Fútbol
Inicio › Pronósticos › Utebo – Sabadell
Copa del Rey · ronda 128 · 4 de noviembre de 2026 · 20:30

Pronóstico Utebo – Sabadell, apuesta y cuotas – 4 de noviembre de 2026

Utebo
VS
1Utebo5,55
XEmpate3,90
2Sabadell1,60

Mejor cuota del mercado · Actualizado 28/10/26, 18:00

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisFAQ

Utebo contra Sabadell: 4 de noviembre de 2026 · 20:30 en Campo Santa Ana (Utebo). Sabadell (58%) llega como favorito. Aquí encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades de cada resultado, las bajas y el análisis.

Utebo – Sabadell: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Sabadell
1,60
Goles
No marcan ambos equipos
1,80
Combinada
Sabadell + más de 2,5 goles
2,91
34% · cuota justa de la combinada
58%probabilidad del resultado
52%probabilidad de la apuesta de goles
0–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Empate o Sabadell (X2), probabilidad 83%, cuota de hasta 1,14.

Apuesta ya →

Utebo – Sabadell: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado5,553,901,60
Media del mercado5,393,821,59
Cuota más baja5,113,741,58
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,281,2673,1%
Más de 2,5 goles1,931,9049,6%
Menos de 2,5 goles1,901,8750,4%
Más de 3,5 goles3,253,1729,2%
Ambos marcan – sí1,951,9248,5%
Ambos marcan – no1,801,8051,5%

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 28/10/26, 18:00). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 7,7%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Utebo 0–1 Sabadell, unos 3 goles en total.
  • Bajas: Utebo 0, Sabadell 0.

Utebo – Sabadell: ¿quién ganará?

Utebo17%
Empate24%
Sabadell58%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Utebo – Sabadell: más pronósticos y mercados

Empate o Sabadell (X2)82,7% · cuota justa 1,21 · mejor 1,14
Probable
Más de 1,5 goles73,1% · cuota justa 1,37 · mejor 1,28
Probable
Menos de 3,5 goles70,8% · cuota justa 1,41 · mejor 1,33
Probable
Victoria de Sabadell58,4% · cuota justa 1,71 · mejor 1,60
Posible
Ambos equipos marcan – no51,5% · cuota justa 1,94 · mejor 1,80
Posible
Menos de 2,5 goles50,4% · cuota justa 1,98 · mejor 1,90
Posible
Más de 2,5 goles49,6% · cuota justa 2,02 · mejor 1,93
Sorpresa
Ambos equipos marcan – sí48,5% · cuota justa 2,06 · mejor 1,95
Sorpresa
Más de 3,5 goles29,2% · cuota justa 3,42 · mejor 3,25
Sorpresa
Empate24,3% · cuota justa 4,11 · mejor 3,90
Sorpresa
Victoria de Utebo17,3% · cuota justa 5,79 · mejor 5,55
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Resultados exactos más probables

0 : 113,0%
0 : 211,4%
1 : 111,0%
1 : 29,7%
0 : 07,4%
0 : 36,6%

Utebo – Sabadell: bajas y lesiones

Utebo

  • Sin bajas comunicadas

Sabadell

  • Sin bajas comunicadas

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Utebo – Sabadell: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

    Qué esperar

    Esperamos que Sabadell lleve la iniciativa: nuestro marcador estimado es 1–2, es decir, unos 3 goles en total. El resultado más probable es 0–1 (13,0%). Esperamos un partido bastante igualado.

    Nuestra apuesta de goles: No marcan ambos equipos (cuota 1,80), con una probabilidad estimada del 52%. Situamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 48% y la de más de 2,5 goles en el 50%.

    Claves del pronóstico

    1. Esperamos unos 3 goles; la probabilidad de más de 2,5 goles es del 50%.
    2. Bajas: Utebo 0, Sabadell 0.

    Pronóstico alternativo: Ambos equipos marcan – no

    Alternativa: Ambos equipos marcan – no (probabilidad 52%, mejor cuota 1,80). Esperamos unos 3 goles, lo que respalda esta opción.

    Bajas

    Bajas de Utebo: sin bajas. Bajas de Sabadell: sin bajas. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

    Calculadora de ganancias

    Retorno potencial0 €
    Beneficio neto0 €
    Probabilidad implícita0%
    Margen de la casa7,7%

    Utebo – Sabadell: preguntas frecuentes

    Utebo – Sabadell: ¿cuál es el pronóstico?

    Nuestro pronóstico para el resultado es Victoria de Sabadell (cuota 1,60) y, en goles, proponemos No marcan ambos equipos (cuota 1,80). La opción más segura es Empate o Sabadell (X2).

    Utebo – Sabadell: ¿quién ganará?

    Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Utebo es del 17%; la de empate, del 24%, y la de victoria de Sabadell, del 58%.

    ¿Cuándo y dónde se juega el partido?

    4 de noviembre de 2026 a las 20:30, estadio: Campo Santa Ana, Utebo.

    ¿Quién se perderá el partido?

    Utebo: sin bajas. Sabadell: sin bajas. La lista puede cambiar antes del partido.

    ¿Habrá más de 2,5 goles?

    Según nuestra estimación, la probabilidad de más de 2,5 goles es del 50% (cuota 1,93) y la de menos de 2,5 goles, del 50% (cuota 1,90).

    ¿Marcarán ambos equipos?

    Estimamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 48% (cuota 1,95).

    ¿Cuál es el resultado exacto más probable?

    El más probable es 0–1 (13,0%), seguido de 0–2 (11,4%) y 1–1 (11,0%).

    ¿Cómo elaboráis los pronósticos?

    Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

    Más pronósticos

    Numancia – Oviedo 29/10Peña Sport – Huesca 29/10Poblense – AD Ceuta FC 29/10Atlético Baleares – Eldense 29/10Coruxo – Zamora 29/10

    +18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.