Fútbol
Inicio › Pronósticos › Rodez – Dunkerque
Ligue 2 · Jornada 11 · 30 de octubre de 2026 · 20:00

Pronóstico Rodez – Dunkerque, apuesta y cuotas – 30 de octubre de 2026

GPPPP
VS
1Rodez2,23
XEmpate3,80
2Dunkerque3,28

Mejor cuota del mercado · Actualizado 26/10/26, 16:29

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Rodez recibe a Dunkerque el 30 de octubre de 2026 · 20:00 en Stade Paul-Lignon (Rodez). Vemos el partido muy igualado. Más abajo encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades estimadas, las bajas y el análisis del partido.

Rodez – Dunkerque: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado (partido igualado)
Rodez o empate (1X)
1,39
Goles
Ambos equipos marcan
1,50
70%probabilidad del resultado
63%probabilidad de la apuesta de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Rodez – Dunkerque: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado2,233,803,28
Media del mercado2,103,673,09
Cuota más baja2,003,302,88
Megapari2,053,803,13
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,191,1581,3%
Más de 2,5 goles1,601,5360,8%
Menos de 2,5 goles2,482,3739,2%
Más de 3,5 goles2,402,3440,0%
Ambos marcan – sí1,501,4663,3%
Ambos marcan – no2,562,5236,7%

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 26/10/26, 16:29). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 7,5%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas de Megapari para este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas del socio, actualizadas 26/10/26, 21:44. Haz clic para abrir el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Rodez 1–1 Dunkerque, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Rodez 13.º (10 puntos), Dunkerque 10.º (12 puntos).
  • Forma en la competición: Rodez 3G 1E 6P (16:22), Dunkerque 3G 3E 4P (14:16).
  • H2H: 14 partidos: Rodez 6G 6E 2P, goles 22-13.
  • Bajas: Rodez 0, Dunkerque 0.

Rodez – Dunkerque: ¿quién ganará?

Rodez44%
Empate25%
Dunkerque30%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Rodez – Dunkerque: más pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles81,3% · cuota justa 1,23 · mejor 1,19
Probable
Rodez o empate (1X)69,8% · cuota justa 1,43 · mejor 1,39
Probable
Ambos equipos marcan – sí63,3% · cuota justa 1,58 · mejor 1,50
Probable
Más de 2,5 goles60,8% · cuota justa 1,64 · mejor 1,60
Probable
Menos de 3,5 goles60,0% · cuota justa 1,67 · mejor 1,60
Posible
Victoria de Rodez44,5% · cuota justa 2,25 · mejor 2,23
Sorpresa
Más de 3,5 goles40,0% · cuota justa 2,50 · mejor 2,40
Sorpresa
Menos de 2,5 goles39,2% · cuota justa 2,55 · mejor 2,48
Sorpresa
Ambos equipos marcan – no36,7% · cuota justa 2,72 · mejor 2,56
Sorpresa
Victoria de Dunkerque30,2% · cuota justa 3,32 · mejor 3,28
Sorpresa
Empate25,4% · cuota justa 3,94 · mejor 3,80
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,74 · Menos 2,00
probabilidad de «más» 53,5%

Resultados exactos más probables

1 : 110,7%
2 : 19,1%
1 : 07,7%
1 : 27,5%
2 : 06,5%
2 : 26,4%

Rodez – Dunkerque: bajas y lesiones

Rodez

  • Sin bajas comunicadas

Dunkerque

  • Sin bajas comunicadas

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Rodez – Dunkerque: clasificación y forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Saint Etienne108-1-123:825
2Nancy106-1-312:819
3Montpellier95-3-111:518
4Reims94-5-019:1117
5PAU105-2-313:1017
6RED Star FC 9395-2-212:1017
7Annecy105-1-414:1216
8Metz103-5-216:1414
9Dijon103-3-417:1812
10Dunkerque103-3-414:1612
11Guingamp103-2-513:1511
12Sochaux102-5-38:1211
13Rodez103-1-616:2210
14Boulogne91-6-26:69
15Nantes102-2-611:178
16Grenoble102-2-69:178
17Clermont Foot100-7-39:147
18Laval101-3-613:216

Últimos partidos

Rodez

24/10GDijon 1–2 Rodez
19/10PRodez 0–3 Montpellier
10/10PSaint Etienne 2–0 Rodez
18/9PRodez 3–4 Nancy
11/9PRodez 0–1 Grenoble

