Fútbol
Inicio › Pronósticos › Sassuolo – Fiorentina
Serie A · Jornada 10 · 2 de noviembre de 2026 · 18:30

Pronóstico Sassuolo – Fiorentina, apuesta y cuotas – 2 de noviembre de 2026

VS
1Sassuolo2,69
XEmpate3,66
2Fiorentina2,70

Mejor cuota del mercado · Actualizado 26/10/26, 03:24

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Sassuolo recibe a Fiorentina el 2 de noviembre de 2026 · 18:30 en MAPEI Stadium - Città del Tricolore (Reggio Emilia). Vemos el partido muy igualado. Más abajo encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades estimadas, las bajas y el análisis del partido.

Sassuolo – Fiorentina: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado (partido igualado)
Empate o Fiorentina (X2)
1,53
Goles
Menos de 3,5 goles
1,53
63%probabilidad del resultado
63%probabilidad de la apuesta de goles
1–1marcador probable
≈ 4 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Sassuolo – Fiorentina: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado2,693,662,70
Media del mercado2,603,532,60
Cuota más baja2,503,402,50
Megapari2,573,672,83
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,211,2078,6%
Más de 2,5 goles1,721,6757,4%
Menos de 2,5 goles2,302,2542,6%
Más de 3,5 goles2,622,5936,6%
Ambos marcan – sí1,551,5361,0%
Ambos marcan – no2,422,3939,0%

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 26/10/26, 03:24). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 5,3%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas de Megapari para este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas del socio, actualizadas 26/10/26, 08:04. Haz clic para abrir el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Sassuolo 1–1 Fiorentina, unos 4 goles en total.
  • Clasificación: Sassuolo 14.º (8 puntos), Fiorentina 18.º (4 puntos).
  • Forma en la competición: Sassuolo 2G 2E 4P (12:16), Fiorentina 1G 1E 6P (9:19).
  • H2H: 24 partidos: Sassuolo 8G 7E 9P, goles 34-40.
  • Bajas: Sassuolo 5, Fiorentina 1.

Sassuolo – Fiorentina: ¿quién ganará?

Sassuolo37%
Empate27%
Fiorentina37%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Sassuolo – Fiorentina: más pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles78,6% · cuota justa 1,27 · mejor 1,21
Probable
Empate o Fiorentina (X2)63,5% · cuota justa 1,58 · mejor 1,53
Probable
Menos de 3,5 goles63,4% · cuota justa 1,58 · mejor 1,53
Probable
Ambos equipos marcan – sí61,0% · cuota justa 1,64 · mejor 1,55
Probable
Más de 2,5 goles57,4% · cuota justa 1,74 · mejor 1,72
Posible
Menos de 2,5 goles42,6% · cuota justa 2,35 · mejor 2,30
Sorpresa
Ambos equipos marcan – no39,0% · cuota justa 2,57 · mejor 2,42
Sorpresa
Victoria de Fiorentina36,6% · cuota justa 2,73 · mejor 2,70
Sorpresa
Más de 3,5 goles36,6% · cuota justa 2,73 · mejor 2,62
Sorpresa
Victoria de Sassuolo36,5% · cuota justa 2,74 · mejor 2,69
Sorpresa
Empate26,9% · cuota justa 3,72 · mejor 3,66
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 111,2%
1 : 28,4%
2 : 18,4%
0 : 17,5%
1 : 07,5%
2 : 26,3%

Sassuolo – Fiorentina: bajas y lesiones

Sassuolo

  • I. Konéfractura en la pierna · se perderá el partido
  • E. Pieragnolobaja · se perderá el partido
  • Fali Candébaja · se perderá el partido
  • D. Bolocabaja · se perderá el partido
  • Y. Pazbaja · se perderá el partido

Fiorentina

  • R. Sottillesión de espalda · se perderá el partido

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Sassuolo – Fiorentina: clasificación y forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Inter87-1-023:1022
2Lazio87-1-016:522
3AS Roma85-3-019:618
4AC Milan85-3-016:718
5Como85-2-114:717
6Frosinone84-2-217:1314
7Juventus84-2-211:814
8Torino84-1-313:1113
9Cagliari84-1-36:913
10Napoli83-2-313:1011
11Atalanta83-1-414:1510
12Lecce83-0-59:149
13Bologna82-2-48:108
14Sassuolo82-2-412:168
15Monza82-1-515:187
16Genoa82-1-56:137
17Udinese81-1-69:184
18Fiorentina81-1-69:194
19Parma81-1-65:154
20Venezia81-0-76:173

Últimos partidos

Sassuolo

24/10PComo 2–0 Sassuolo
16/10PFrosinone 4–2 Sassuolo
11/10ESassuolo 1–1 AC Milan
18/9PMonza 2–1 Sassuolo
13/9GSassuolo 3–2 Juventus

Fiorentina

25/10PInter 2–1 Fiorentina
18/10PFiorentina 1–3 Como
10/10PGenoa 2–1 Fiorentina
20/9EFiorentina 1–1 Napoli
11/9GVenezia 2–4 Fiorentina

