Fútbol
Inicio › Pronósticos › Fleetwood Town – Bristol Rovers
League Two · Jornada 14 · 31 de octubre de 2026 · 16:00

Pronóstico Fleetwood Town – Bristol Rovers, apuesta y cuotas – 31 de octubre de 2026

1Fleetwood Town2,75
XEmpate3,50
2Bristol Rovers2,59

Mejor cuota del mercado · Actualizado 26/10/26, 16:38

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Fleetwood Town contra Bristol Rovers: 31 de octubre de 2026 · 16:00 en Highbury Stadium (Fleetwood). Esperamos un partido igualado. Aquí encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades de cada resultado, las bajas y el análisis.

Fleetwood Town – Bristol Rovers: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado (partido igualado)
Empate o Bristol Rovers (X2)
1,47
Goles
Ambos equipos marcan
1,67
65%probabilidad del resultado
56%probabilidad de la apuesta de goles
1–1marcador probable
≈ 2 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Fleetwood Town – Bristol Rovers: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado2,753,502,59
Media del mercado2,633,302,48
Cuota más baja2,533,012,27
Megapari2,623,302,49
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,271,2474,2%
Más de 2,5 goles1,851,8251,4%
Menos de 2,5 goles1,971,9348,6%
Más de 3,5 goles3,252,9930,9%
Ambos marcan – sí1,671,6456,5%
Ambos marcan – no2,202,1343,5%

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 26/10/26, 16:38). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 8,7%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas de Megapari para este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas del socio, actualizadas 26/10/26, 20:44. Haz clic para abrir el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Fleetwood Town 1–1 Bristol Rovers, unos 2 goles en total.
  • Clasificación: Fleetwood Town 18.º (14 puntos), Bristol Rovers 15.º (16 puntos).
  • Forma en la competición: Fleetwood Town 3G 5E 5P (15:17), Bristol Rovers 5G 1E 7P (16:20).
  • H2H: 20 partidos: Fleetwood Town 7G 7E 6P, goles 25-20.
  • Bajas: Fleetwood Town 0, Bristol Rovers 0.

Fleetwood Town – Bristol Rovers: ¿quién ganará?

Fleetwood Town35%
Empate28%
Bristol Rovers37%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Fleetwood Town – Bristol Rovers: más pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles74,2% · cuota justa 1,35 · mejor 1,27
Probable
Menos de 3,5 goles69,1% · cuota justa 1,45 · mejor 1,37
Probable
Empate o Bristol Rovers (X2)65,0% · cuota justa 1,54 · mejor 1,47
Probable
Ambos equipos marcan – sí56,5% · cuota justa 1,77 · mejor 1,67
Posible
Más de 2,5 goles51,4% · cuota justa 1,95 · mejor 1,85
Posible
Menos de 2,5 goles48,6% · cuota justa 2,06 · mejor 1,97
Sorpresa
Ambos equipos marcan – no43,5% · cuota justa 2,30 · mejor 2,20
Sorpresa
Victoria de Bristol Rovers37,1% · cuota justa 2,69 · mejor 2,59
Sorpresa
Victoria de Fleetwood Town35,0% · cuota justa 2,86 · mejor 2,75
Sorpresa
Más de 3,5 goles30,9% · cuota justa 3,24 · mejor 3,25
Sorpresa
Empate27,9% · cuota justa 3,59 · mejor 3,50
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,90 · Menos 1,85
probabilidad de «más» 49,4%

Resultados exactos más probables

1 : 112,1%
0 : 18,9%
1 : 08,6%
1 : 28,5%
2 : 18,2%
0 : 06,4%

Fleetwood Town – Bristol Rovers: bajas y lesiones

Fleetwood Town

  • Sin bajas comunicadas

Bristol Rovers

  • Sin bajas comunicadas

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Fleetwood Town – Bristol Rovers: clasificación y forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Salford City128-1-319:1225
2Barnet116-4-124:1622
3Cheltenham136-3-422:2221
4Crewe135-6-216:1621
5York125-5-221:1320
6Walsall114-7-016:719
7Chesterfield135-4-423:1719
8Exeter City135-4-410:719
9Accrington ST134-6-322:1618
10Shrewsbury135-3-516:2018
11Grimsby134-5-419:1617
12Gillingham134-5-418:1817
13Tranmere133-7-316:1616
14Swindon Town134-4-513:1616
15Bristol Rovers135-1-716:2016
16Newport County133-6-416:1615
17Rochdale134-3-615:2215
18Fleetwood Town133-5-515:1714
19Northampton113-4-48:813
20Oldham123-3-614:1812
21Colchester122-6-411:1612
22Rotherham132-6-517:2312
23Port Vale113-3-56:1212
24Crawley Town111-3-712:216

Últimos partidos

Fleetwood Town

24/10PExeter City 2–1 Fleetwood Town
20/10PCheltenham 4–2 Fleetwood Town
17/10GFleetwood Town 2–0 Rotherham
10/10EFleetwood Town 1–1 Walsall
3/10PSalford City 1–0 Fleetwood Town

