Fútbol
Inicio › Equipos › Nottingham Forest
Nottingham Forest

Nottingham Forest: calendario, resultados y estadísticas

Inglaterra · fundado en 1865 · The City Ground

Nottingham Forest: competiciones de la temporada 2026/27

Nottingham Forest: próximos partidos

sáb 31/10 · 16:00Brentford–Nottingham ForestPremier League · Cara a cara (H2H)
sáb 7/11 · 18:30Nottingham Forest–Manchester City
Premier League
sáb 21/11 · 16:00Bournemouth–Nottingham Forest
Premier League
vie 27/11 · 21:00Nottingham Forest–Chelsea
Premier League
mié 2/12 · 21:00Hull City–Nottingham Forest
Premier League

Nottingham Forest: últimos resultados

Forma en la ligaEPPPG
23/10/26Ipswich1–1Nottingham Forest
Premier League
18/10/26Nottingham Forest0–1Arsenal
Premier League
11/10/26Crystal Palace3–1Nottingham Forest
Premier League
19/9/26Nottingham Forest0–1Coventry
Premier League
12/9/26Aston Villa1–2Nottingham Forest
Premier League
5/9/26Nottingham Forest0–0Tottenham
Premier League
29/8/26Liverpool2–2Nottingham Forest
Premier League
25/8/26Nottingham Forest0–2Leeds
Copa de la Liga inglesa

Nottingham Forest: partidos y resultados de la temporada

Próximos partidos

sáb 31/10 · 16:00Brentford–Nottingham Forest
Premier League
sáb 7/11 · 18:30Nottingham Forest–Manchester City
Premier League
sáb 21/11 · 16:00Bournemouth–Nottingham Forest
Premier League
vie 27/11 · 21:00Nottingham Forest–Chelsea
Premier League
mié 2/12 · 21:00Hull City–Nottingham Forest
Premier League
sáb 5/12 · 16:00Nottingham Forest–Brighton
Premier League
sáb 12/12 · 16:00Sunderland–Nottingham Forest
Premier League
sáb 19/12 · 16:00Nottingham Forest–Everton
Premier League
dom 27/12 · 17:30Manchester United–Nottingham Forest
Premier League
mié 30/12 · 20:30Newcastle–Nottingham Forest
Premier League
sáb 2/1 · 16:00Nottingham Forest–Fulham
Premier League
mar 5/1 · 20:30Nottingham Forest–Hull City
Premier League
sáb 16/1 · 16:00Manchester City–Nottingham Forest
Premier League
sáb 23/1 · 16:00Nottingham Forest–Bournemouth
Premier League
sáb 30/1 · 16:00Chelsea–Nottingham Forest
Premier League
sáb 6/2 · 16:00Nottingham Forest–Brentford
Premier League
mié 10/2 · 21:00Fulham–Nottingham Forest
Premier League
sáb 20/2 · 16:00Nottingham Forest–Manchester United
Premier League
sáb 27/2 · 16:00Everton–Nottingham Forest
Premier League
mié 3/3 · 21:00Nottingham Forest–Newcastle
Premier League
sáb 13/3 · 16:00Tottenham–Nottingham Forest
Premier League
sáb 20/3 · 16:00Nottingham Forest–Aston Villa
Premier League
sáb 10/4 · 16:00Leeds–Nottingham Forest
Premier League
sáb 17/4 · 16:00Nottingham Forest–Liverpool
Premier League
sáb 24/4 · 16:00Nottingham Forest–Sunderland
Premier League
sáb 1/5 · 16:00Brighton–Nottingham Forest
Premier League
sáb 8/5 · 16:00Nottingham Forest–Crystal Palace
Premier League
sáb 15/5 · 16:00Arsenal–Nottingham Forest
Premier League
dom 23/5 · 16:00Nottingham Forest–Ipswich
Premier League
dom 30/5 · 17:00Coventry–Nottingham Forest
Premier League
Partidos jugados esta temporada
23/10/26Ipswich1–1Nottingham Forest
Premier League
18/10/26Nottingham Forest0–1Arsenal
Premier League
11/10/26Crystal Palace3–1Nottingham Forest
Premier League
19/9/26Nottingham Forest0–1Coventry
Premier League
12/9/26Aston Villa1–2Nottingham Forest
Premier League
5/9/26Nottingham Forest0–0Tottenham
Premier League
29/8/26Liverpool2–2Nottingham Forest
Premier League
25/8/26Nottingham Forest0–2Leeds
Copa de la Liga inglesa
22/8/26Nottingham Forest0–1Leeds
Premier League

Actualizado: 24 de octubre de 2026

Nottingham Forest: lesiones y bajas

Jugadores que se perdieron el último partido con bajas comunicadas (23/10/26).

