122-6-416:2012
10Randers FC123-2-712:1911
11Lyngby121-5-617:278
12Sonderjyske122-2-817:298

Últimos partidos

Sonderjyske

25/10PAC Horsens 5–1 Sonderjyske
18/10GSonderjyske 4–0 Silkeborg
12/10PAarhus 3–0 Sonderjyske
20/9GSonderjyske 4–2 Randers FC
13/9ELyngby 1–1 Sonderjyske

FC Copenhagen

18/10EFC Copenhagen 1–1 Aarhus
11/10PFC Midtjylland 2–1 FC Copenhagen
20/9GBrondby 0–1 FC Copenhagen
11/9GFC Copenhagen 2–0 AC Horsens
6/9GOdense 0–5 FC Copenhagen

Local y visitante

Sonderjyske en casa6 partidos: 2G 1E 3P, goles 12-13
FC Copenhagen fuera6 partidos: 4G 0E 2P, goles 14-7

Sonderjyske – FC Copenhagen: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

  1. Clasificación. Sonderjyske es 12.º con 8 puntos en 12 partidos (2G 2E 8P); FC Copenhagen es 2.º con 25 puntos (8G 1E 2P).
  2. Ataque y defensa. Sonderjyske marca de media 1,4 goles y encaja 2,4 por partido en la competición; FC Copenhagen marca 2,3 y encaja 1,0.
  3. Forma en la competición. Sonderjyske: 2G 2E 8P, goles 17–29; FC Copenhagen: 8G 1E 2P, goles 25–11.
  4. Cara a cara. En sus enfrentamientos (38), Sonderjyske suma 2 victorias, ha habido 9 empates y FC Copenhagen suma 27 victorias; goles: 34-75.

Qué esperar

Esperamos que FC Copenhagen lleve la iniciativa: nuestro marcador estimado es 1–2, es decir, unos 3 goles en total. El resultado más probable es 0–2 (11,5%). Esperamos un partido abierto y con goles.

Claves del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 38; Sonderjyske 2 victorias, 9 empates, FC Copenhagen 27 victorias.
  2. Sus enfrentamientos promedian 2,9 goles por partido.
  3. Goles en la competición: Sonderjyske 17-29, FC Copenhagen 25-11.
  4. Bajas: Sonderjyske 0, FC Copenhagen 0.

Pronóstico alternativo: Empate

Alternativa: Empate (probabilidad 20%, mejor cuota 4,70). Esperamos unos 3 goles, lo que respalda esta opción.

Bajas

Bajas de Sonderjyske: sin bajas. Bajas de FC Copenhagen: sin bajas. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

Sonderjyske vs FC Copenhagen: comparativa de equipos

SonderjyskeFC Copenhagen
41%Forma59%
50%Ataque50%
21%Defensa79%
29%Cara a cara71%
43%Goles57%
35,3%Global64,7%

Los valores se basan en los partidos de esta temporada, así que la muestra todavía es pequeña.

Forma en la competición

SonderjyskePGPGE
FC CopenhagenEPGGG

Sonderjyske – FC Copenhagen: cara a cara

Todos los partidos
2Sonderjyske
9Empates
27FC Copenhagen
31/8/26 · FC Copenhagen 3–1 Sonderjyske
7/12/25 · FC Copenhagen 0–2 Sonderjyske
27/9/25 · Sonderjyske 1–2 FC Copenhagen
9/3/25 · FC Copenhagen 1–1 Sonderjyske
30/10/24 · Sonderjyske 1–2 FC Copenhagen
11/8/24 · Sonderjyske 0–2 FC Copenhagen

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,7%

Sonderjyske – FC Copenhagen: preguntas frecuentes

Sonderjyske – FC Copenhagen: ¿quién ganará?

Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Sonderjyske es del 14%; la de empate, del 20%, y la de victoria de FC Copenhagen, del 66%.

¿Cuándo y dónde se juega el partido?

2 de noviembre de 2026 a las 19:00, estadio: Haderslev Football Stadium, Haderslev.

¿Quién se perderá el partido?

Sonderjyske: sin bajas. FC Copenhagen: sin bajas. La lista puede cambiar antes del partido.

¿Cuál es el resultado exacto más probable?

El más probable es 0–2 (11,5%), seguido de 0–1 (11,0%) y 1–2 (9,8%).

¿Cómo elaboráis los pronósticos?

Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

Más pronósticos

FC Copenhagen – Odense 26/10Lyngby – Randers FC 30/10Odense – Silkeborg 1/11Viborg – AC Horsens 1/11FC Nordsjaelland – FC Midtjylland 1/11

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.