Fútbol
Inicio › Pronósticos › Sigma Olomouc – Slovan Liberec
Chance Liga · Jornada 11 · 17 de octubre de 2026 · 18:00

Pronóstico Sigma Olomouc – Slovan Liberec, apuesta y cuotas – 17 de octubre de 2026

1Sigma Olomouc2,94
XEmpate3,74
2Slovan Liberec2,38

Mejor cuota del mercado · Actualizado 17/10/26, 14:01

0xbetApuesta en 0xbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisFAQ

Partido jugado: resultado final 1–0. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Sigma Olomouc contra Slovan Liberec: 17 de octubre de 2026 · 18:00 en Andruv Stadion (Olomouc), arbitra Dominik Stary. Esperamos un partido igualado. Aquí encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades de cada resultado, las bajas y el análisis.

Sigma Olomouc – Slovan Liberec: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado (partido igualado)
Empate o Slovan Liberec (X2)
1,44
Goles
Ambos equipos marcan
1,70
67%probabilidad del resultado
55%probabilidad de la apuesta de goles
1–1marcador probable
≈ 2 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Sigma Olomouc – Slovan Liberec: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado2,943,742,38
Media del mercado2,793,432,33
Cuota más baja2,703,302,27
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,281,2574,0%
Más de 2,5 goles1,901,8650,3%
Menos de 2,5 goles1,941,8949,7%
Más de 3,5 goles3,253,1829,1%
Ambos marcan – sí1,701,6855,1%
Ambos marcan – no2,092,0644,9%

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 17/10/26, 14:01). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 8,0%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Sigma Olomouc 1–1 Slovan Liberec, unos 2 goles en total.
  • Clasificación: Sigma Olomouc 4.º (21 puntos), Slovan Liberec 5.º (20 puntos).
  • Bajas: Sigma Olomouc 0, Slovan Liberec 0.

Sigma Olomouc – Slovan Liberec: ¿quién ganará?

Sigma Olomouc33%
Empate27%
Slovan Liberec40%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Sigma Olomouc – Slovan Liberec: más pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles74,0% · cuota justa 1,35 · mejor 1,28
Probable
Menos de 3,5 goles70,9% · cuota justa 1,41 · mejor 1,34
Probable
Empate o Slovan Liberec (X2)66,8% · cuota justa 1,50 · mejor 1,44
Probable
Ambos equipos marcan – sí55,1% · cuota justa 1,81 · mejor 1,70
Posible
Más de 2,5 goles50,3% · cuota justa 1,99 · mejor 1,90
Posible
Menos de 2,5 goles49,7% · cuota justa 2,01 · mejor 1,94
Sorpresa
Ambos equipos marcan – no44,9% · cuota justa 2,23 · mejor 2,09
Sorpresa
Victoria de Slovan Liberec39,8% · cuota justa 2,51 · mejor 2,38
Sorpresa
Victoria de Sigma Olomouc33,2% · cuota justa 3,01 · mejor 2,94
Sorpresa
Más de 3,5 goles29,1% · cuota justa 3,44 · mejor 3,25
Sorpresa
Empate27,0% · cuota justa 3,70 · mejor 3,74
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,76 · Menos 1,95
probabilidad de «más» 52,7%

Resultados exactos más probables

1 : 112,4%
0 : 19,9%
1 : 08,8%
1 : 28,7%
2 : 17,7%
0 : 07,1%

Sigma Olomouc – Slovan Liberec: bajas y lesiones

Sigma Olomouc

  • Sin bajas comunicadas

Slovan Liberec

  • Sin bajas comunicadas

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Sigma Olomouc – Slovan Liberec: clasificación y forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Slavia Praha128-4-027:728
2Sparta Praha127-1-425:1322
3Mlada Boleslav126-3-319:1421
4Sigma Olomouc126-3-319:1521
5Slovan Liberec116-2-313:720
6FK Jablonec126-2-416:1320
7Zbrojovka Brno126-2-416:1620
8Teplice125-3-418:1718
9Plzen124-4-424:2116
10Bohemians 1905114-4-313:1316
11Hradec Králové124-3-511:1515
12Pardubice124-2-614:1714
13Baník Ostrava113-2-67:1811
14Artis112-3-611:209
15Slovácko121-4-711:237
16Zlin120-2-109:242

