Fútbol
Inicio › Pronósticos › Silkeborg – FC Nordsjaelland
Superliga danesa · Jornada 12 · 25 de octubre de 2026 · 14:00

Pronóstico Silkeborg – FC Nordsjaelland, apuesta y cuotas – 25 de octubre de 2026

1Silkeborg4,43
XEmpate4,44
2FC Nordsjaelland1,70

Mejor cuota del mercado · Actualizado 25/10/26, 01:07

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Silkeborg contra FC Nordsjaelland: 25 de octubre de 2026 · 14:00 en JYSK Park (Silkeborg), arbitra Jonas Hansen. FC Nordsjaelland (56%) llega como favorito. Aquí encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades de cada resultado, las bajas y el análisis.

Silkeborg – FC Nordsjaelland: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de FC Nordsjaelland
1,70
Goles
Ambos equipos marcan
1,45
Combinada
FC Nordsjaelland + más de 2,5 goles
2,34
43% · cuota justa de la combinada
56%probabilidad del resultado
65%probabilidad de la apuesta de goles
1–2marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Empate o FC Nordsjaelland (X2), probabilidad 78%, cuota de hasta 1,23.

Apuesta ya →

Silkeborg – FC Nordsjaelland: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado4,434,441,70
Media del mercado4,294,231,67
Cuota más baja4,204,001,65
Megapari4,264,251,67
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,141,1084,9%
Más de 2,5 goles1,441,4066,9%
Menos de 2,5 goles2,932,8233,1%
Más de 3,5 goles2,062,0346,3%
Ambos marcan – sí1,451,4364,8%
Ambos marcan – no2,702,6435,2%

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 25/10/26, 01:07). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 6,7%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas de Megapari para este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas del socio, actualizadas 25/10/26, 04:05. Haz clic para abrir el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Silkeborg 1–2 FC Nordsjaelland, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Silkeborg 8.º (11 puntos), FC Nordsjaelland 4.º (19 puntos).
  • Forma en la competición: Silkeborg 2G 5E 4P (15:19), FC Nordsjaelland 5G 4E 2P (17:13).
  • H2H: 28 partidos: Silkeborg 6G 6E 16P, goles 39-61.
  • Bajas: Silkeborg 4, FC Nordsjaelland 3.

Silkeborg – FC Nordsjaelland: ¿quién ganará?

Silkeborg22%
Empate22%
FC Nordsjaelland56%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Silkeborg – FC Nordsjaelland: más pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles84,9% · cuota justa 1,18 · mejor 1,14
Probable
Empate o FC Nordsjaelland (X2)78,2% · cuota justa 1,28 · mejor 1,23
Probable
Más de 2,5 goles66,9% · cuota justa 1,49 · mejor 1,44
Probable
Ambos equipos marcan – sí64,8% · cuota justa 1,54 · mejor 1,45
Probable
Victoria de FC Nordsjaelland56,0% · cuota justa 1,79 · mejor 1,70
Posible
Menos de 3,5 goles53,7% · cuota justa 1,86 · mejor 1,81
Posible
Más de 3,5 goles46,3% · cuota justa 2,16 · mejor 2,06
Sorpresa
Ambos equipos marcan – no35,2% · cuota justa 2,84 · mejor 2,70
Sorpresa
Menos de 2,5 goles33,1% · cuota justa 3,02 · mejor 2,93
Sorpresa
Empate22,2% · cuota justa 4,51 · mejor 4,44
Sorpresa
Victoria de Silkeborg21,8% · cuota justa 4,58 · mejor 4,43
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,89 · Menos 1,85
probabilidad de «más» 49,4%

Resultados exactos más probables

1 : 29,5%
1 : 18,9%
0 : 27,3%
1 : 36,8%
0 : 16,8%
2 : 26,2%

Silkeborg – FC Nordsjaelland: bajas y lesiones

Silkeborg

  • A. Buschlesión de tobillo · se perderá el partido
  • P. Rodinlesión de rodilla · se perderá el partido
  • V. Westhtarjeta roja · se perderá el partido
  • M. Jonssonbaja · duda

FC Nordsjaelland

  • S. Aliolesión de rodilla · se perderá el partido
  • A. Mohammedlesión de rodilla · se perderá el partido
  • V. Nelssonlesión · duda

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Silkeborg – FC Nordsjaelland: clasificación y forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1FC Copenhagen118-1-225:1125
2FC Midtjylland117-4-021:1125
3Viborg116-2-318:1020
4FC Nordsjaelland115-4-217:1319
5Brondby126-1-521:2019
6AC Horsens113-4-418:1913
7Odense113-4-410:1513
8Silkeborg112-5-415:1911
9Randers FC123-2-712:1911
10Aarhus111-6-415:189
11Sonderjyske112-2-716:248
12Lyngby111-5-515:248

Últimos partidos

Silkeborg

18/10PSonderjyske 4–0 Silkeborg
11/10ESilkeborg 3–3 AC Horsens
18/9GLyngby 0–4 Silkeborg
13/9ESilkeborg 1–1 Viborg
5/9EAarhus 2–2 Silkeborg

