Fútbol
Inicio › Pronósticos › Castellonense – Almeria
Copa del Rey · ronda 128 · 27 de octubre de 2026 · 19:45

Pronóstico Castellonense – Almeria, apuesta y cuotas – 27 de octubre de 2026

Castellonense
VS
1Castellonense7,00
XEmpate5,20
2Almeria1,47

Mejor cuota del mercado · Actualizado 26/10/26, 16:15

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisComparativaFAQ

Castellonense recibe a Almeria el 27 de octubre de 2026 · 19:45 en Estadio Municipal de Castalia. Vemos a Almeria (65%) como favorito. Más abajo encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades estimadas, las bajas y el análisis del partido.

Castellonense – Almeria: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Almeria
1,47
Goles
Más de 2,5 goles
1,75
Combinada
Almeria + más de 2,5 goles
2,36
42% · cuota justa de la combinada
65%probabilidad del resultado
55%probabilidad de la apuesta de goles
0–2marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Empate o Almeria (X2), probabilidad 85%, cuota de hasta 1,12.

Apuesta ya →

Castellonense – Almeria: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado7,005,201,47
Media del mercado6,244,661,43
Cuota más baja5,004,251,40
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,231,2176,3%
Más de 2,5 goles1,751,7055,2%
Menos de 2,5 goles2,172,0944,8%
Más de 3,5 goles2,822,6934,3%
Ambos marcan – sí2,051,8849,2%
Ambos marcan – no1,851,8250,8%

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 26/10/26, 16:15). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 7,9%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Castellonense 0–2 Almeria, unos 3 goles en total.
  • Bajas: Castellonense 0, Almeria 0.

Castellonense – Almeria: ¿quién ganará?

Castellonense15%
Empate20%
Almeria65%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Castellonense – Almeria: más pronósticos y mercados

Empate o Almeria (X2)85,0% · cuota justa 1,18 · mejor 1,12
Probable
Más de 1,5 goles76,3% · cuota justa 1,31 · mejor 1,23
Probable
Menos de 3,5 goles65,7% · cuota justa 1,52 · mejor 1,42
Probable
Victoria de Almeria65,0% · cuota justa 1,54 · mejor 1,47
Probable
Más de 2,5 goles55,2% · cuota justa 1,81 · mejor 1,75
Posible
Ambos equipos marcan – no50,8% · cuota justa 1,97 · mejor 1,85
Posible
Ambos equipos marcan – sí49,2% · cuota justa 2,03 · mejor 2,05
Sorpresa
Menos de 2,5 goles44,8% · cuota justa 2,23 · mejor 2,17
Sorpresa
Más de 3,5 goles34,3% · cuota justa 2,92 · mejor 2,82
Sorpresa
Empate20,0% · cuota justa 5,01 · mejor 5,20
Sorpresa
Victoria de Castellonense15,0% · cuota justa 6,67 · mejor 7,00
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Resultados exactos más probables

0 : 211,6%
0 : 111,3%
1 : 29,8%
1 : 19,6%
0 : 37,9%
1 : 36,7%

Castellonense – Almeria: bajas y lesiones

Castellonense

  • Sin bajas comunicadas

Almeria

  • Sin bajas comunicadas

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Castellonense – Almeria: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

    Qué esperar

    Esperamos que Almeria lleve la iniciativa: nuestro marcador estimado es 1–2, es decir, unos 3 goles en total. El resultado más probable es 0–2 (11,6%). Esperamos un partido abierto y con goles.

    Nuestra apuesta de goles: Más de 2,5 goles (cuota 1,75), con una probabilidad estimada del 55%. Situamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 49% y la de más de 2,5 goles en el 55%.

    Claves del pronóstico

    1. Esperamos unos 3 goles; la probabilidad de más de 2,5 goles es del 55%.
    2. Bajas: Castellonense 0, Almeria 0.

    Pronóstico alternativo: Ambos equipos marcan – no

    Alternativa: Ambos equipos marcan – no (probabilidad 51%, mejor cuota 1,85). Esperamos unos 3 goles, lo que respalda esta opción.

    Bajas

    Bajas de Castellonense: sin bajas. Bajas de Almeria: sin bajas. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

    Castellonense vs Almeria: comparativa de equipos

    CastellonenseAlmeria
    0%Forma0%
    0%Ataque0%
    0%Defensa0%
    0%Cara a cara0%
    0%Goles0%
    0%Global0%

    Los valores se basan en los partidos de esta temporada, así que la muestra todavía es pequeña.

    Forma en la competición

    Castellonense
    Almeria

    Calculadora de ganancias

    Retorno potencial0 €
    Beneficio neto0 €
    Probabilidad implícita0%
    Margen de la casa7,9%

    Castellonense – Almeria: preguntas frecuentes

    Castellonense – Almeria: ¿cuál es el pronóstico?

    Nuestro pronóstico para el resultado es Victoria de Almeria (cuota 1,47) y, en goles, proponemos Más de 2,5 goles (cuota 1,75). La opción más segura es Empate o Almeria (X2).

    Castellonense – Almeria: ¿quién ganará?

    Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Castellonense es del 15%; la de empate, del 20%, y la de victoria de Almeria, del 65%.

    ¿Cuándo y dónde se juega el partido?

    27 de octubre de 2026 a las 19:45, estadio: Estadio Municipal de Castalia.

    ¿Quién se perderá el partido?

    Castellonense: sin bajas. Almeria: sin bajas. La lista puede cambiar antes del partido.

    ¿Habrá más de 2,5 goles?

    Según nuestra estimación, la probabilidad de más de 2,5 goles es del 55% (cuota 1,75) y la de menos de 2,5 goles, del 45% (cuota 2,17).

    ¿Marcarán ambos equipos?

    Estimamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 49% (cuota 2,05).

    ¿Cuál es el resultado exacto más probable?

    El más probable es 0–2 (11,6%), seguido de 0–1 (11,3%) y 1–2 (9,8%).

    ¿Cómo elaboráis los pronósticos?

    Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

    Más pronósticos

    Cuarte – Girona 27/10Sestao River – Espanyol 27/10Calamocha – Europa Fc 27/10Gimnástica Segoviana – Cultural Leonesa 27/10Llanera – Ponferradina 27/10

    +18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.