Fútbol
Inicio › Pronósticos › Cheltenham – Fleetwood Town
League Two · Jornada 12 · 20 de octubre de 2026 · 20:45

Pronóstico Cheltenham – Fleetwood Town, apuesta y cuotas – 20 de octubre de 2026

1Cheltenham3,50
XEmpate3,61
2Fleetwood Town2,25

Mejor cuota del mercado · Actualizado 20/10/26, 18:00

0xbetApuesta en 0xbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisFAQ

Partido jugado: resultado final 4–2. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

El Cheltenham – Fleetwood Town se juega el 20 de octubre de 2026 · 20:45 en Whaddon Road (Cheltenham). Para nosotros, es un partido igualado. Más abajo tienes el pronóstico, las opciones de cada resultado, las bajas y el análisis del partido.

Cheltenham – Fleetwood Town: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado (partido igualado)
Empate o Fleetwood Town (X2)
1,37
Goles
Ambos equipos marcan
1,67
71%probabilidad del resultado
57%probabilidad de la apuesta de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Cheltenham – Fleetwood Town: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado3,503,612,25
Media del mercado3,213,422,12
Cuota más baja2,903,152,05
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,271,2375,4%
Más de 2,5 goles1,901,8151,9%
Menos de 2,5 goles2,041,9548,1%
Más de 3,5 goles3,102,9531,4%
Ambos marcan – sí1,671,6456,7%
Ambos marcan – no2,202,1443,3%

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 20/10/26, 18:00). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 7,7%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Cheltenham 1–1 Fleetwood Town, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Cheltenham 3.º (21 puntos), Fleetwood Town 18.º (14 puntos).
  • Bajas: Cheltenham 0, Fleetwood Town 0.

Cheltenham – Fleetwood Town: ¿quién ganará?

Cheltenham29%
Empate27%
Fleetwood Town44%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Cheltenham – Fleetwood Town: más pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles75,4% · cuota justa 1,33 · mejor 1,27
Probable
Empate o Fleetwood Town (X2)71,0% · cuota justa 1,41 · mejor 1,37
Probable
Menos de 3,5 goles68,6% · cuota justa 1,46 · mejor 1,40
Probable
Ambos equipos marcan – sí56,7% · cuota justa 1,76 · mejor 1,67
Posible
Más de 2,5 goles51,9% · cuota justa 1,93 · mejor 1,90
Posible
Menos de 2,5 goles48,1% · cuota justa 2,08 · mejor 2,04
Sorpresa
Victoria de Fleetwood Town43,8% · cuota justa 2,28 · mejor 2,25
Sorpresa
Ambos equipos marcan – no43,3% · cuota justa 2,31 · mejor 2,20
Sorpresa
Más de 3,5 goles31,4% · cuota justa 3,18 · mejor 3,10
Sorpresa
Victoria de Cheltenham29,0% · cuota justa 3,45 · mejor 3,50
Sorpresa
Empate27,2% · cuota justa 3,67 · mejor 3,61
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,71 · Menos 2,04
probabilidad de «más» 54,5%

Resultados exactos más probables

1 : 112,1%
0 : 110,1%
1 : 29,1%
1 : 08,1%
0 : 27,6%
2 : 17,3%

Cheltenham – Fleetwood Town: bajas y lesiones

Cheltenham

  • Sin bajas comunicadas

Fleetwood Town

  • Sin bajas comunicadas

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Cheltenham – Fleetwood Town: clasificación y forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Salford City128-1-319:1225
2Barnet116-4-124:1622
3Cheltenham136-3-422:2221
4Crewe135-6-216:1621
5York125-5-221:1320
6Walsall114-7-016:719
7Chesterfield135-4-423:1719
8Exeter City135-4-410:719
9Accrington ST134-6-322:1618
10Shrewsbury135-3-516:2018
11Grimsby134-5-419:1617
12Gillingham134-5-418:1817
13Tranmere133-7-316:1616
14Swindon Town134-4-513:1616
15Bristol Rovers135-1-716:2016
16Newport County133-6-416:1615
17Rochdale134-3-615:2215
18Fleetwood Town133-5-515:1714
19Northampton113-4-48:813
20Oldham123-3-614:1812
21Colchester122-6-411:1612
22Rotherham132-6-517:2312
23Port Vale113-3-56:1212
24Crawley Town111-3-712:216