Dunkerque

23/10EDunkerque 1–1 Metz
17/10GNantes 2–3 Dunkerque
9/10PDunkerque 0–1 Annecy
18/9PPAU 2–0 Dunkerque
12/9GDunkerque 2–1 Saint Etienne

Local y visitante

Rodez en casa5 partidos: 1G 1E 3P, goles 8-11
Dunkerque fuera4 partidos: 1G 1E 2P, goles 6-9

Rodez – Dunkerque: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

  1. Clasificación. Rodez es 13.º con 10 puntos en 10 partidos (3G 1E 6P); Dunkerque es 10.º con 12 puntos (3G 3E 4P).
  2. Ataque y defensa. Rodez marca de media 1,6 goles y encaja 2,2 por partido en la competición; Dunkerque marca 1,4 y encaja 1,6.
  3. Forma en la competición. Rodez: 3G 1E 6P, goles 16–22; Dunkerque: 3G 3E 4P, goles 14–16.
  4. Cara a cara. En sus enfrentamientos (14), Rodez suma 6 victorias, ha habido 6 empates y Dunkerque suma 2 victorias; goles: 22-13.

Qué esperar

Esperamos que Rodez lleve la iniciativa: nuestro marcador estimado es 2–1, es decir, unos 3 goles en total. El resultado más probable es 1–1 (10,7%). Esperamos un partido abierto y con goles.

Nuestra apuesta de goles: Ambos equipos marcan (cuota 1,50), con una probabilidad estimada del 63%. Situamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 63% y la de más de 2,5 goles en el 61%.

Claves del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 14; Rodez 6 victorias, 6 empates, Dunkerque 2 victorias.
  2. Sus enfrentamientos promedian 2,5 goles por partido.
  3. Goles en la competición: Rodez 16-22, Dunkerque 14-16.
  4. Esperamos unos 3 goles; la probabilidad de más de 2,5 goles es del 61%.
  5. Bajas: Rodez 0, Dunkerque 0.

Pronóstico alternativo: Más de 2,5 goles

Alternativa: Más de 2,5 goles (probabilidad 61%, mejor cuota 1,60). Esperamos unos 3 goles, lo que respalda esta opción.

Bajas

Bajas de Rodez: sin bajas. Bajas de Dunkerque: sin bajas. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

Rodez vs Dunkerque: comparativa de equipos

RodezDunkerque
30%Forma70%
45%Ataque55%
39%Defensa61%
50%Cara a cara50%
64%Goles36%
46,5%Global53,5%

Los valores se basan en los partidos de esta temporada, así que la muestra todavía es pequeña.

Forma en la competición

RodezGPPPP
DunkerqueEGPPG

Rodez – Dunkerque: cara a cara

Todos los partidos
6Rodez
6Empates
2Dunkerque
3/4/26 · Dunkerque 1–1 Rodez
21/11/25 · Rodez 1–1 Dunkerque
10/3/25 · Rodez 5–1 Dunkerque
30/8/24 · Dunkerque 1–0 Rodez
10/2/24 · Rodez 0–0 Dunkerque
23/9/23 · Dunkerque 1–2 Rodez

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,5%

Rodez – Dunkerque: preguntas frecuentes

Rodez – Dunkerque: ¿cuál es el pronóstico?

Nuestro pronóstico para el resultado es Rodez o empate (1X) (cuota 1,39) y, en goles, proponemos Ambos equipos marcan (cuota 1,50). La opción más segura es Rodez o empate (1X).

Rodez – Dunkerque: ¿quién ganará?

Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Rodez es del 44%; la de empate, del 25%, y la de victoria de Dunkerque, del 30%.

¿Cuándo y dónde se juega el partido?

30 de octubre de 2026 a las 20:00, estadio: Stade Paul-Lignon, Rodez.

¿Quién se perderá el partido?

Rodez: sin bajas. Dunkerque: sin bajas. La lista puede cambiar antes del partido.

¿Habrá más de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, la probabilidad de más de 2,5 goles es del 61% (cuota 1,60) y la de menos de 2,5 goles, del 39% (cuota 2,48).

¿Marcarán ambos equipos?

Estimamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 63% (cuota 1,50).

¿Cuál es el resultado exacto más probable?

El más probable es 1–1 (10,7%), seguido de 2–1 (9,1%) y 1–0 (7,7%).

¿Cómo elaboráis los pronósticos?

Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

Más pronósticos

Nantes – Clermont Foot 30/10Grenoble – Dijon 30/10Metz – PAU 30/10Laval – Boulogne 30/10Reims – Sochaux 31/10

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.