Fútbol
Inicio › Pronósticos › Zlin – Sigma Olomouc
Chance Liga · Jornada 12 · 24 de octubre de 2026 · 15:00

Pronóstico Zlin – Sigma Olomouc, apuesta y cuotas – 24 de octubre de 2026

EPPEP
1–1
1Zlin4,53
XEmpate3,89
2Sigma Olomouc1,87

Mejor cuota del mercado · Actualizado 24/10/26, 12:03

0xbetApuesta en 0xbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 1–1. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Zlin contra Sigma Olomouc: 24 de octubre de 2026 · 15:00 en Letná Stadion (Zlín), arbitra Daniel Lovetinsky. Sigma Olomouc (52%) llega como favorito. Aquí encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades de cada resultado, las bajas y el análisis.

Zlin – Sigma Olomouc: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Sigma Olomouc
1,87
Goles
Ambos equipos marcan
1,75
Combinada
Sigma Olomouc + más de 2,5 goles
3,08
32% · cuota justa de la combinada
52%probabilidad del resultado
55%probabilidad de la apuesta de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Empate o Sigma Olomouc (X2), probabilidad 77%, cuota de hasta 1,25.

Apuesta ya →

Zlin – Sigma Olomouc: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado4,533,891,87
Media del mercado4,113,651,79
Cuota más baja3,903,401,70
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,281,2475,3%
Más de 2,5 goles1,851,7952,6%
Menos de 2,5 goles2,031,9847,4%
Más de 3,5 goles3,202,9931,2%
Ambos marcan – sí1,751,7054,5%
Ambos marcan – no2,102,0445,5%

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 24/10/26, 12:03). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 7,6%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Zlin 1–1 Sigma Olomouc, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Zlin 16.º (2 puntos), Sigma Olomouc 4.º (21 puntos).
  • Forma en la competición: Zlin 0G 1E 10P (8:23), Sigma Olomouc 6G 2E 3P (18:14).
  • H2H: 18 partidos: Zlin 5G 5E 8P, goles 20-22.
  • Bajas: Zlin 0, Sigma Olomouc 0.

Zlin – Sigma Olomouc: ¿quién ganará?

Zlin23%
Empate25%
Sigma Olomouc52%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Zlin – Sigma Olomouc: más pronósticos y mercados

Empate o Sigma Olomouc (X2)77,4% · cuota justa 1,29 · mejor 1,25
Probable
Más de 1,5 goles75,3% · cuota justa 1,33 · mejor 1,28
Probable
Menos de 3,5 goles68,8% · cuota justa 1,45 · mejor 1,40
Probable
Ambos equipos marcan – sí54,5% · cuota justa 1,83 · mejor 1,75
Posible
Más de 2,5 goles52,6% · cuota justa 1,90 · mejor 1,85
Posible
Victoria de Sigma Olomouc51,9% · cuota justa 1,93 · mejor 1,87
Posible
Menos de 2,5 goles47,4% · cuota justa 2,11 · mejor 2,03
Sorpresa
Ambos equipos marcan – no45,5% · cuota justa 2,20 · mejor 2,10
Sorpresa
Más de 3,5 goles31,2% · cuota justa 3,21 · mejor 3,20
Sorpresa
Empate25,5% · cuota justa 3,92 · mejor 3,89
Sorpresa
Victoria de Zlin22,6% · cuota justa 4,42 · mejor 4,53
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,73 · Menos 2,00
probabilidad de «más» 53,6%

Resultados exactos más probables

1 : 111,4%
0 : 110,9%
1 : 29,7%
0 : 29,2%
1 : 06,7%
0 : 06,4%

Zlin – Sigma Olomouc: bajas y lesiones

Zlin

  • Sin bajas comunicadas

Sigma Olomouc

  • Sin bajas comunicadas

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Zlin – Sigma Olomouc: clasificación y forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Slavia Praha128-4-027:728
2Sparta Praha127-1-425:1322
3Mlada Boleslav126-3-319:1421
4Sigma Olomouc126-3-319:1521
5Slovan Liberec116-2-313:720
6FK Jablonec126-2-416:1320
7Zbrojovka Brno126-2-416:1620
8Teplice125-3-418:1718
9Plzen124-4-424:2116
10Bohemians 1905114-4-313:1316
11Hradec Králové124-3-511:1515
12Pardubice124-2-614:1714
13Baník Ostrava113-2-67:1811
14Artis112-3-611:209
15Slovácko121-4-711:237
16Zlin120-2-109:242

Últimos partidos

Zlin

24/10EZlin 1–1 Sigma Olomouc
17/10PPardubice 3–0 Zlin
9/10PZlin 0–1 Slavia Praha
20/9EFK Jablonec 1–1 Zlin
13/9PZlin 1–2 Hradec Králové

