Fútbol
Inicio › Pronósticos › Coruxo – Zamora
Copa del Rey · ronda 128 · 29 de octubre de 2026 · 19:00

Pronóstico Coruxo – Zamora, apuesta y cuotas – 29 de octubre de 2026

Coruxo
VS
Zamora
1Coruxo3,54
XEmpate3,40
2Zamora2,31

Mejor cuota del mercado · Actualizado 28/10/26, 18:00

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisComparativaH2HFAQ

Coruxo recibe a Zamora el 29 de octubre de 2026 · 19:00. Vemos el partido muy igualado. Más abajo encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades estimadas, las bajas y el análisis del partido.

Coruxo – Zamora: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado (partido igualado)
Empate o Zamora (X2)
1,28
Goles
Menos de 2,5 goles
1,67
72%probabilidad del resultado
57%probabilidad de la apuesta de goles
1–1marcador probable
≈ 2 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Coruxo – Zamora: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado3,543,402,31
Media del mercado3,363,232,16
Cuota más baja3,043,032,06
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,371,3568,5%
Más de 2,5 goles2,202,1643,5%
Menos de 2,5 goles1,671,6656,5%
Más de 3,5 goles4,003,8523,9%
Ambos marcan – sí1,951,9148,7%
Ambos marcan – no1,821,8151,3%

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 28/10/26, 18:00). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 7,5%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Coruxo 1–1 Zamora, unos 2 goles en total.
  • H2H: 6 partidos: Coruxo 0G 1E 5P, goles 2-9.
  • Bajas: Coruxo 0, Zamora 0.

Coruxo – Zamora: ¿quién ganará?

Coruxo28%
Empate29%
Zamora43%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Coruxo – Zamora: más pronósticos y mercados

Menos de 3,5 goles76,1% · cuota justa 1,31 · mejor 1,22
Probable
Empate o Zamora (X2)72,2% · cuota justa 1,39 · mejor 1,28
Probable
Más de 1,5 goles68,5% · cuota justa 1,46 · mejor 1,37
Probable
Menos de 2,5 goles56,5% · cuota justa 1,77 · mejor 1,67
Posible
Ambos equipos marcan – no51,3% · cuota justa 1,95 · mejor 1,82
Posible
Ambos equipos marcan – sí48,7% · cuota justa 2,05 · mejor 1,95
Sorpresa
Más de 2,5 goles43,5% · cuota justa 2,30 · mejor 2,20
Sorpresa
Victoria de Zamora43,3% · cuota justa 2,31 · mejor 2,31
Sorpresa
Empate28,9% · cuota justa 3,46 · mejor 3,40
Sorpresa
Victoria de Coruxo27,8% · cuota justa 3,60 · mejor 3,54
Sorpresa
Más de 3,5 goles23,9% · cuota justa 4,18 · mejor 4,00
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 112,9%
0 : 112,2%
1 : 09,5%
0 : 09,1%
1 : 28,7%
0 : 28,3%

Coruxo – Zamora: bajas y lesiones

Coruxo

  • Sin bajas comunicadas

Zamora

  • Sin bajas comunicadas

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Coruxo – Zamora: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

  1. Cara a cara. En sus enfrentamientos (6), Coruxo suma 0 victorias, ha habido 1 empate y Zamora suma 5 victorias; goles: 2-9.

Qué esperar

Esperamos un partido igualado: nuestro marcador estimado es 1–1, es decir, unos 2 goles en total. El resultado más probable es 1–1 (12,9%). Esperamos un partido bastante igualado.

Nuestra apuesta de goles: Menos de 2,5 goles (cuota 1,67), con una probabilidad estimada del 57%. Situamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 49% y la de más de 2,5 goles en el 43%.

Claves del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 6; Coruxo 0 victorias, 1 empate, Zamora 5 victorias.
  2. Sus enfrentamientos promedian 1,8 goles por partido.
  3. Esperamos unos 2 goles; la probabilidad de más de 2,5 goles es del 43%.
  4. Bajas: Coruxo 0, Zamora 0.

Pronóstico alternativo: Ambos equipos marcan – no

Alternativa: Ambos equipos marcan – no (probabilidad 51%, mejor cuota 1,82). Esperamos unos 2 goles, lo que respalda esta opción.

Bajas

Bajas de Coruxo: sin bajas. Bajas de Zamora: sin bajas. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

Coruxo vs Zamora: comparativa de equipos

CoruxoZamora
7%Cara a cara93%
20%Goles80%
13,5%Global86,5%

Los valores se basan en los partidos de esta temporada, así que la muestra todavía es pequeña.

Coruxo – Zamora: cara a cara

Todos los partidos
0Coruxo
1Empates
5Zamora
11/2/24 · Coruxo 1–2 Zamora
1/10/23 · Zamora 2–0 Coruxo
9/4/23 · Coruxo 1–1 Zamora
27/11/22 · Zamora 1–0 Coruxo
17/1/21 · Zamora 2–0 Coruxo
18/10/20 · Coruxo 0–1 Zamora

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,5%

Coruxo – Zamora: preguntas frecuentes

Coruxo – Zamora: ¿cuál es el pronóstico?

Nuestro pronóstico para el resultado es Empate o Zamora (X2) (cuota 1,28) y, en goles, proponemos Menos de 2,5 goles (cuota 1,67). La opción más segura es Empate o Zamora (X2).

Coruxo – Zamora: ¿quién ganará?

Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Coruxo es del 28%; la de empate, del 29%, y la de victoria de Zamora, del 43%.

¿Cuándo y dónde se juega el partido?

29 de octubre de 2026 a las 19:00, estadio: por confirmar.

¿Quién se perderá el partido?

Coruxo: sin bajas. Zamora: sin bajas. La lista puede cambiar antes del partido.

¿Habrá más de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, la probabilidad de más de 2,5 goles es del 43% (cuota 2,20) y la de menos de 2,5 goles, del 57% (cuota 1,67).

¿Marcarán ambos equipos?

Estimamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 49% (cuota 1,95).

¿Cuál es el resultado exacto más probable?

El más probable es 1–1 (12,9%), seguido de 0–1 (12,2%) y 1–0 (9,5%).

¿Cómo elaboráis los pronósticos?

Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

Más pronósticos

Poblense – AD Ceuta FC 29/10Atlético Baleares – Eldense 29/10SS Reyes – CD Coria 29/10Atletico Calatayud – Osasuna 29/10Conquense – Castellón 29/10

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.