Fútbol
Inicio › Pronósticos › Gimnástica Segoviana – Cultural Leonesa
Copa del Rey · ronda 128 · 27 de octubre de 2026 · 20:00

Pronóstico Gimnástica Segoviana – Cultural Leonesa, apuesta y cuotas – 27 de octubre de 2026

Gimnástica Segoviana
VS
Cultural Leonesa
1Gimnástica Segoviana3,55
XEmpate3,80
2Cultural Leonesa2,12

Mejor cuota del mercado · Actualizado 26/10/26, 16:15

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisComparativaH2HFAQ

Gimnástica Segoviana recibe a Cultural Leonesa el 27 de octubre de 2026 · 20:00 en Estadio La Albuera (Segovia). Vemos a Cultural Leonesa (46%) como favorito. Más abajo encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades estimadas, las bajas y el análisis del partido.

Gimnástica Segoviana – Cultural Leonesa: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Cultural Leonesa
2,12
Goles
Menos de 3,5 goles
1,50
46%probabilidad del resultado
62%probabilidad de la apuesta de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Empate o Cultural Leonesa (X2), probabilidad 72%, cuota de hasta 1,35.

Apuesta ya →

Gimnástica Segoviana – Cultural Leonesa: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado3,553,802,12
Media del mercado3,283,582,04
Cuota más baja3,133,252,00
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,191,1878,6%
Más de 2,5 goles1,691,6357,6%
Menos de 2,5 goles2,272,2142,4%
Más de 3,5 goles2,572,4637,6%
Ambos marcan – sí1,551,5360,5%
Ambos marcan – no2,402,3439,5%

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 26/10/26, 16:15). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 7,6%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Gimnástica Segoviana 1–1 Cultural Leonesa, unos 3 goles en total.
  • H2H: 2 partidos: Gimnástica Segoviana 1G 1E 0P, goles 4-3.
  • Bajas: Gimnástica Segoviana 0, Cultural Leonesa 0.

Gimnástica Segoviana – Cultural Leonesa: ¿quién ganará?

Gimnástica Segoviana28%
Empate26%
Cultural Leonesa46%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Gimnástica Segoviana – Cultural Leonesa: más pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles78,6% · cuota justa 1,27 · mejor 1,19
Probable
Empate o Cultural Leonesa (X2)71,6% · cuota justa 1,40 · mejor 1,35
Probable
Menos de 3,5 goles62,4% · cuota justa 1,60 · mejor 1,50
Probable
Ambos equipos marcan – sí60,5% · cuota justa 1,65 · mejor 1,55
Probable
Más de 2,5 goles57,6% · cuota justa 1,74 · mejor 1,69
Posible
Victoria de Cultural Leonesa45,6% · cuota justa 2,19 · mejor 2,12
Sorpresa
Menos de 2,5 goles42,4% · cuota justa 2,36 · mejor 2,27
Sorpresa
Ambos equipos marcan – no39,5% · cuota justa 2,53 · mejor 2,40
Sorpresa
Más de 3,5 goles37,6% · cuota justa 2,66 · mejor 2,57
Sorpresa
Victoria de Gimnástica Segoviana28,4% · cuota justa 3,53 · mejor 3,55
Sorpresa
Empate26,0% · cuota justa 3,85 · mejor 3,80
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 111,0%
1 : 29,4%
0 : 18,5%
0 : 27,2%
2 : 17,2%
1 : 06,5%

Gimnástica Segoviana – Cultural Leonesa: bajas y lesiones

Gimnástica Segoviana

  • Sin bajas comunicadas

Cultural Leonesa

  • Sin bajas comunicadas

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Gimnástica Segoviana – Cultural Leonesa: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

  1. Cara a cara. En sus enfrentamientos (2), Gimnástica Segoviana suma 1 victoria, ha habido 1 empate y Cultural Leonesa suma 0 victorias; goles: 4-3.

Qué esperar

Esperamos que Cultural Leonesa lleve la iniciativa: nuestro marcador estimado es 1–2, es decir, unos 3 goles en total. El resultado más probable es 1–1 (11,0%). Esperamos un partido abierto y con goles.

Nuestra apuesta de goles: Menos de 3,5 goles (cuota 1,50), con una probabilidad estimada del 62%. Situamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 61% y la de más de 2,5 goles en el 58%.

Claves del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 2; Gimnástica Segoviana 1 victoria, 1 empate, Cultural Leonesa 0 victorias.
  2. Sus enfrentamientos promedian 3,5 goles por partido.
  3. Esperamos unos 3 goles; la probabilidad de más de 2,5 goles es del 58%.
  4. Bajas: Gimnástica Segoviana 0, Cultural Leonesa 0.

Pronóstico alternativo: Ambos equipos marcan – sí

Alternativa: Ambos equipos marcan – sí (probabilidad 61%, mejor cuota 1,55). Esperamos unos 3 goles, lo que respalda esta opción.

Bajas

Bajas de Gimnástica Segoviana: sin bajas. Bajas de Cultural Leonesa: sin bajas. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

Gimnástica Segoviana vs Cultural Leonesa: comparativa de equipos

Gimnástica SegovianaCultural Leonesa
0%Forma0%
0%Ataque0%
0%Defensa0%
80%Cara a cara20%
57%Goles43%
68,5%Global31,5%

Los valores se basan en los partidos de esta temporada, así que la muestra todavía es pequeña.

Forma en la competición

Gimnástica Segoviana
Cultural Leonesa

Gimnástica Segoviana – Cultural Leonesa: cara a cara

Todos los partidos
1Gimnástica Segoviana
1Empates
0Cultural Leonesa
16/3/25 · Gimnástica Segoviana 1–1 Cultural Leonesa
15/12/24 · Cultural Leonesa 2–3 Gimnástica Segoviana

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,6%

Gimnástica Segoviana – Cultural Leonesa: preguntas frecuentes

Gimnástica Segoviana – Cultural Leonesa: ¿cuál es el pronóstico?

Nuestro pronóstico para el resultado es Victoria de Cultural Leonesa (cuota 2,12) y, en goles, proponemos Menos de 3,5 goles (cuota 1,50). La opción más segura es Empate o Cultural Leonesa (X2).

Gimnástica Segoviana – Cultural Leonesa: ¿quién ganará?

Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Gimnástica Segoviana es del 28%; la de empate, del 26%, y la de victoria de Cultural Leonesa, del 46%.

¿Cuándo y dónde se juega el partido?

27 de octubre de 2026 a las 20:00, estadio: Estadio La Albuera, Segovia.

¿Quién se perderá el partido?

Gimnástica Segoviana: sin bajas. Cultural Leonesa: sin bajas. La lista puede cambiar antes del partido.

¿Habrá más de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, la probabilidad de más de 2,5 goles es del 58% (cuota 1,69) y la de menos de 2,5 goles, del 42% (cuota 2,27).

¿Marcarán ambos equipos?

Estimamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 61% (cuota 1,55).

¿Cuál es el resultado exacto más probable?

El más probable es 1–1 (11,0%), seguido de 1–2 (9,4%) y 0–1 (8,5%).

¿Cómo elaboráis los pronósticos?

Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

Más pronósticos

Cuarte – Girona 27/10Sestao River – Espanyol 27/10Calamocha – Europa Fc 27/10Castellonense – Almeria 27/10Llanera – Ponferradina 27/10

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.