Fútbol
Inicio › Pronósticos › Lyngby – FC Nordsjaelland
Superliga danesa · Jornada 11 · 18 de octubre de 2026 · 14:00

Pronóstico Lyngby – FC Nordsjaelland, apuesta y cuotas – 18 de octubre de 2026

PEPPE
3–3
1Lyngby4,20
XEmpate4,22
2FC Nordsjaelland1,81

Mejor cuota del mercado · Actualizado 18/10/26, 09:02

0xbetApuesta en 0xbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisFAQ

Partido jugado: resultado final 3–3. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

El Lyngby – FC Nordsjaelland se juega el 18 de octubre de 2026 · 14:00 en Lyngby Stadion (Lingbi), con arbitraje de Aydin Uslu. Para nosotros, el favorito es FC Nordsjaelland (53%). Más abajo tienes el pronóstico, las opciones de cada resultado, las bajas y el análisis del partido.

Lyngby – FC Nordsjaelland: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de FC Nordsjaelland
1,81
Goles
Más de 2,5 goles
1,51
Combinada
FC Nordsjaelland + más de 2,5 goles
2,57
39% · cuota justa de la combinada
53%probabilidad del resultado
64%probabilidad de la apuesta de goles
1–2marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Empate o FC Nordsjaelland (X2), probabilidad 76%, cuota de hasta 1,25.

Apuesta ya →

Lyngby – FC Nordsjaelland: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado4,204,221,81
Media del mercado3,953,961,77
Cuota más baja3,803,801,73
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,161,1382,4%
Más de 2,5 goles1,511,4663,6%
Menos de 2,5 goles2,652,5536,4%
Más de 3,5 goles2,262,1643,3%
Ambos marcan – sí1,501,4663,3%
Ambos marcan – no2,552,5136,7%

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 18/10/26, 09:02). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 7,3%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Lyngby 1–2 FC Nordsjaelland, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Lyngby 11.º (8 puntos), FC Nordsjaelland 4.º (20 puntos).
  • Bajas: Lyngby 0, FC Nordsjaelland 0.

Lyngby – FC Nordsjaelland: ¿quién ganará?

Lyngby24%
Empate24%
FC Nordsjaelland53%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Lyngby – FC Nordsjaelland: más pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles82,4% · cuota justa 1,21 · mejor 1,16
Probable
Empate o FC Nordsjaelland (X2)76,4% · cuota justa 1,31 · mejor 1,25
Probable
Más de 2,5 goles63,6% · cuota justa 1,57 · mejor 1,51
Probable
Ambos equipos marcan – sí63,3% · cuota justa 1,58 · mejor 1,50
Probable
Menos de 3,5 goles56,7% · cuota justa 1,76 · mejor 1,69
Posible
Victoria de FC Nordsjaelland52,8% · cuota justa 1,89 · mejor 1,81
Posible
Más de 3,5 goles43,3% · cuota justa 2,31 · mejor 2,26
Sorpresa
Ambos equipos marcan – no36,7% · cuota justa 2,72 · mejor 2,55
Sorpresa
Menos de 2,5 goles36,4% · cuota justa 2,75 · mejor 2,65
Sorpresa
Victoria de Lyngby23,6% · cuota justa 4,23 · mejor 4,20
Sorpresa
Empate23,6% · cuota justa 4,24 · mejor 4,22
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,80 · Menos 1,94
probabilidad de «más» 52,0%

Resultados exactos más probables

1 : 29,6%
1 : 19,6%
0 : 27,4%
0 : 17,4%
1 : 36,4%
2 : 26,2%

Lyngby – FC Nordsjaelland: bajas y lesiones

Lyngby

  • Sin bajas comunicadas

FC Nordsjaelland

  • Sin bajas comunicadas

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Lyngby – FC Nordsjaelland: clasificación y forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1FC Midtjylland128-4-024:1328
2FC Copenhagen118-1-225:1125
3Viborg126-2-419:1220
4FC Nordsjaelland125-5-218:1420
5Brondby126-1-521:2019
6AC Horsens124-4-423:2016
7Odense113-4-410:1513
8Aarhus122-6-417:1912
9Silkeborg122-6-416:2012
10Randers FC123-2-712:1911
11Lyngby121-5-617:278
12Sonderjyske122-2-817:298

