Fútbol
Inicio › Pronósticos › Manresa – Sant Andreu
Copa del Rey · ronda 128 · 27 de octubre de 2026 · 20:30

Pronóstico Manresa – Sant Andreu, apuesta y cuotas – 27 de octubre de 2026

Manresa
VS
Sant Andreu
1Manresa3,36
XEmpate3,95
2Sant Andreu2,15

Mejor cuota del mercado · Actualizado 26/10/26, 16:15

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisComparativaH2HFAQ

El Manresa – Sant Andreu se juega el 27 de octubre de 2026 · 20:30. Para nosotros, es un partido igualado. Más abajo tienes el pronóstico, las opciones de cada resultado, las bajas y el análisis del partido.

Manresa – Sant Andreu: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado (partido igualado)
Empate o Sant Andreu (X2)
1,35
Goles
Ambos equipos marcan
1,75
71%probabilidad del resultado
55%probabilidad de la apuesta de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Manresa – Sant Andreu: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado3,363,952,15
Media del mercado3,193,592,07
Cuota más baja3,003,402,00
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,281,2673,3%
Más de 2,5 goles1,901,8451,1%
Menos de 2,5 goles1,981,9248,9%
Más de 3,5 goles3,252,9931,0%
Ambos marcan – sí1,751,6954,6%
Ambos marcan – no2,102,0445,4%

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 26/10/26, 16:15). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 7,7%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Manresa 1–1 Sant Andreu, unos 3 goles en total.
  • H2H: 9 partidos: Manresa 1G 5E 3P, goles 9-10.
  • Bajas: Manresa 0, Sant Andreu 0.

Manresa – Sant Andreu: ¿quién ganará?

Manresa29%
Empate26%
Sant Andreu45%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Manresa – Sant Andreu: más pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles73,3% · cuota justa 1,36 · mejor 1,28
Probable
Empate o Sant Andreu (X2)70,9% · cuota justa 1,41 · mejor 1,35
Probable
Menos de 3,5 goles69,0% · cuota justa 1,45 · mejor 1,37
Probable
Ambos equipos marcan – sí54,6% · cuota justa 1,83 · mejor 1,75
Posible
Más de 2,5 goles51,1% · cuota justa 1,96 · mejor 1,90
Posible
Menos de 2,5 goles48,9% · cuota justa 2,05 · mejor 1,98
Sorpresa
Ambos equipos marcan – no45,4% · cuota justa 2,20 · mejor 2,10
Sorpresa
Victoria de Sant Andreu44,9% · cuota justa 2,23 · mejor 2,15
Sorpresa
Más de 3,5 goles31,0% · cuota justa 3,22 · mejor 3,25
Sorpresa
Victoria de Manresa29,1% · cuota justa 3,43 · mejor 3,36
Sorpresa
Empate25,9% · cuota justa 3,86 · mejor 3,95
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 111,9%
0 : 19,9%
1 : 29,2%
0 : 27,7%
1 : 07,7%
2 : 17,1%

Manresa – Sant Andreu: bajas y lesiones

Manresa

  • Sin bajas comunicadas

Sant Andreu

  • Sin bajas comunicadas

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Manresa – Sant Andreu: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

  1. Cara a cara. En sus enfrentamientos (9), Manresa suma 1 victoria, ha habido 5 empates y Sant Andreu suma 3 victorias; goles: 9-10.

Qué esperar

Esperamos que Sant Andreu lleve la iniciativa: nuestro marcador estimado es 1–2, es decir, unos 3 goles en total. El resultado más probable es 1–1 (11,9%). Esperamos un partido abierto y con goles.

Nuestra apuesta de goles: Ambos equipos marcan (cuota 1,75), con una probabilidad estimada del 55%. Situamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 55% y la de más de 2,5 goles en el 51%.

Claves del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 9; Manresa 1 victoria, 5 empates, Sant Andreu 3 victorias.
  2. Sus enfrentamientos promedian 2,1 goles por partido.
  3. Esperamos unos 3 goles; la probabilidad de más de 2,5 goles es del 51%.
  4. Bajas: Manresa 0, Sant Andreu 0.

Pronóstico alternativo: Más de 2,5 goles

Alternativa: Más de 2,5 goles (probabilidad 51%, mejor cuota 1,90). Esperamos unos 3 goles, lo que respalda esta opción.

Bajas

Bajas de Manresa: sin bajas. Bajas de Sant Andreu: sin bajas. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

Manresa vs Sant Andreu: comparativa de equipos

ManresaSant Andreu
0%Forma0%
0%Ataque0%
0%Defensa0%
38%Cara a cara62%
53%Goles47%
45,5%Global54,5%

Los valores se basan en los partidos de esta temporada, así que la muestra todavía es pequeña.

Forma en la competición

Manresa
Sant Andreu

Manresa – Sant Andreu: cara a cara

Todos los partidos
1Manresa
5Empates
3Sant Andreu
19/8/26 · Sant Andreu 3–1 Manresa
21/8/24 · Sant Andreu 3–2 Manresa
10/3/24 · Sant Andreu 0–0 Manresa
28/10/23 · Manresa 1–1 Sant Andreu
9/1/22 · Manresa 4–0 Sant Andreu
5/9/21 · Sant Andreu 1–1 Manresa

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,7%

Manresa – Sant Andreu: preguntas frecuentes

Manresa – Sant Andreu: ¿cuál es el pronóstico?

Nuestro pronóstico para el resultado es Empate o Sant Andreu (X2) (cuota 1,35) y, en goles, proponemos Ambos equipos marcan (cuota 1,75). La opción más segura es Empate o Sant Andreu (X2).

Manresa – Sant Andreu: ¿quién ganará?

Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Manresa es del 29%; la de empate, del 26%, y la de victoria de Sant Andreu, del 45%.

¿Cuándo y dónde se juega el partido?

27 de octubre de 2026 a las 20:30, estadio: por confirmar.

¿Quién se perderá el partido?

Manresa: sin bajas. Sant Andreu: sin bajas. La lista puede cambiar antes del partido.

¿Habrá más de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, la probabilidad de más de 2,5 goles es del 51% (cuota 1,90) y la de menos de 2,5 goles, del 49% (cuota 1,98).

¿Marcarán ambos equipos?

Estimamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 55% (cuota 1,75).

¿Cuál es el resultado exacto más probable?

El más probable es 1–1 (11,9%), seguido de 0–1 (9,9%) y 1–2 (9,2%).

¿Cómo elaboráis los pronósticos?

Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

Más pronósticos

Cuarte – Girona 27/10Sestao River – Espanyol 27/10Calamocha – Europa Fc 27/10Castellonense – Almeria 27/10Gimnástica Segoviana – Cultural Leonesa 27/10

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.