Fútbol
Inicio › Equipos › Kristiansund BK
Kristiansund BK

Kristiansund BK: calendario, resultados y estadísticas

Noruega · fundado en 2003 · Nordmøre stadion

Kristiansund BK: competiciones de la temporada 2026

Kristiansund BK: próximos partidos

dom 25/10 · 17:00Kristiansund BK–KFUM OsloEliteserien · Cara a cara (H2H)
dom 1/11 · 17:00Sarpsborg 08 FF–Kristiansund BK
Eliteserien · Cara a cara (H2H)
sáb 7/11 · 16:00Kristiansund BK–Valerenga
Eliteserien
dom 22/11 · 17:00Kristiansund BK–Sandefjord
Eliteserien
dom 29/11 · 17:00Brann–Kristiansund BK
Eliteserien

Kristiansund BK: últimos resultados

Forma en la ligaPPPPG
17/10/26Kristiansund BK1–4Aalesund
Eliteserien
10/10/26Bodo/Glimt3–1Kristiansund BK
Eliteserien
19/9/26Kristiansund BK1–3Rosenborg
Eliteserien
13/9/26Viking8–1Kristiansund BK
Eliteserien
6/9/26Kristiansund BK2–0Tromso
Eliteserien
30/8/26Ham-Kam2–2Kristiansund BK
Eliteserien
16/8/26Fredrikstad1–0Kristiansund BK
Eliteserien
9/8/26Kristiansund BK2–1Molde
Eliteserien

Kristiansund BK: partidos y resultados de la temporada

Próximos partidos

dom 25/10 · 17:00Kristiansund BK–KFUM Oslo
Eliteserien
dom 1/11 · 17:00Sarpsborg 08 FF–Kristiansund BK
Eliteserien
sáb 7/11 · 16:00Kristiansund BK–Valerenga
Eliteserien
dom 22/11 · 17:00Kristiansund BK–Sandefjord
Eliteserien
dom 29/11 · 17:00Brann–Kristiansund BK
Eliteserien
dom 6/12 · 17:00Kristiansund BK–Lillestrom
Eliteserien
dom 13/12 · 17:00Start–Kristiansund BK
Eliteserien
Partidos jugados esta temporada
17/10/26Kristiansund BK1–4Aalesund
Eliteserien
10/10/26Bodo/Glimt3–1Kristiansund BK
Eliteserien
19/9/26Kristiansund BK1–3Rosenborg
Eliteserien
13/9/26Viking8–1Kristiansund BK
Eliteserien
6/9/26Kristiansund BK2–0Tromso
Eliteserien
30/8/26Ham-Kam2–2Kristiansund BK
Eliteserien
16/8/26Fredrikstad1–0Kristiansund BK
Eliteserien
9/8/26Kristiansund BK2–1Molde
Eliteserien
2/8/26KFUM Oslo2–1Kristiansund BK
Eliteserien
25/7/26Kristiansund BK1–2Start
Eliteserien
18/7/26Kristiansund BK0–0Sarpsborg 08 FF
Eliteserien
12/7/26Rosenborg3–0Kristiansund BK
Eliteserien
29/5/26Valerenga3–1Kristiansund BK
Eliteserien
24/5/26Kristiansund BK1–2Viking
Eliteserien
20/5/26Lillestrom1–2Kristiansund BK
Eliteserien
16/5/26Molde1–0Kristiansund BK
Eliteserien
10/5/26Sandefjord2–0Kristiansund BK
Eliteserien
3/5/26Kristiansund BK1–1Ham-Kam
Eliteserien
26/4/26Aalesund1–1Kristiansund BK
Eliteserien
19/4/26Kristiansund BK2–0Fredrikstad
Eliteserien
11/4/26Tromso2–0Kristiansund BK
Eliteserien
6/4/26Kristiansund BK0–3Bodo/Glimt
Eliteserien
15/3/26Kristiansund BK3–2Brann
Eliteserien
24/9/25Tromso2–1Kristiansund BK
Copa de Noruega

Actualizado: 24 de octubre de 2026

Kristiansund BK: lesiones y bajas

Jugadores que se perderán el próximo partido.