Últimos partidos

Cheltenham

24/10GCheltenham 1–0 Newport County
20/10GCheltenham 4–2 Fleetwood Town
17/10POldham 4–1 Cheltenham
10/10PCheltenham 0–2 Salford City
3/10PAccrington ST 2–0 Cheltenham

Fleetwood Town

24/10PExeter City 2–1 Fleetwood Town
20/10PCheltenham 4–2 Fleetwood Town
17/10GFleetwood Town 2–0 Rotherham
10/10EFleetwood Town 1–1 Walsall
3/10PSalford City 1–0 Fleetwood Town

Local y visitante

Cheltenham en casa7 partidos: 5G 1E 1P, goles 14-10
Fleetwood Town fuera7 partidos: 1G 2E 4P, goles 8-13

Cheltenham – Fleetwood Town: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

  1. Clasificación. Cheltenham es 3.º con 21 puntos en 13 partidos (6G 3E 4P); Fleetwood Town es 18.º con 14 puntos (3G 5E 5P).

Qué esperar

Esperamos que Fleetwood Town lleve la iniciativa: nuestro marcador estimado es 1–2, es decir, unos 3 goles en total. El resultado más probable es 1–1 (12,1%). Esperamos un partido bastante igualado.

Curiosamente, la clasificación apunta al Cheltenham, mientras que el mercado da algo más de opciones al equipo visitante. Eso hace que el partido sea difícil de leer, así que tienen sentido apuestas más prudentes.

Nuestra apuesta de goles: Ambos equipos marcan (cuota 1,67), con una probabilidad estimada del 57%. Situamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 57% y la de más de 2,5 goles en el 52%.

Claves del pronóstico

  1. Esperamos unos 3 goles; la probabilidad de más de 2,5 goles es del 52%.
  2. Bajas: Cheltenham 0, Fleetwood Town 0.

Pronóstico alternativo: Más de 2,5 goles

Alternativa: Más de 2,5 goles (probabilidad 52%, mejor cuota 1,90). Esperamos unos 3 goles, lo que respalda esta opción.

Bajas

Bajas de Cheltenham: sin bajas. Bajas de Fleetwood Town: sin bajas. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,7%

Cheltenham – Fleetwood Town: preguntas frecuentes

Cheltenham – Fleetwood Town: ¿cuál es el pronóstico?

Nuestro pronóstico para el resultado es Empate o Fleetwood Town (X2) (cuota 1,37) y, en goles, proponemos Ambos equipos marcan (cuota 1,67). La opción más segura es Empate o Fleetwood Town (X2).

Cheltenham – Fleetwood Town: ¿quién ganará?

Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Cheltenham es del 29%; la de empate, del 27%, y la de victoria de Fleetwood Town, del 44%.

¿Cuándo y dónde se juega el partido?

20 de octubre de 2026 a las 20:45, estadio: Whaddon Road, Cheltenham.

¿Quién se perderá el partido?

Cheltenham: sin bajas. Fleetwood Town: sin bajas. La lista puede cambiar antes del partido.

¿Habrá más de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, la probabilidad de más de 2,5 goles es del 52% (cuota 1,90) y la de menos de 2,5 goles, del 48% (cuota 2,04).

¿Marcarán ambos equipos?

Estimamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 57% (cuota 1,67).

¿Cuál es el resultado exacto más probable?

El más probable es 1–1 (12,1%), seguido de 0–1 (10,1%) y 1–2 (9,1%).

¿Cómo elaboráis los pronósticos?

Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

Más pronósticos

Newport County – Chesterfield 30/10Port Vale – Rochdale 31/10Grimsby – York 31/10Fleetwood Town – Bristol Rovers 31/10Oldham – Crawley Town 31/10

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.