Bristol Rovers

24/10EBristol Rovers 0–0 Swindon Town
20/10PBristol Rovers 1–2 Salford City
17/10PShrewsbury 1–0 Bristol Rovers
10/10PBristol Rovers 1–3 Barnet
3/10PCrewe 3–1 Bristol Rovers

Local y visitante

Fleetwood Town en casa6 partidos: 2G 3E 1P, goles 7-4
Bristol Rovers fuera6 partidos: 1G 0E 5P, goles 5-12

Fleetwood Town – Bristol Rovers: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

  1. Clasificación. Fleetwood Town es 18.º con 14 puntos en 13 partidos (3G 5E 5P); Bristol Rovers es 15.º con 16 puntos (5G 1E 7P).
  2. Ataque y defensa. Fleetwood Town marca de media 1,2 goles y encaja 1,3 por partido en la competición; Bristol Rovers marca 1,2 y encaja 1,5.
  3. Forma en la competición. Fleetwood Town: 3G 5E 5P, goles 15–17; Bristol Rovers: 5G 1E 7P, goles 16–20.
  4. Cara a cara. En sus enfrentamientos (20), Fleetwood Town suma 7 victorias, ha habido 7 empates y Bristol Rovers suma 6 victorias; goles: 25-20.

Qué esperar

Esperamos un partido igualado: nuestro marcador estimado es 1–1, es decir, unos 2 goles en total. El resultado más probable es 1–1 (12,1%). Esperamos un partido abierto y con goles.

Nuestra apuesta de goles: Ambos equipos marcan (cuota 1,67), con una probabilidad estimada del 56%. Situamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 56% y la de más de 2,5 goles en el 51%.

Claves del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 20; Fleetwood Town 7 victorias, 7 empates, Bristol Rovers 6 victorias.
  2. Sus enfrentamientos promedian 2,3 goles por partido.
  3. Goles en la competición: Fleetwood Town 15-17, Bristol Rovers 16-20.
  4. Esperamos unos 2 goles; la probabilidad de más de 2,5 goles es del 51%.
  5. Bajas: Fleetwood Town 0, Bristol Rovers 0.

Pronóstico alternativo: Más de 2,5 goles

Alternativa: Más de 2,5 goles (probabilidad 51%, mejor cuota 1,85). Esperamos unos 2 goles, lo que respalda esta opción.

Bajas

Bajas de Fleetwood Town: sin bajas. Bajas de Bristol Rovers: sin bajas. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

Fleetwood Town vs Bristol Rovers: comparativa de equipos

Fleetwood TownBristol Rovers
80%Forma20%
67%Ataque33%
53%Defensa47%
50%Cara a cara50%
56%Goles44%
63,5%Global36,5%

Los valores se basan en los partidos de esta temporada, así que la muestra todavía es pequeña.

Forma en la competición

Fleetwood TownPPGEP
Bristol RoversEPPPP

Fleetwood Town – Bristol Rovers: cara a cara

Todos los partidos
7Fleetwood Town
7Empates
6Bristol Rovers
3/4/26 · Bristol Rovers 1–0 Fleetwood Town
9/8/25 · Fleetwood Town 2–1 Bristol Rovers
12/3/24 · Fleetwood Town 0–0 Bristol Rovers
6/2/24 · Bristol Rovers 0–2 Fleetwood Town
10/4/23 · Fleetwood Town 1–2 Bristol Rovers
12/11/22 · Bristol Rovers 2–2 Fleetwood Town

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa8,7%

Fleetwood Town – Bristol Rovers: preguntas frecuentes

Fleetwood Town – Bristol Rovers: ¿cuál es el pronóstico?

Nuestro pronóstico para el resultado es Empate o Bristol Rovers (X2) (cuota 1,47) y, en goles, proponemos Ambos equipos marcan (cuota 1,67). La opción más segura es Empate o Bristol Rovers (X2).

Fleetwood Town – Bristol Rovers: ¿quién ganará?

Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Fleetwood Town es del 35%; la de empate, del 28%, y la de victoria de Bristol Rovers, del 37%.

¿Cuándo y dónde se juega el partido?

31 de octubre de 2026 a las 16:00, estadio: Highbury Stadium, Fleetwood.

¿Quién se perderá el partido?

Fleetwood Town: sin bajas. Bristol Rovers: sin bajas. La lista puede cambiar antes del partido.

¿Habrá más de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, la probabilidad de más de 2,5 goles es del 51% (cuota 1,85) y la de menos de 2,5 goles, del 49% (cuota 1,97).

¿Marcarán ambos equipos?

Estimamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 56% (cuota 1,67).

¿Cuál es el resultado exacto más probable?

El más probable es 1–1 (12,1%), seguido de 0–1 (8,9%) y 1–0 (8,6%).

¿Cómo elaboráis los pronósticos?

Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

Más pronósticos

Newport County – Chesterfield 30/10Port Vale – Rochdale 31/10Grimsby – York 31/10Oldham – Crawley Town 31/10Shrewsbury – Gillingham 31/10

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.