Fútbol
Inicio › Pronósticos › Hull City – Brentford
Premier League · Jornada 8 · 25 de octubre de 2026 · 15:00

Pronóstico Hull City – Brentford, apuesta y cuotas – 25 de octubre de 2026

VS
1Hull City5,00
XEmpate4,12
2Brentford1,77

Mejor cuota del mercado · Actualizado 25/10/26, 01:25

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

El Hull City – Brentford se juega el 25 de octubre de 2026 · 15:00 en MKM Stadium (Hull), con arbitraje de Robert Jones. Para nosotros, el favorito es Brentford (56%). Más abajo tienes el pronóstico, las opciones de cada resultado, las bajas y el análisis del partido.

Hull City – Brentford: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Brentford
1,77
Goles
Menos de 3,5 goles
1,51
Combinada
Brentford + más de 2,5 goles
2,64
38% · cuota justa de la combinada
56%probabilidad del resultado
64%probabilidad de la apuesta de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Empate o Brentford (X2), probabilidad 80%, cuota de hasta 1,22.

Apuesta ya →

Hull City – Brentford: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado5,004,121,77
Media del mercado4,813,991,71
Cuota más baja4,503,801,67
Megapari4,824,111,77
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,231,2078,6%
Más de 2,5 goles1,731,6757,1%
Menos de 2,5 goles2,282,2242,9%
Más de 3,5 goles2,702,6136,1%
Ambos marcan – sí1,671,6456,9%
Ambos marcan – no2,252,1743,1%

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 25/10/26, 01:25). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 4,3%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas de Megapari para este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas del socio, actualizadas 25/10/26, 04:05. Haz clic para abrir el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Hull City 1–1 Brentford, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Hull City 11.º (9 puntos), Brentford 7.º (10 puntos).
  • Forma en la competición: Hull City 2G 3E 2P (8:7), Brentford 2G 4E 1P (13:8).
  • H2H: 8 partidos: Hull City 4G 2E 2P, goles 13-14.
  • Bajas: Hull City 7, Brentford 5.

Hull City – Brentford: ¿quién ganará?

Hull City20%
Empate24%
Brentford56%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Hull City – Brentford: más pronósticos y mercados

Empate o Brentford (X2)80,1% · cuota justa 1,25 · mejor 1,22
Probable
Más de 1,5 goles78,6% · cuota justa 1,27 · mejor 1,23
Probable
Menos de 3,5 goles63,9% · cuota justa 1,56 · mejor 1,51
Probable
Más de 2,5 goles57,1% · cuota justa 1,75 · mejor 1,73
Posible
Ambos equipos marcan – sí56,9% · cuota justa 1,76 · mejor 1,67
Posible
Victoria de Brentford56,0% · cuota justa 1,79 · mejor 1,77
Posible
Ambos equipos marcan – no43,1% · cuota justa 2,32 · mejor 2,25
Sorpresa
Menos de 2,5 goles42,9% · cuota justa 2,33 · mejor 2,28
Sorpresa
Más de 3,5 goles36,1% · cuota justa 2,77 · mejor 2,70
Sorpresa
Empate24,1% · cuota justa 4,16 · mejor 4,12
Sorpresa
Victoria de Hull City19,9% · cuota justa 5,01 · mejor 5,00
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,70 · Menos 2,05
probabilidad de «más» 54,6%
Tarjetaslínea 4,5 tarjetas
Más 2,19 · Menos 1,64
probabilidad de «más» 42,7%

Resultados exactos más probables

1 : 110,4%
0 : 19,9%
1 : 29,9%
0 : 29,4%
1 : 36,3%
0 : 36,0%

Hull City – Brentford: bajas y lesiones

Hull City

  • I. Ansahlesión de espalda · se perderá el partido
  • J. Butlandbaja · se perderá el partido
  • D. Gyabilesión en la ingle · se perderá el partido
  • C. Hugheslesión en la ingle · se perderá el partido
  • E. Matazolesión de rodilla · se perderá el partido
  • N. Mendylesión en la ingle · se perderá el partido
  • M. Targettlesión de tobillo · se perderá el partido

Brentford

  • J. Dasilvalesión muscular · se perderá el partido
  • K. Furobaja · se perderá el partido
  • V. Janelttarjeta roja · se perderá el partido
  • A. Milambogolpe · se perderá el partido
  • Y. Yarmolyuktarjeta roja · se perderá el partido

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Hull City – Brentford: clasificación y forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Manchester City87-0-120:921
2Arsenal87-0-113:521
3Brighton75-1-123:516
4Chelsea84-1-317:1513
5Liverpool73-3-19:812
6Aston Villa83-2-39:1211
7Brentford72-4-113:810
8Leeds72-4-19:610
9Everton82-4-28:910
10Ipswich83-1-412:1610
11Hull City72-3-28:79
12Tottenham82-3-38:109
13Fulham82-2-48:108
14Newcastle72-2-310:148
15Manchester United71-4-210:107
16Crystal Palace72-1-49:177
17Bournemouth71-3-39:136
18Nottingham Forest81-3-46:106
19Coventry82-0-66:156
20Sunderland71-1-56:144