  • Igor Jesuslesión en el gemelo
  • N. Savonalesión de rodilla

Nottingham Forest: posición en la liga – Premier League

Clasificación completa
#EquipoPJG-E-PGolesPtsForma
16Crystal Palace72-1-49:177PGEPG
17Bournemouth71-3-39:136GPPEE
18Nottingham Forest81-3-46:106EPPPG
19Coventry82-0-66:156PPGGP
20Sunderland71-1-56:144PPPPE

Nottingham Forest: estadísticas de la temporada (Premier League)

Goles marcados por partido0,7
Goles encajados por partido1,3
En casa: marcados / encajados0,0 / 0,8
Fuera: marcados / encajados1,7 / 2,0
Porterías a cero1
Partidos sin marcar4

Tarjetas

Tarjetas amarillas16
Amarillas por partido2,3
Tarjetas rojas0

Sistemas más utilizados

3-4-2-1 (7×)

Nottingham Forest: estadísticas de los jugadores (Premier League)

JugadorPos.PJMin.GolesAsist.TirosA puertaTATRVal.
M. Gibbs-WhiteDEL65401293007,47
N. WilliamsMED76300061107,05
MurilloDEF76280193207,02
X. SchlagerMED75320041107,00
D. MuñozDEF53840041006,88
J. McAteeMED75930073206,85
Igor JesusDEL52561054106,82
JairDEF54450020206,79
D. NdoyeDEL746620144106,78
N. DomínguezMED2750000006,73
I. SangaréMED51520020006,72
L. DelapDEL643910153206,58
O. DiomandeDEF53440020006,56
C. WoodDEL6850031006,45
C. Hudson-OdoiDEL3240000006,37
A. KalimuendoDEL3300000006,30
O. AinaMED53920021305,67
N. MilenkovićDEF32700020105,00
L. NetzDEF3400000004,80

La valoración es la media de la temporada en la competición, y los jugadores se ordenan por valoración. Los enlaces a las fichas de los jugadores están en la plantilla, más abajo.

Nottingham Forest: plantilla

Porteros

1Keehan WillowsEdad20 años
12Aaron BottEdad21 años
12JohnNacionalidadBrasilEdad29 añosAltura196 cmPeso91 kg
13S. BendaEdad27 años
26M. SelsNacionalidadBélgicaEdad33 añosAltura188 cmPeso75 kg

Defensas

Centrocampistas

Delanteros

Nottingham Forest: fichajes

Altas

  • D. MuñozCrystal Palace · traspaso30/8/26
  • L. DelapChelsea · traspaso26/8/26
  • S. BendaFulham · agente libre14/8/26
  • O. DiomandeSporting CP · traspaso10/8/26
  • Gustavo SáFamalicao · traspaso28/7/26
  • X. SchlagerRB Leipzig · agente libre22/7/26
  • D. OsongFleetwood Town · fin de cesión29/6/26
  • Joseph Charles GardnerMansfield Town · fin de cesión29/6/26

Bajas

  • D. OsongInverness CT · agente libre16/9/26
  • Cherif YayaIlkeston Town · cesión6/9/26
  • MoratoWest Ham · cesión31/8/26
  • Joshua Alan PowellNorthampton · cesión31/8/26
  • Z. AbbottSouthampton · cesión31/8/26
  • O. HutchinsonAC Milan · cesión30/8/26
  • Tyler BindonCharlton · cesión29/8/26
  • L. SillahGillingham · cesión26/8/26

Nottingham Forest: datos clave

PaísInglaterra
Fundación1865
EstadioThe City Ground
Capacidad30.576
Superficiecésped natural
CompeticiónPremier League
Posición en la liga18.º · 6 puntos

Nottingham Forest: preguntas frecuentes

¿En qué estadio juega Nottingham Forest?

Nottingham Forest disputa sus partidos como local en The City Ground (Nottingham, Nottinghamshire), con capacidad para 30.576 espectadores.

¿En qué posición está Nottingham Forest?

Nottingham Forest ocupa el 18.º puesto de la competición Premier League con 6 puntos en 8 partidos (1 victoria, 3 empates, 4 derrotas).

¿Cuándo juega Nottingham Forest su próximo partido?

Próximo partido: Brentford – Nottingham Forest, sáb 31/10 · 16:00 (Premier League).

¿Cómo terminó el último partido de liga de Nottingham Forest?

Último partido de liga: Ipswich 1–1 Nottingham Forest (23/10/26).

¿Quién es el máximo goleador de Nottingham Forest?

El máximo goleador del club en la competición es D. Ndoye, con 2 goles.

Nottingham Forest: calendario, clasificación y pronósticos

Nottingham Forest (Inglaterra) de un vistazo: partidos y resultados en todas las competiciones (Premier League, Copa de la Liga inglesa), clasificación, estadísticas, plantilla y goleadores. Los pronósticos y las cuotas de los partidos de la competición Premier League están en su página; el resto de pronósticos, en la sección Pronósticos.

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Juega con responsabilidad.