Local y visitante

Sassuolo en casa3 partidos: 2G 1E 0P, goles 6-4
Fiorentina fuera4 partidos: 1G 0E 3P, goles 6-10

Sassuolo – Fiorentina: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

  1. Clasificación. Sassuolo es 14.º con 8 puntos en 8 partidos (2G 2E 4P); Fiorentina es 18.º con 4 puntos (1G 1E 6P).
  2. Ataque y defensa. Sassuolo marca de media 1,5 goles y encaja 2,0 por partido en la competición; Fiorentina marca 1,1 y encaja 2,4.
  3. Forma en la competición. Sassuolo: 2G 2E 4P, goles 12–16; Fiorentina: 1G 1E 6P, goles 9–19.
  4. Cara a cara. En sus enfrentamientos (24), Sassuolo suma 8 victorias, ha habido 7 empates y Fiorentina suma 9 victorias; goles: 34-40.

Qué esperar

Esperamos un partido igualado: nuestro marcador estimado es 2–2, es decir, unos 4 goles en total. El resultado más probable es 1–1 (11,2%). Esperamos un partido abierto y con goles.

Curiosamente, la clasificación apunta al Sassuolo, mientras que el mercado da algo más de opciones al equipo visitante. Eso hace que el partido sea difícil de leer, así que tienen sentido apuestas más prudentes.

Nuestra apuesta de goles: Menos de 3,5 goles (cuota 1,53), con una probabilidad estimada del 63%. Situamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 61% y la de más de 2,5 goles en el 57%.

Claves del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 24; Sassuolo 8 victorias, 7 empates, Fiorentina 9 victorias.
  2. Sus enfrentamientos promedian 3,1 goles por partido.
  3. Goles en la competición: Sassuolo 12-16, Fiorentina 9-19.
  4. Esperamos unos 4 goles; la probabilidad de más de 2,5 goles es del 57%.
  5. Bajas: Sassuolo 5, Fiorentina 1.

Pronóstico alternativo: Empate o Fiorentina (X2)

Alternativa: Empate o Fiorentina (X2) (probabilidad 63%, mejor cuota 1,53). Esperamos unos 4 goles, lo que respalda esta opción.

Bajas

Bajas de Sassuolo: I. Koné, E. Pieragnolo, Fali Candé, D. Boloca, Y. Paz. Bajas de Fiorentina: R. Sottil. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

Sassuolo vs Fiorentina: comparativa de equipos

SassuoloFiorentina
50%Forma50%
47%Ataque53%
48%Defensa52%
50%Cara a cara50%
40%Goles60%
50,8%Global49,2%

Los valores se basan en los partidos de esta temporada, así que la muestra todavía es pequeña.

Forma en la competición

SassuoloPPEPG
FiorentinaPPPEG

Sassuolo – Fiorentina: cara a cara

Todos los partidos
8Sassuolo
7Empates
9Fiorentina
26/4/26 · Fiorentina 0–0 Sassuolo
6/12/25 · Sassuolo 3–1 Fiorentina
28/4/24 · Fiorentina 5–1 Sassuolo
6/1/24 · Sassuolo 1–0 Fiorentina
2/6/23 · Sassuolo 1–3 Fiorentina
7/1/23 · Fiorentina 2–1 Sassuolo

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa5,3%

Sassuolo – Fiorentina: preguntas frecuentes

Sassuolo – Fiorentina: ¿cuál es el pronóstico?

Nuestro pronóstico para el resultado es Empate o Fiorentina (X2) (cuota 1,53) y, en goles, proponemos Menos de 3,5 goles (cuota 1,53). La opción más segura es Empate o Fiorentina (X2).

Sassuolo – Fiorentina: ¿quién ganará?

Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Sassuolo es del 37%; la de empate, del 27%, y la de victoria de Fiorentina, del 37%.

¿Cuándo y dónde se juega el partido?

2 de noviembre de 2026 a las 18:30, estadio: MAPEI Stadium - Città del Tricolore, Reggio Emilia.

¿Quién se perderá el partido?

Sassuolo: I. Koné, E. Pieragnolo, Fali Candé, D. Boloca, Y. Paz. Fiorentina: R. Sottil. La lista puede cambiar antes del partido.

¿Habrá más de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, la probabilidad de más de 2,5 goles es del 57% (cuota 1,72) y la de menos de 2,5 goles, del 43% (cuota 2,30).

¿Marcarán ambos equipos?

Estimamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 61% (cuota 1,55).

¿Cuál es el resultado exacto más probable?

El más probable es 1–1 (11,2%), seguido de 1–2 (8,4%) y 2–1 (8,4%).

¿Cómo elaboráis los pronósticos?

Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

Más pronósticos

Sassuolo – Lazio 27/10AS Roma – Cagliari 27/10Torino – Como 27/10AC Milan – Bologna 28/10Venezia – Inter 28/10

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.