Fútbol
Inicio › Equipos › St Patrick's Athl.
St Patrick's Athl.

St Patrick's Athl.: calendario, resultados y estadísticas

Irlanda · fundado en 1929 · Richmond Park

St Patrick's Athl.: competiciones de la temporada 2026

St Patrick's Athl.: próximos partidos

St Patrick's Athl.: últimos resultados

Forma en la ligaEPPGG
23/10/26Galway United0–0St Patrick's Athl.League of Ireland Premier Division19/10/26Derry City1–0St Patrick's Athl.League of Ireland Premier Division
16/10/26St Patrick's Athl.1–2Shelbourne
League of Ireland Premier Division
19/9/26Sligo Rovers0–1St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
14/9/26Dundalk0–4St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
11/9/26St Patrick's Athl.2–0Shamrock Rovers
League of Ireland Premier Division
5/9/26St Patrick's Athl.1–1Bohemians
FAI Cup
28/8/26St Patrick's Athl.0–2Waterford
League of Ireland Premier Division

St Patrick's Athl.: partidos y resultados de la temporada

Próximos partidos

vie 30/10 · 20:45St Patrick's Athl.PronósticoBohemians
League of Ireland Premier Division
Partidos jugados esta temporada
23/10/26Galway United0–0St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
19/10/26Derry City1–0St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
16/10/26St Patrick's Athl.1–2Shelbourne
League of Ireland Premier Division
19/9/26Sligo Rovers0–1St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
14/9/26Dundalk0–4St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
11/9/26St Patrick's Athl.2–0Shamrock Rovers
League of Ireland Premier Division
5/9/26St Patrick's Athl.1–1Bohemians
FAI Cup
28/8/26St Patrick's Athl.0–2Waterford
League of Ireland Premier Division
21/8/26Drogheda United0–2St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
16/8/26St Patrick's Athl.3–2Shamrock Rovers
FAI Cup
9/8/26Shelbourne1–2St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
2/8/26St Patrick's Athl.1–1Derry City
League of Ireland Premier Division
24/7/26St Patrick's Athl.1–1Dundalk
League of Ireland Premier Division
17/7/26St Patrick's Athl.2–1Wexford
FAI Cup
10/7/26Waterford1–1St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
3/7/26St Patrick's Athl.3–0Galway United
League of Ireland Premier Division
26/6/26Bohemians2–0St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
19/6/26St Patrick's Athl.2–0Sligo Rovers
League of Ireland Premier Division
12/6/26St Patrick's Athl.2–0Drogheda United
League of Ireland Premier Division
29/5/26Shamrock Rovers1–0St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
22/5/26Derry City0–0St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
15/5/26St Patrick's Athl.0–1Shelbourne
League of Ireland Premier Division
8/5/26St Patrick's Athl.4–1Waterford
League of Ireland Premier Division
4/5/26Sligo Rovers1–1St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
1/5/26Galway United2–2St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
24/4/26St Patrick's Athl.3–1Bohemians
League of Ireland Premier Division
17/4/26Drogheda United1–3St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
10/4/26St Patrick's Athl.0–1Shamrock Rovers
League of Ireland Premier Division
6/4/26Dundalk2–0St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
3/4/26St Patrick's Athl.4–1Sligo Rovers
League of Ireland Premier Division
20/3/26Waterford0–2St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
16/3/26St Patrick's Athl.0–0Derry City
League of Ireland Premier Division
13/3/26St Patrick's Athl.4–1Drogheda United
League of Ireland Premier Division
6/3/26Shelbourne2–3St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
2/3/26St Patrick's Athl.1–0Galway United
League of Ireland Premier Division
27/2/26St Patrick's Athl.4–0Dundalk
League of Ireland Premier Division
20/2/26Shamrock Rovers2–0St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division
8/2/26Bohemians0–0St Patrick's Athl.
League of Ireland Premier Division

Actualizado: 26 de octubre de 2026

St Patrick's Athl.: posición en la liga – League of Ireland Premier Division

Clasificación completa
#EquipoPJG-E-PGolesPtsForma
1Shamrock Rovers3520-8-758:3568GPGGG
2Bohemians3518-8-960:4262PGPGG
3St Patrick's Athl.3517-9-953:2860EPPGG
4Shelbourne3512-13-1050:4749GGGEG
5Derry City3511-14-1048:4547GGPGE

St Patrick's Athl.: estadísticas de la temporada (League of Ireland Premier Division)