Sigma Olomouc

24/10EZlin 1–1 Sigma Olomouc
17/10GSigma Olomouc 1–0 Slovan Liberec
11/10ETeplice 1–1 Sigma Olomouc
20/9PSigma Olomouc 0–3 Sparta Praha
13/9GPlzen 2–3 Sigma Olomouc

Local y visitante

Zlin en casa7 partidos: 0G 1E 6P, goles 3-11
Sigma Olomouc fuera7 partidos: 3G 2E 2P, goles 10-9

Zlin – Sigma Olomouc: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

  1. Clasificación. Zlin es 16.º con 2 puntos en 12 partidos (0G 2E 10P); Sigma Olomouc es 4.º con 21 puntos (6G 3E 3P).
  2. Ataque y defensa. Zlin marca de media 0,7 goles y encaja 2,1 por partido en la competición; Sigma Olomouc marca 1,6 y encaja 1,3.
  3. Forma en la competición. Zlin: 0G 1E 10P, goles 8–23; Sigma Olomouc: 6G 2E 3P, goles 18–14.
  4. Cara a cara. En sus enfrentamientos (18), Zlin suma 5 victorias, ha habido 5 empates y Sigma Olomouc suma 8 victorias; goles: 20-22.

Qué esperar

Esperamos que Sigma Olomouc lleve la iniciativa: nuestro marcador estimado es 1–2, es decir, unos 3 goles en total. El resultado más probable es 1–1 (11,4%). Esperamos un partido abierto y con goles.

Nuestra apuesta de goles: Ambos equipos marcan (cuota 1,75), con una probabilidad estimada del 55%. Situamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 55% y la de más de 2,5 goles en el 53%.

Claves del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 18; Zlin 5 victorias, 5 empates, Sigma Olomouc 8 victorias.
  2. Sus enfrentamientos promedian 2,3 goles por partido.
  3. Goles en la competición: Zlin 8-23, Sigma Olomouc 18-14.
  4. Esperamos unos 3 goles; la probabilidad de más de 2,5 goles es del 53%.
  5. Bajas: Zlin 0, Sigma Olomouc 0.

Pronóstico alternativo: Más de 2,5 goles

Alternativa: Más de 2,5 goles (probabilidad 53%, mejor cuota 1,85). Esperamos unos 3 goles, lo que respalda esta opción.

Bajas

Bajas de Zlin: sin bajas. Bajas de Sigma Olomouc: sin bajas. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

Zlin vs Sigma Olomouc: comparativa de equipos

ZlinSigma Olomouc
9%Forma91%
27%Ataque73%
38%Defensa63%
50%Cara a cara50%
67%Goles33%
34,0%Global66,2%

Los valores se basan en los partidos de esta temporada, así que la muestra todavía es pequeña.

Forma en la competición

ZlinEPPEP
Sigma OlomoucEGEPG

Zlin – Sigma Olomouc: cara a cara

Todos los partidos
5Zlin
5Empates
8Sigma Olomouc
24/10/26 · Zlin 1–1 Sigma Olomouc
14/12/25 · Zlin 5–0 Sigma Olomouc
16/8/25 · Sigma Olomouc 1–0 Zlin
6/4/24 · Zlin 3–2 Sigma Olomouc
28/10/23 · Sigma Olomouc 0–0 Zlin
15/4/23 · Zlin 0–1 Sigma Olomouc

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,6%

Zlin – Sigma Olomouc: preguntas frecuentes

Zlin – Sigma Olomouc: ¿cuál es el pronóstico?

Nuestro pronóstico para el resultado es Victoria de Sigma Olomouc (cuota 1,87) y, en goles, proponemos Ambos equipos marcan (cuota 1,75). La opción más segura es Empate o Sigma Olomouc (X2).

Zlin – Sigma Olomouc: ¿quién ganará?

Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Zlin es del 23%; la de empate, del 25%, y la de victoria de Sigma Olomouc, del 52%.

¿Cuándo y dónde se juega el partido?

24 de octubre de 2026 a las 15:00, estadio: Letná Stadion, Zlín. Árbitro: Daniel Lovetinsky.

¿Quién se perderá el partido?

Zlin: sin bajas. Sigma Olomouc: sin bajas. La lista puede cambiar antes del partido.

¿Habrá más de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, la probabilidad de más de 2,5 goles es del 53% (cuota 1,85) y la de menos de 2,5 goles, del 47% (cuota 2,03).

¿Marcarán ambos equipos?

Estimamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 55% (cuota 1,75).

¿Cuál es el resultado exacto más probable?

El más probable es 1–1 (11,4%), seguido de 0–1 (10,9%) y 1–2 (9,7%).

¿Cómo elaboráis los pronósticos?

Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

Más pronósticos

FK Jablonec – Slavia Praha 31/10Slovácko – Teplice 31/10Pardubice – Slovan Liberec 31/10Artis – Zlin 31/10Sigma Olomouc – Zbrojovka Brno 31/10

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.