  • I. H. Aalberglesión en la ingle

Kristiansund BK: posición en la liga – Eliteserien

Clasificación completa
#EquipoPJG-E-PGolesPtsForma
13Sandefjord236-6-1122:3024PEGPE
14Aalesund235-9-939:5124GPGPG
15Kristiansund BK235-4-1423:4719PPPPG
16Start234-4-1525:5416PPPGP

Kristiansund BK: estadísticas de la temporada (Eliteserien)

Goles marcados por partido1,0
Goles encajados por partido2,0
En casa: marcados / encajados1,3 / 1,6
Fuera: marcados / encajados0,8 / 2,4
Porterías a cero3
Partidos sin marcar7

Tarjetas

Tarjetas amarillas49
Amarillas por partido2,1
Tarjetas rojas1

Sistemas más utilizados

4-3-3 (9×) · 4-2-3-1 (7×) · 4-4-2 (5×)

Kristiansund BK: estadísticas de los jugadores (Eliteserien)

JugadorPos.PJMin.GolesAsist.TirosA puertaTATRVal.
A. MunksgaardDEF1513170242007,15
L. AlvheimDEL2217361104223306,94
H. BrusethDEL2015510292506,94
D. UlvestadDEF2118120092206,89
D. TufekcicMED63122074206,84
W. IgorMED22180112106406,81
S. SvendsenMED86151163006,76
S. KilenMED16127122145206,71
P. MeligaDEL92201062106,70
J. JúlíussonDEF2219030062406,69
Z. BytyqiDEL53080251006,67
N. ØdegårdMED94580020306,66
Nikolai SkusethDEF3210000006,65
J. IsaksenMED19111601122306,54
A. RønningDEL231000112211306,52
M. UbandomaDEL1392611158306,45
H. MagnússonMED91620051106,43
A. BørsetDEF4590000106,43
G. ChristensenDEL63220020006,42
F. FlexDEF1811050061306,26
M. WilliamsenDEF113580011006,20
T. SvendsenMED185111041006,18
S. SkeideMED156350121206,18
H. HaugenMED155950010106,11
M. ElviusDEF54500140106,04
J. KitolanoDEF41860000104,62

La valoración es la media de la temporada en la competición, y los jugadores se ordenan por valoración. Los enlaces a las fichas de los jugadores están en la plantilla, más abajo.

Kristiansund BK: plantilla

Porteros

Defensas

Centrocampistas

Delanteros

Kristiansund BK: fichajes

Altas

  • M. ElviusHvidovre · traspaso1/9/26
  • E. IsufiLyn · cesión1/9/26
  • G. ChristensenHertha BSC · cesión27/8/26
  • J. KitolanoLillestrom · traspaso24/8/26
  • Z. BytyqiCSKA Sofia · agente libre10/8/26
  • S. SvendsenKonyaspor · agente libre29/7/26
  • F. NyenetueRanheim · fin de cesión30/6/26
  • I. JeličićNapredak · fin de cesión29/6/26

Bajas

  • A. MunksgaardSonderjyske · traspaso13/8/26
  • H. OpsahlTræff · cesión7/8/26
  • H. MagnussonVikingur Reykjavik · traspaso6/8/26
  • N. ØdegårdMolde · traspaso31/7/26
  • M. WeidelStjørdals-Blink · agente libre31/7/26
  • F. HoelFollo · agente libre28/7/26
  • M. IsahRAAL La Louvière · traspaso26/7/26
  • S. RødFollo · cesión22/7/26

Kristiansund BK: datos clave

PaísNoruega
Fundación2003
EstadioNordmøre stadion
Capacidad4.444
Superficiecésped artificial
CompeticiónEliteserien
Posición en la liga15.º · 19 puntos

Kristiansund BK: preguntas frecuentes

¿En qué estadio juega Kristiansund BK?

Kristiansund BK disputa sus partidos como local en Nordmøre stadion (Kristiansund), con capacidad para 4.444 espectadores.

¿En qué posición está Kristiansund BK?

Kristiansund BK ocupa el 15.º puesto de la competición Eliteserien con 19 puntos en 23 partidos (5 victorias, 4 empates, 14 derrotas).

¿Cuándo juega Kristiansund BK su próximo partido?

Próximo partido: Kristiansund BK – KFUM Oslo, dom 25/10 · 17:00 (Eliteserien).

¿Cómo terminó el último partido de liga de Kristiansund BK?

Último partido de liga: Kristiansund BK 1–4 Aalesund (17/10/26).

¿Quién es el máximo goleador de Kristiansund BK?

El máximo goleador del club en la competición es L. Alvheim, con 11 goles.

Kristiansund BK: calendario, clasificación y pronósticos

Esta página ofrece un resumen de Kristiansund BK (Noruega) en todas sus competiciones de esta temporada (Eliteserien, Copa de Noruega): próximos partidos, resultados recientes, posición en la liga, estadísticas de la temporada y jugadores clave. Los pronósticos de los partidos de la competición Eliteserien están en la página de la liga, y todos los pronósticos, en la página Pronósticos.

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Juega con responsabilidad.