Fútbol
Inicio › Pronósticos › Moreirense – Estrela
Primeira Liga · Jornada 10 · 31 de octubre de 2026 · 16:30

Pronóstico Moreirense – Estrela, apuesta y cuotas – 31 de octubre de 2026

VS
PPPEG
1Moreirense3,10
XEmpate3,39
2Estrela2,45

Mejor cuota del mercado · Actualizado 26/10/26, 02:45

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

El Moreirense – Estrela se juega el 31 de octubre de 2026 · 16:30 en Parque Joaquim de Almeida Freitas (Moreira de Conegos). Para nosotros, es un partido igualado. Más abajo tienes el pronóstico, las opciones de cada resultado, las bajas y el análisis del partido.

Moreirense – Estrela: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado (partido igualado)
Empate o Estrela (X2)
1,41
Goles
Ambos equipos marcan
1,75
68%probabilidad del resultado
54%probabilidad de la apuesta de goles
1–1marcador probable
≈ 2 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Moreirense – Estrela: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado3,103,392,45
Media del mercado2,963,272,38
Cuota más baja2,803,102,30
Megapari2,983,322,40
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,341,3071,7%
Más de 2,5 goles2,021,9748,2%
Menos de 2,5 goles1,881,8351,8%
Más de 3,5 goles3,473,3228,2%
Ambos marcan – sí1,751,7253,7%
Ambos marcan – no2,022,0046,3%

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 26/10/26, 02:45). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 6,6%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas de Megapari para este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas del socio, actualizadas 26/10/26, 05:59. Haz clic para abrir el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Moreirense 1–1 Estrela, unos 2 goles en total.
  • Clasificación: Moreirense 10.º (11 puntos), Estrela 12.º (10 puntos).
  • Forma en la competición: Moreirense 2G 2E 4P (8:15), Estrela 2G 4E 2P (14:15).
  • H2H: 9 partidos: Moreirense 4G 4E 1P, goles 16-11.
  • Bajas: Moreirense 0, Estrela 0.

Moreirense – Estrela: ¿quién ganará?

Moreirense32%
Empate29%
Estrela39%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Moreirense – Estrela: más pronósticos y mercados

Menos de 3,5 goles71,8% · cuota justa 1,39 · mejor 1,32
Probable
Más de 1,5 goles71,7% · cuota justa 1,39 · mejor 1,34
Probable
Empate o Estrela (X2)68,2% · cuota justa 1,47 · mejor 1,41
Probable
Ambos equipos marcan – sí53,7% · cuota justa 1,86 · mejor 1,75
Posible
Menos de 2,5 goles51,8% · cuota justa 1,93 · mejor 1,88
Posible
Más de 2,5 goles48,2% · cuota justa 2,07 · mejor 2,02
Sorpresa
Ambos equipos marcan – no46,3% · cuota justa 2,16 · mejor 2,02
Sorpresa
Victoria de Estrela39,5% · cuota justa 2,53 · mejor 2,45
Sorpresa
Victoria de Moreirense31,8% · cuota justa 3,15 · mejor 3,10
Sorpresa
Empate28,7% · cuota justa 3,48 · mejor 3,39
Sorpresa
Más de 3,5 goles28,2% · cuota justa 3,55 · mejor 3,47
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 112,6%
0 : 110,5%
1 : 09,4%
1 : 28,5%
0 : 07,8%
2 : 17,6%

Moreirense – Estrela: bajas y lesiones

Moreirense

  • Sin bajas comunicadas

Estrela

  • Sin bajas comunicadas

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Moreirense – Estrela: clasificación y forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1FC Porto99-0-021:427
2Benfica86-1-124:719
3Sporting CP95-3-121:1118
4Santa Clara85-3-012:418
5Arouca95-2-212:717
6Academico Viseu95-2-213:1117
7GIL Vicente94-2-38:714
8Alverca93-2-413:1311
9SC Braga93-2-49:1111
10Moreirense93-2-411:1611
11Famalicao92-4-314:1110
12Estrela92-4-314:1710
13Vitória SC92-2-510:108
14Maritimo92-2-59:198
15Nacional92-1-610:187
16Casa Pia92-1-65:177
17Rio Ave92-1-68:217
18Estoril90-2-75:152

Últimos partidos

Moreirense

25/10GEstoril 1–3 Moreirense
9/10PMoreirense 0–1 GIL Vicente
20/9EVitória SC 1–1 Moreirense
14/9GMoreirense 3–1 Maritimo
9/9PMoreirense 0–4 Benfica

