Fútbol
Inicio › Pronósticos › Xerez – Cadiz
Copa del Rey · ronda 128 · 29 de octubre de 2026 · 21:00

Pronóstico Xerez – Cadiz, apuesta y cuotas – 29 de octubre de 2026

Xerez
VS
1Xerez4,20
XEmpate3,60
2Cadiz1,85

Mejor cuota del mercado · Actualizado 28/10/26, 18:00

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisComparativaFAQ

El Xerez – Cadiz se juega el 29 de octubre de 2026 · 21:00. Para nosotros, el favorito es Cadiz (51%). Más abajo tienes el pronóstico, las opciones de cada resultado, las bajas y el análisis del partido.

Xerez – Cadiz: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Cadiz
1,85
Goles
Menos de 3,5 goles
1,45
Combinada
Cadiz + más de 2,5 goles
3,10
32% · cuota justa de la combinada
51%probabilidad del resultado
65%probabilidad de la apuesta de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Empate o Cadiz (X2), probabilidad 77%, cuota de hasta 1,20.

Apuesta ya →

Xerez – Cadiz: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado4,203,601,85
Media del mercado4,083,521,82
Cuota más baja3,933,451,79
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,221,2076,7%
Más de 2,5 goles1,751,7054,5%
Menos de 2,5 goles2,052,0445,5%
Más de 3,5 goles2,752,6934,6%
Ambos marcan – sí1,671,6456,4%
Ambos marcan – no2,152,1343,6%

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 28/10/26, 18:00). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 7,8%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Xerez 1–1 Cadiz, unos 3 goles en total.
  • Bajas: Xerez 0, Cadiz 0.

Xerez – Cadiz: ¿quién ganará?

Xerez23%
Empate26%
Cadiz51%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Xerez – Cadiz: más pronósticos y mercados

Empate o Cadiz (X2)77,2% · cuota justa 1,29 · mejor 1,20
Probable
Más de 1,5 goles76,7% · cuota justa 1,30 · mejor 1,22
Probable
Menos de 3,5 goles65,4% · cuota justa 1,53 · mejor 1,45
Probable
Ambos equipos marcan – sí56,4% · cuota justa 1,77 · mejor 1,67
Posible
Más de 2,5 goles54,5% · cuota justa 1,83 · mejor 1,75
Posible
Victoria de Cadiz50,9% · cuota justa 1,97 · mejor 1,85
Posible
Menos de 2,5 goles45,5% · cuota justa 2,20 · mejor 2,05
Sorpresa
Ambos equipos marcan – no43,6% · cuota justa 2,30 · mejor 2,15
Sorpresa
Más de 3,5 goles34,6% · cuota justa 2,89 · mejor 2,75
Sorpresa
Empate26,4% · cuota justa 3,79 · mejor 3,60
Sorpresa
Victoria de Xerez22,8% · cuota justa 4,39 · mejor 4,20
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 111,4%
0 : 110,3%
1 : 29,7%
0 : 28,8%
1 : 06,7%
2 : 16,3%

Xerez – Cadiz: bajas y lesiones

Xerez

  • Sin bajas comunicadas

Cadiz

  • Sin bajas comunicadas

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Xerez – Cadiz: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

    Qué esperar

    Esperamos que Cadiz lleve la iniciativa: nuestro marcador estimado es 1–2, es decir, unos 3 goles en total. El resultado más probable es 1–1 (11,4%). Esperamos un partido abierto y con goles.

    Nuestra apuesta de goles: Menos de 3,5 goles (cuota 1,45), con una probabilidad estimada del 65%. Situamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 56% y la de más de 2,5 goles en el 55%.

    Claves del pronóstico

    1. Esperamos unos 3 goles; la probabilidad de más de 2,5 goles es del 55%.
    2. Bajas: Xerez 0, Cadiz 0.

    Pronóstico alternativo: Ambos equipos marcan – sí

    Alternativa: Ambos equipos marcan – sí (probabilidad 56%, mejor cuota 1,67). Esperamos unos 3 goles, lo que respalda esta opción.

    Bajas

    Bajas de Xerez: sin bajas. Bajas de Cadiz: sin bajas. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

    Xerez vs Cadiz: comparativa de equipos

    XerezCadiz
    50%Cara a cara50%
    50,0%Global50,0%

    Los valores se basan en los partidos de esta temporada, así que la muestra todavía es pequeña.

    Calculadora de ganancias

    Retorno potencial0 €
    Beneficio neto0 €
    Probabilidad implícita0%
    Margen de la casa7,8%

    Xerez – Cadiz: preguntas frecuentes

    Xerez – Cadiz: ¿cuál es el pronóstico?

    Nuestro pronóstico para el resultado es Victoria de Cadiz (cuota 1,85) y, en goles, proponemos Menos de 3,5 goles (cuota 1,45). La opción más segura es Empate o Cadiz (X2).

    Xerez – Cadiz: ¿quién ganará?

    Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Xerez es del 23%; la de empate, del 26%, y la de victoria de Cadiz, del 51%.

    ¿Cuándo y dónde se juega el partido?

    29 de octubre de 2026 a las 21:00, estadio: por confirmar.

    ¿Quién se perderá el partido?

    Xerez: sin bajas. Cadiz: sin bajas. La lista puede cambiar antes del partido.

    ¿Habrá más de 2,5 goles?

    Según nuestra estimación, la probabilidad de más de 2,5 goles es del 55% (cuota 1,75) y la de menos de 2,5 goles, del 45% (cuota 2,05).

    ¿Marcarán ambos equipos?

    Estimamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 56% (cuota 1,67).

    ¿Cuál es el resultado exacto más probable?

    El más probable es 1–1 (11,4%), seguido de 0–1 (10,3%) y 1–2 (9,7%).

    ¿Cómo elaboráis los pronósticos?

    Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

    Más pronósticos

    Poblense – AD Ceuta FC 29/10Atlético Baleares – Eldense 29/10Coruxo – Zamora 29/10SS Reyes – CD Coria 29/10Atletico Calatayud – Osasuna 29/10

    +18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.