Goles marcados por partido1,5
Goles encajados por partido0,8
En casa: marcados / encajados1,9 / 0,7
Fuera: marcados / encajados1,2 / 0,9
Porterías a cero14
Partidos sin marcar12

Tarjetas

Tarjetas amarillas55
Amarillas por partido1,6
Tarjetas rojas1

Sistemas más utilizados

4-4-2 (10×) · 5-3-2 (4×) · 3-5-2 (4×)

St Patrick's Athl.: estadísticas de los jugadores (League of Ireland Premier Division)

JugadorPos.PJMin.GolesAsist.TirosA puertaTATRVal.
S. HoareDEF29237621347807,30
J. RedmondDEF35317512259507,26
J. LennonMED31247123289807,20
L. TurnerDEF34301223258307,18
K. LeavyMED282243634222207,07
A. KeenaDEL3015731047127006,97
C. ForresterMED27115631268206,81
R. EdmondsonDEL3523511018437406,76
Z. ElbouzediDEF21143044167006,72
A. OlusanyaDEL1057122187306,57
M. MataDEL1430710187106,56
B. BaggleyMED33227812206106,50
J. McClellandDEF26146512165206,40
J. BrownDEF31233913246506,38
S. PowerDEL1140010006,30
R. PalmerMED241116312210306,27
A. BreslinDEF2810271082106,22
D. NugentMED30140210124106,09
T. GrivostiDEF106640010105,68
S. RooneyDEL7700152004,91
R. SheridanMED1142611136204,87
R. BartleyMED2110000004,67
G. NzingoMED71110032004,27
R. BoyceDEF51450000103,40
B. CannyDEF190000003,30
S. McHaleDEF2310000002,67

La valoración es la media de la temporada en la competición, y los jugadores se ordenan por valoración. Los enlaces a las fichas de los jugadores están en la plantilla, más abajo.

St Patrick's Athl.: plantilla

Porteros

Defensas

Centrocampistas

Delanteros

St Patrick's Athl.: fichajes

Altas

  • A. OlusanyaKalmar FF · traspaso27/7/26
  • G. NzingoSwansea City U21 · agente libre28/1/26
  • G. NzingoSwansea · agente libre28/1/26
  • R. EdmondsonCentral Coast Mariners · agente libre26/1/26
  • D. NugentShamrock Rovers · traspaso7/1/26

Bajas

  • D. CostelloUCD · agente libre31/7/26
  • T. GrivostiDundalk · traspaso27/7/26
  • M. O'HaraO'Hara Matthew · agente libre27/7/26
  • G. NzingoNzingo Glory · agente libre25/7/26
  • R. BartleyWexford · cesión2/7/26
  • Ryan McLaughlinBrooklyn · agente libre1/3/26
  • A. SjöbergEskilsminne · agente libre16/2/26
  • J. OyenugaTreaty United · agente libre12/2/26

St Patrick's Athl.: datos clave

PaísIrlanda
Fundación1929
EstadioRichmond Park
Capacidad5.500
Superficiecésped natural
Posición en la liga3.º · 60 puntos

St Patrick's Athl.: preguntas frecuentes

¿En qué estadio juega St Patrick's Athl.?

St Patrick's Athl. disputa sus partidos como local en Richmond Park (Dublin), con capacidad para 5.500 espectadores.

¿En qué posición está St Patrick's Athl.?

St Patrick's Athl. ocupa el 3.º puesto de la competición League of Ireland Premier Division con 60 puntos en 35 partidos (17 victorias, 9 empates, 9 derrotas).

¿Cuándo juega St Patrick's Athl. su próximo partido?

Próximo partido: St Patrick's Athl. – Bohemians, vie 30/10 · 20:45 (League of Ireland Premier Division).

¿Cómo terminó el último partido de liga de St Patrick's Athl.?

Último partido de liga: Galway United 0–0 St Patrick's Athl. (23/10/26).

¿Quién es el máximo goleador de St Patrick's Athl.?

El máximo goleador del club en la competición es A. Keena, con 10 goles.

St Patrick's Athl.: calendario, clasificación y pronósticos

Esta página ofrece un resumen de St Patrick's Athl. (Irlanda) en todas sus competiciones de esta temporada (League of Ireland Premier Division, FAI Cup): próximos partidos, resultados recientes, posición en la liga, estadísticas de la temporada y jugadores clave. Los pronósticos de los partidos de la competición League of Ireland Premier Division están en la página de la liga, y todos los pronósticos, en la página Pronósticos.

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Juega con responsabilidad.