FC Nordsjaelland

18/10ELyngby 3–3 FC Nordsjaelland
9/10EFC Nordsjaelland 0–0 Odense
20/9PViborg 4–1 FC Nordsjaelland
13/9GFC Nordsjaelland 2–0 Aarhus
7/9EFC Midtjylland 2–2 FC Nordsjaelland

Local y visitante

Silkeborg en casa5 partidos: 1G 3E 1P, goles 7-8
FC Nordsjaelland fuera6 partidos: 1G 3E 2P, goles 10-12

Silkeborg – FC Nordsjaelland: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

  1. Clasificación. Silkeborg es 8.º con 11 puntos en 11 partidos (2G 5E 4P); FC Nordsjaelland es 4.º con 19 puntos (5G 4E 2P).
  2. Ataque y defensa. Silkeborg marca de media 1,4 goles y encaja 1,7 por partido en la competición; FC Nordsjaelland marca 1,5 y encaja 1,2.
  3. Forma en la competición. Silkeborg: 2G 5E 4P, goles 15–19; FC Nordsjaelland: 5G 4E 2P, goles 17–13.
  4. Cara a cara. En sus enfrentamientos (28), Silkeborg suma 6 victorias, ha habido 6 empates y FC Nordsjaelland suma 16 victorias; goles: 39-61.

Qué esperar

Esperamos que FC Nordsjaelland lleve la iniciativa: nuestro marcador estimado es 1–2, es decir, unos 3 goles en total. El resultado más probable es 1–2 (9,5%). Esperamos un partido abierto y con goles.

Nuestra apuesta de goles: Ambos equipos marcan (cuota 1,45), con una probabilidad estimada del 65%. Situamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 65% y la de más de 2,5 goles en el 67%.

Claves del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 28; Silkeborg 6 victorias, 6 empates, FC Nordsjaelland 16 victorias.
  2. Sus enfrentamientos promedian 3,6 goles por partido.
  3. Goles en la competición: Silkeborg 15-19, FC Nordsjaelland 17-13.
  4. Esperamos unos 3 goles; la probabilidad de más de 2,5 goles es del 67%.
  5. Bajas: Silkeborg 4, FC Nordsjaelland 3.

Pronóstico alternativo: Menos de 3,5 goles

Alternativa: Menos de 3,5 goles (probabilidad 54%, mejor cuota 1,81). Esperamos unos 3 goles, lo que respalda esta opción.

Bajas

Bajas de Silkeborg: A. Busch, P. Rodin, V. Westh, M. Jonsson. Bajas de FC Nordsjaelland: S. Alio, A. Mohammed, V. Nelsson. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

Silkeborg vs FC Nordsjaelland: comparativa de equipos

SilkeborgFC Nordsjaelland
50%Forma50%
56%Ataque44%
47%Defensa53%
50%Cara a cara50%
47%Goles53%
49,8%Global50,2%

Los valores se basan en los partidos de esta temporada, así que la muestra todavía es pequeña.

Forma en la competición

SilkeborgPEGEE
FC NordsjaellandEEPGE

Silkeborg – FC Nordsjaelland: cara a cara

Todos los partidos
6Silkeborg
6Empates
16FC Nordsjaelland
16/8/26 · FC Nordsjaelland 1–0 Silkeborg
7/12/25 · FC Nordsjaelland 5–0 Silkeborg
10/8/25 · Silkeborg 4–2 FC Nordsjaelland
20/10/24 · FC Nordsjaelland 1–1 Silkeborg
18/8/24 · Silkeborg 4–1 FC Nordsjaelland
12/5/24 · FC Nordsjaelland 4–1 Silkeborg

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa6,7%

Silkeborg – FC Nordsjaelland: preguntas frecuentes

Silkeborg – FC Nordsjaelland: ¿cuál es el pronóstico?

Nuestro pronóstico para el resultado es Victoria de FC Nordsjaelland (cuota 1,70) y, en goles, proponemos Ambos equipos marcan (cuota 1,45). La opción más segura es Empate o FC Nordsjaelland (X2).

Silkeborg – FC Nordsjaelland: ¿quién ganará?

Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Silkeborg es del 22%; la de empate, del 22%, y la de victoria de FC Nordsjaelland, del 56%.

¿Cuándo y dónde se juega el partido?

25 de octubre de 2026 a las 14:00, estadio: JYSK Park, Silkeborg. Árbitro: Jonas Hansen.

¿Quién se perderá el partido?

Silkeborg: A. Busch, P. Rodin, V. Westh, M. Jonsson. FC Nordsjaelland: S. Alio, A. Mohammed, V. Nelsson. La lista puede cambiar antes del partido.

¿Habrá más de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, la probabilidad de más de 2,5 goles es del 67% (cuota 1,44) y la de menos de 2,5 goles, del 33% (cuota 2,93).

¿Marcarán ambos equipos?

Estimamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 65% (cuota 1,45).

¿Cuál es el resultado exacto más probable?

El más probable es 1–2 (9,5%), seguido de 1–1 (8,9%) y 0–2 (7,3%).

¿Cómo elaboráis los pronósticos?

Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

Más pronósticos

FC Midtjylland – Lyngby 25/10AC Horsens – Sonderjyske 25/10Aarhus – Viborg 25/10FC Copenhagen – Odense 26/10Lyngby – Randers FC 30/10

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.