Últimos partidos

Sigma Olomouc

24/10EZlin 1–1 Sigma Olomouc
17/10GSigma Olomouc 1–0 Slovan Liberec
11/10ETeplice 1–1 Sigma Olomouc
20/9PSigma Olomouc 0–3 Sparta Praha
13/9GPlzen 2–3 Sigma Olomouc

Slovan Liberec

17/10PSigma Olomouc 1–0 Slovan Liberec
11/10PSlovan Liberec 0–2 Slovácko
19/9EArtis 0–0 Slovan Liberec
12/9GSlovan Liberec 3–0 Mlada Boleslav
6/9GFK Jablonec 1–2 Slovan Liberec

Local y visitante

Sigma Olomouc en casa5 partidos: 3G 1E 1P, goles 9-6
Slovan Liberec fuera6 partidos: 4G 1E 1P, goles 7-3

Sigma Olomouc – Slovan Liberec: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

  1. Clasificación. Sigma Olomouc es 4.º con 21 puntos en 12 partidos (6G 3E 3P); Slovan Liberec es 5.º con 20 puntos (6G 2E 3P).

Qué esperar

Esperamos un partido igualado: nuestro marcador estimado es 1–1, es decir, unos 2 goles en total. El resultado más probable es 1–1 (12,4%). Esperamos un partido bastante igualado.

Nuestra apuesta de goles: Ambos equipos marcan (cuota 1,70), con una probabilidad estimada del 55%. Situamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 55% y la de más de 2,5 goles en el 50%.

Claves del pronóstico

  1. Esperamos unos 2 goles; la probabilidad de más de 2,5 goles es del 50%.
  2. Bajas: Sigma Olomouc 0, Slovan Liberec 0.

Pronóstico alternativo: Más de 2,5 goles

Alternativa: Más de 2,5 goles (probabilidad 50%, mejor cuota 1,90). Esperamos unos 2 goles, lo que respalda esta opción.

Bajas

Bajas de Sigma Olomouc: sin bajas. Bajas de Slovan Liberec: sin bajas. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa8,0%

Sigma Olomouc – Slovan Liberec: preguntas frecuentes

Sigma Olomouc – Slovan Liberec: ¿cuál es el pronóstico?

Nuestro pronóstico para el resultado es Empate o Slovan Liberec (X2) (cuota 1,44) y, en goles, proponemos Ambos equipos marcan (cuota 1,70). La opción más segura es Empate o Slovan Liberec (X2).

Sigma Olomouc – Slovan Liberec: ¿quién ganará?

Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Sigma Olomouc es del 33%; la de empate, del 27%, y la de victoria de Slovan Liberec, del 40%.

¿Cuándo y dónde se juega el partido?

17 de octubre de 2026 a las 18:00, estadio: Andruv Stadion, Olomouc. Árbitro: Dominik Stary.

¿Quién se perderá el partido?

Sigma Olomouc: sin bajas. Slovan Liberec: sin bajas. La lista puede cambiar antes del partido.

¿Habrá más de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, la probabilidad de más de 2,5 goles es del 50% (cuota 1,90) y la de menos de 2,5 goles, del 50% (cuota 1,94).

¿Marcarán ambos equipos?

Estimamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 55% (cuota 1,70).

¿Cuál es el resultado exacto más probable?

El más probable es 1–1 (12,4%), seguido de 0–1 (9,9%) y 1–0 (8,8%).

¿Cómo elaboráis los pronósticos?

Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

Más pronósticos

FK Jablonec – Slavia Praha 31/10Slovácko – Teplice 31/10Pardubice – Slovan Liberec 31/10Artis – Zlin 31/10Sigma Olomouc – Zbrojovka Brno 31/10

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.