Últimos partidos

Lyngby

25/10PFC Midtjylland 3–2 Lyngby
18/10ELyngby 3–3 FC Nordsjaelland
11/10PBrondby 5–2 Lyngby
18/9PLyngby 0–4 Silkeborg
13/9ELyngby 1–1 Sonderjyske

FC Nordsjaelland

25/10ESilkeborg 1–1 FC Nordsjaelland
22/10EFC Nordsjaelland 2–2 CSKA Sofia
18/10ELyngby 3–3 FC Nordsjaelland
15/10EHeart Of Midlothian 1–1 FC Nordsjaelland
9/10EFC Nordsjaelland 0–0 Odense

Local y visitante

Lyngby en casa6 partidos: 0G 5E 1P, goles 8-12
FC Nordsjaelland fuera7 partidos: 1G 4E 2P, goles 11-13

Lyngby – FC Nordsjaelland: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

  1. Clasificación. Lyngby es 11.º con 8 puntos en 12 partidos (1G 5E 6P); FC Nordsjaelland es 4.º con 20 puntos (5G 5E 2P).

Qué esperar

Esperamos que FC Nordsjaelland lleve la iniciativa: nuestro marcador estimado es 1–2, es decir, unos 3 goles en total. El resultado más probable es 1–2 (9,6%). Esperamos un partido abierto y con goles.

Nuestra apuesta de goles: Más de 2,5 goles (cuota 1,51), con una probabilidad estimada del 64%. Situamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 63% y la de más de 2,5 goles en el 64%.

Claves del pronóstico

  1. Esperamos unos 3 goles; la probabilidad de más de 2,5 goles es del 64%.
  2. Bajas: Lyngby 0, FC Nordsjaelland 0.

Pronóstico alternativo: Ambos equipos marcan – sí

Alternativa: Ambos equipos marcan – sí (probabilidad 63%, mejor cuota 1,50). Esperamos unos 3 goles, lo que respalda esta opción.

Bajas

Bajas de Lyngby: sin bajas. Bajas de FC Nordsjaelland: sin bajas. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,3%

Lyngby – FC Nordsjaelland: preguntas frecuentes

Lyngby – FC Nordsjaelland: ¿cuál es el pronóstico?

Nuestro pronóstico para el resultado es Victoria de FC Nordsjaelland (cuota 1,81) y, en goles, proponemos Más de 2,5 goles (cuota 1,51). La opción más segura es Empate o FC Nordsjaelland (X2).

Lyngby – FC Nordsjaelland: ¿quién ganará?

Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Lyngby es del 24%; la de empate, del 24%, y la de victoria de FC Nordsjaelland, del 53%.

¿Cuándo y dónde se juega el partido?

18 de octubre de 2026 a las 14:00, estadio: Lyngby Stadion, Lingbi. Árbitro: Aydin Uslu.

¿Quién se perderá el partido?

Lyngby: sin bajas. FC Nordsjaelland: sin bajas. La lista puede cambiar antes del partido.

¿Habrá más de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, la probabilidad de más de 2,5 goles es del 64% (cuota 1,51) y la de menos de 2,5 goles, del 36% (cuota 2,65).

¿Marcarán ambos equipos?

Estimamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 63% (cuota 1,50).

¿Cuál es el resultado exacto más probable?

El más probable es 1–2 (9,6%), seguido de 1–1 (9,6%) y 0–2 (7,4%).

¿Cómo elaboráis los pronósticos?

Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

Más pronósticos

Lyngby – Randers FC 30/10Odense – Silkeborg 1/11Viborg – AC Horsens 1/11FC Nordsjaelland – FC Midtjylland 1/11Brondby – Aarhus 1/11

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.