Fútbol
Inicio › Pronósticos › Hellas Verona – Carrarese
Serie B · Jornada 10 · 1 de noviembre de 2026 · 17:15

Pronóstico Hellas Verona – Carrarese, apuesta y cuotas – 1 de noviembre de 2026

1Hellas Verona1,51
XEmpate4,10
2Carrarese5,86

Mejor cuota del mercado · Actualizado 26/10/26, 03:00

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaFAQ

Hellas Verona recibe a Carrarese el 1 de noviembre de 2026 · 17:15 en Stadio Marc'Antonio Bentegodi (Verona). Vemos a Hellas Verona (62%) como favorito. Más abajo encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades estimadas, las bajas y el análisis del partido.

Hellas Verona – Carrarese: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Hellas Verona
1,51
62%probabilidad del resultado
1–0marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Hellas Verona – Carrarese: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado1,514,105,86
Media del mercado1,514,105,86
Cuota más baja1,514,105,86
Megapari1,474,336,27

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 26/10/26, 03:00). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 7,7%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas de Megapari para este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas del socio, actualizadas 26/10/26, 22:44. Haz clic para abrir el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Hellas Verona 1–0 Carrarese, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Hellas Verona 11.º (9 puntos), Carrarese 17.º (7 puntos).
  • Forma en la competición: Hellas Verona 2G 2E 3P (14:12), Carrarese 2G 1E 5P (7:9).
  • Bajas: Hellas Verona 0, Carrarese 0.

Hellas Verona – Carrarese: ¿quién ganará?

Hellas Verona62%
Empate23%
Carrarese16%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Hellas Verona – Carrarese: más pronósticos y mercados

Victoria de Hellas Verona61,5% · cuota justa 1,63 · mejor 1,51
Probable
Empate22,7% · cuota justa 4,41 · mejor 4,10
Sorpresa
Victoria de Carrarese15,8% · cuota justa 6,31 · mejor 5,86
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 013,4%
2 : 012,0%
1 : 110,7%
2 : 19,6%
0 : 07,4%
3 : 07,2%

Hellas Verona – Carrarese: bajas y lesiones

Hellas Verona

  • Sin bajas comunicadas

Carrarese

  • Sin bajas comunicadas

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Hellas Verona – Carrarese: clasificación y forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Palermo87-1-018:822
2Mantova85-2-114:817
3Modena85-1-215:816
4Ascoli84-3-114:615
5Benevento84-2-213:714
6Pisa84-2-215:1014
7Sudtirol83-4-110:713
8Avellino83-2-312:911
9Padova83-1-47:1010
10Arezzo83-1-48:1710
11Hellas Verona82-3-315:139
12Virtus Entella82-3-310:99
13Vicenza Virtus82-3-311:159
14Juve Stabia83-3-29:88
15Cesena81-5-28:128
16Empoli82-1-57:137
17Carrarese82-1-57:97
18Cremonese81-3-46:116
19Sampdoria81-2-58:165
20Catanzaro81-1-69:204

Últimos partidos

Hellas Verona

25/10EHellas Verona 1–1 Pisa
16/10EHellas Verona 2–2 Catanzaro
11/10PModena 3–2 Hellas Verona
20/9GHellas Verona 2–1 Vicenza Virtus
11/9PBenevento 3–1 Hellas Verona

Carrarese

25/10PPalermo 2–1 Carrarese
17/10GCarrarese 2–1 Modena
11/10GPadova 0–2 Carrarese
19/9PCarrarese 0–1 Benevento
12/9PCatanzaro 1–0 Carrarese

Local y visitante

Hellas Verona en casa5 partidos: 2G 2E 1P, goles 11-6
Carrarese fuera4 partidos: 1G 1E 2P, goles 4-4

Hellas Verona – Carrarese: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

  1. Clasificación. Hellas Verona es 11.º con 9 puntos en 8 partidos (2G 3E 3P); Carrarese es 17.º con 7 puntos (2G 1E 5P).
  2. Ataque y defensa. Hellas Verona marca de media 2,0 goles y encaja 1,7 por partido en la competición; Carrarese marca 0,9 y encaja 1,1.
  3. Forma en la competición. Hellas Verona: 2G 2E 3P, goles 14–12; Carrarese: 2G 1E 5P, goles 7–9.

Qué esperar

Esperamos que Hellas Verona lleve la iniciativa: nuestro marcador estimado es 2–1, es decir, unos 3 goles en total. El resultado más probable es 1–0 (13,4%). Esperamos un partido bastante igualado.

Claves del pronóstico

  1. Goles en la competición: Hellas Verona 14-12, Carrarese 7-9.
  2. Bajas: Hellas Verona 0, Carrarese 0.

Pronóstico alternativo: Empate

Alternativa: Empate (probabilidad 23%, mejor cuota 4,10). Esperamos unos 3 goles, lo que respalda esta opción.

Bajas

Bajas de Hellas Verona: sin bajas. Bajas de Carrarese: sin bajas. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

Hellas Verona vs Carrarese: comparativa de equipos

Hellas VeronaCarrarese
54%Forma46%
71%Ataque29%
36%Defensa64%
0%Cara a cara0%
0%Goles0%
57,0%Global43,0%

Los valores se basan en los partidos de esta temporada, así que la muestra todavía es pequeña.

Forma en la competición

Hellas VeronaEEPGP
CarraresePGGPP

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,7%

Hellas Verona – Carrarese: preguntas frecuentes

Hellas Verona – Carrarese: ¿quién ganará?

Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Hellas Verona es del 62%; la de empate, del 23%, y la de victoria de Carrarese, del 16%.

¿Cuándo y dónde se juega el partido?

1 de noviembre de 2026 a las 17:15, estadio: Stadio Marc'Antonio Bentegodi, Verona.

¿Quién se perderá el partido?

Hellas Verona: sin bajas. Carrarese: sin bajas. La lista puede cambiar antes del partido.

¿Cuál es el resultado exacto más probable?

El más probable es 1–0 (13,4%), seguido de 2–0 (12,0%) y 1–1 (10,7%).

¿Cómo elaboráis los pronósticos?

Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

Más pronósticos

Benevento – Catanzaro 27/10Ascoli – Sampdoria 27/10Cesena – Empoli 27/10Virtus Entella – Avellino 27/10Padova – Sudtirol 27/10

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.