Estrela

24/10PEstrela 0–2 Casa Pia
11/10PArouca 1–0 Estrela
20/9PEstrela 0–2 Academico Viseu
14/9ERio Ave 3–3 Estrela
10/9GEstrela 2–1 SC Braga

Local y visitante

Moreirense en casa4 partidos: 1G 1E 2P, goles 5-8
Estrela fuera4 partidos: 1G 2E 1P, goles 8-8

Moreirense – Estrela: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

  1. Clasificación. Moreirense es 10.º con 11 puntos en 9 partidos (3G 2E 4P); Estrela es 12.º con 10 puntos (2G 4E 3P).
  2. Ataque y defensa. Moreirense marca de media 1,0 goles y encaja 1,9 por partido en la competición; Estrela marca 1,8 y encaja 1,9.
  3. Forma en la competición. Moreirense: 2G 2E 4P, goles 8–15; Estrela: 2G 4E 2P, goles 14–15.
  4. Cara a cara. En sus enfrentamientos (9), Moreirense suma 4 victorias, ha habido 4 empates y Estrela suma 1 victoria; goles: 16-11.

Qué esperar

Esperamos un partido igualado: nuestro marcador estimado es 1–1, es decir, unos 2 goles en total. El resultado más probable es 1–1 (12,6%). Esperamos un partido bastante igualado.

Nuestra apuesta de goles: Ambos equipos marcan (cuota 1,75), con una probabilidad estimada del 54%. Situamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 54% y la de más de 2,5 goles en el 48%.

Claves del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 9; Moreirense 4 victorias, 4 empates, Estrela 1 victoria.
  2. Sus enfrentamientos promedian 3,0 goles por partido.
  3. Goles en la competición: Moreirense 8-15, Estrela 14-15.
  4. Esperamos unos 2 goles; la probabilidad de más de 2,5 goles es del 48%.
  5. Bajas: Moreirense 0, Estrela 0.

Pronóstico alternativo: Menos de 2,5 goles

Alternativa: Menos de 2,5 goles (probabilidad 52%, mejor cuota 1,88). Esperamos unos 2 goles, lo que respalda esta opción.

Bajas

Bajas de Moreirense: sin bajas. Bajas de Estrela: sin bajas. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

Moreirense vs Estrela: comparativa de equipos

MoreirenseEstrela
44%Forma56%
42%Ataque58%
50%Defensa50%
50%Cara a cara50%
50%Goles50%
46,0%Global54,0%

Los valores se basan en los partidos de esta temporada, así que la muestra todavía es pequeña.

Forma en la competición

MoreirenseGPEGP
EstrelaPPPEG

Moreirense – Estrela: cara a cara

Todos los partidos
4Moreirense
4Empates
1Estrela
2/5/26 · Moreirense 3–2 Estrela
20/12/25 · Estrela 0–0 Moreirense
2/3/25 · Moreirense 1–1 Estrela
28/9/24 · Estrela 2–1 Moreirense
7/4/24 · Moreirense 2–2 Estrela
11/11/23 · Estrela 0–1 Moreirense

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa6,6%

Moreirense – Estrela: preguntas frecuentes

Moreirense – Estrela: ¿cuál es el pronóstico?

Nuestro pronóstico para el resultado es Empate o Estrela (X2) (cuota 1,41) y, en goles, proponemos Ambos equipos marcan (cuota 1,75). La opción más segura es Empate o Estrela (X2).

Moreirense – Estrela: ¿quién ganará?

Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Moreirense es del 32%; la de empate, del 29%, y la de victoria de Estrela, del 39%.

¿Cuándo y dónde se juega el partido?

31 de octubre de 2026 a las 16:30, estadio: Parque Joaquim de Almeida Freitas, Moreira de Conegos.

¿Quién se perderá el partido?

Moreirense: sin bajas. Estrela: sin bajas. La lista puede cambiar antes del partido.

¿Habrá más de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, la probabilidad de más de 2,5 goles es del 48% (cuota 2,02) y la de menos de 2,5 goles, del 52% (cuota 1,88).

¿Marcarán ambos equipos?

Estimamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 54% (cuota 1,75).

¿Cuál es el resultado exacto más probable?

El más probable es 1–1 (12,6%), seguido de 0–1 (10,5%) y 1–0 (9,4%).

¿Cómo elaboráis los pronósticos?

Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

Más pronósticos

Santa Clara – Benfica 26/10FC Porto – Estoril 31/10

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.