Últimos partidos

Hull City

17/10PFulham 1–0 Hull City
11/10EHull City 2–2 Everton
19/9PNewcastle 2–1 Hull City
12/9EChelsea 2–2 Hull City
5/9EHull City 0–0 Aston Villa

Brentford

17/10PBrentford 1–2 Liverpool
10/10EAston Villa 2–2 Brentford
18/9GBrentford 3–0 Chelsea
12/9EBournemouth 2–2 Brentford
5/9EBrentford 1–1 Sunderland

Local y visitante

Hull City en casa3 partidos: 1G 2E 0P, goles 4-2
Brentford fuera3 partidos: 0G 3E 0P, goles 5-5

Hull City – Brentford: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

  1. Clasificación. Hull City es 11.º con 9 puntos en 7 partidos (2G 3E 2P); Brentford es 7.º con 10 puntos (2G 4E 1P).
  2. Ataque y defensa. Hull City marca de media 1,1 goles y encaja 1,0 por partido en la competición; Brentford marca 1,9 y encaja 1,1.
  3. Forma en la competición. Hull City: 2G 3E 2P, goles 8–7; Brentford: 2G 4E 1P, goles 13–8.
  4. Cara a cara. En sus enfrentamientos (8), Hull City suma 4 victorias, ha habido 2 empates y Brentford suma 2 victorias; goles: 13-14.

Qué esperar

Esperamos que Brentford lleve la iniciativa: nuestro marcador estimado es 1–2, es decir, unos 3 goles en total. El resultado más probable es 1–1 (10,4%). Esperamos un partido abierto y con goles.

Nuestra apuesta de goles: Menos de 3,5 goles (cuota 1,51), con una probabilidad estimada del 64%. Situamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 57% y la de más de 2,5 goles en el 57%.

Claves del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 8; Hull City 4 victorias, 2 empates, Brentford 2 victorias.
  2. Sus enfrentamientos promedian 3,4 goles por partido.
  3. Goles en la competición: Hull City 8-7, Brentford 13-8.
  4. Esperamos unos 3 goles; la probabilidad de más de 2,5 goles es del 57%.
  5. Bajas: Hull City 7, Brentford 5.

Pronóstico alternativo: Más de 2,5 goles

Alternativa: Más de 2,5 goles (probabilidad 57%, mejor cuota 1,73). Esperamos unos 3 goles, lo que respalda esta opción.

Bajas

Bajas de Hull City: I. Ansah, J. Butland, D. Gyabi, C. Hughes, E. Matazo, N. Mendy, M. Targett. Bajas de Brentford: J. Dasilva, K. Furo, V. Janelt, A. Milambo, Y. Yarmolyuk. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

Hull City vs Brentford: comparativa de equipos

Hull CityBrentford
33%Forma67%
36%Ataque64%
50%Defensa50%
38%Cara a cara62%
33%Goles67%
42,0%Global58,0%

Los valores se basan en los partidos de esta temporada, así que la muestra todavía es pequeña.

Forma en la competición

Hull CityPEPEE
BrentfordPEGEE

Hull City – Brentford: cara a cara

Todos los partidos
4Hull City
2Empates
2Brentford
1/2/20 · Hull City 1–5 Brentford
17/8/19 · Brentford 1–1 Hull City
23/2/19 · Brentford 5–1 Hull City
15/12/18 · Hull City 2–0 Brentford
6/5/18 · Brentford 1–1 Hull City
9/12/17 · Hull City 3–2 Brentford

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa4,3%

Hull City – Brentford: preguntas frecuentes

Hull City – Brentford: ¿cuál es el pronóstico?

Nuestro pronóstico para el resultado es Victoria de Brentford (cuota 1,77) y, en goles, proponemos Menos de 3,5 goles (cuota 1,51). La opción más segura es Empate o Brentford (X2).

Hull City – Brentford: ¿quién ganará?

Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Hull City es del 20%; la de empate, del 24%, y la de victoria de Brentford, del 56%.

¿Cuándo y dónde se juega el partido?

25 de octubre de 2026 a las 15:00, estadio: MKM Stadium, Hull. Árbitro: Robert Jones.

¿Quién se perderá el partido?

Hull City: I. Ansah, J. Butland, D. Gyabi, C. Hughes, E. Matazo, N. Mendy, M. Targett. Brentford: J. Dasilva, K. Furo, V. Janelt, A. Milambo, Y. Yarmolyuk. La lista puede cambiar antes del partido.

¿Habrá más de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, la probabilidad de más de 2,5 goles es del 57% (cuota 1,73) y la de menos de 2,5 goles, del 43% (cuota 2,28).

¿Marcarán ambos equipos?

Estimamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 57% (cuota 1,67).

¿Cuál es el resultado exacto más probable?

El más probable es 1–1 (10,4%), seguido de 0–1 (9,9%) y 1–2 (9,9%).

¿Cómo elaboráis los pronósticos?

Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

Más pronósticos

Manchester United – Bournemouth 25/10Liverpool – Brighton 25/10Crystal Palace – Newcastle 25/10Sunderland – Leeds 25/10Chelsea – Manchester United 31/10

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.