Fútbol
Inicio › Pronósticos › Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim
2. Bundesliga · Jornada 10 · 31 de octubre de 2026 · 20:30

Pronóstico Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim, apuesta y cuotas – 31 de octubre de 2026

1Karlsruher SC2,99
XEmpate3,75
21. FC Heidenheim2,27

Mejor cuota del mercado · Actualizado 26/10/26, 02:45

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Karlsruher SC recibe a 1. FC Heidenheim el 31 de octubre de 2026 · 20:30 en BBBank Wildpark (Karlsruhe). Vemos el partido muy igualado. Más abajo encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades estimadas, las bajas y el análisis del partido.

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado (partido igualado)
Empate o 1. FC Heidenheim (X2)
1,44
Goles
Más de 2,5 goles
1,50
68%probabilidad del resultado
64%probabilidad de la apuesta de goles
1–1marcador probable
≈ 4 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado2,993,752,27
Media del mercado2,893,672,23
Cuota más baja2,853,502,20
Megapari2,863,702,22
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,161,1283,3%
Más de 2,5 goles1,501,4464,5%
Menos de 2,5 goles2,702,6235,5%
Más de 3,5 goles2,182,1444,2%
Ambos marcan – sí1,401,3966,7%
Ambos marcan – no2,812,7833,3%

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 26/10/26, 02:45). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 6,7%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas de Megapari para este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas del socio, actualizadas 26/10/26, 21:59. Haz clic para abrir el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Karlsruher SC 1–1 1. FC Heidenheim, unos 4 goles en total.
  • Clasificación: Karlsruher SC 17.º (8 puntos), 1. FC Heidenheim 6.º (15 puntos).
  • Forma en la competición: Karlsruher SC 2G 2E 5P (11:20), 1. FC Heidenheim 4G 3E 2P (16:16).
  • H2H: 17 partidos: Karlsruher SC 5G 7E 5P, goles 22-24.
  • Bajas: Karlsruher SC 0, 1. FC Heidenheim 0.

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim: ¿quién ganará?

Karlsruher SC32%
Empate26%
1. FC Heidenheim42%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim: más pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles83,3% · cuota justa 1,20 · mejor 1,16
Probable
Empate o 1. FC Heidenheim (X2)67,6% · cuota justa 1,48 · mejor 1,44
Probable
Ambos equipos marcan – sí66,7% · cuota justa 1,50 · mejor 1,40
Probable
Más de 2,5 goles64,5% · cuota justa 1,55 · mejor 1,50
Probable
Menos de 3,5 goles55,8% · cuota justa 1,79 · mejor 1,72
Posible
Más de 3,5 goles44,2% · cuota justa 2,26 · mejor 2,18
Sorpresa
Victoria de 1. FC Heidenheim42,1% · cuota justa 2,38 · mejor 2,27
Sorpresa
Menos de 2,5 goles35,5% · cuota justa 2,81 · mejor 2,70
Sorpresa
Ambos equipos marcan – no33,3% · cuota justa 3,00 · mejor 2,81
Sorpresa
Victoria de Karlsruher SC32,4% · cuota justa 3,09 · mejor 2,99
Sorpresa
Empate25,5% · cuota justa 3,92 · mejor 3,75
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 110,0%
1 : 28,8%
2 : 17,8%
2 : 26,8%
0 : 16,5%
1 : 05,7%

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim: bajas y lesiones

Karlsruher SC

  • Sin bajas comunicadas

1. FC Heidenheim

  • Sin bajas comunicadas

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim: clasificación y forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Hertha BSC98-1-020:825
21. FC Nürnberg95-3-121:1218
31. FC Kaiserslautern95-3-19:418
4VfL Wolfsburg94-4-123:1416
51. FC Magdeburg95-1-320:1216
61. FC Heidenheim94-3-216:1615
7FC St. Pauli92-6-111:912
8VfL Osnabrück93-2-414:1511
9Arminia Bielefeld93-2-413:1411
10Eintracht Braunschweig93-1-515:1510
11Energie Cottbus92-4-317:1810
12SpVgg Greuther Fürth92-3-412:169
13Holstein Kiel91-5-310:118
14VfL Bochum92-2-56:108
15Dynamo Dresden92-2-511:188
16Hannover 9692-2-58:158
17Karlsruher SC92-2-511:208
18SV Darmstadt 9892-2-58:188

Últimos partidos

Karlsruher SC

24/10P1. FC Magdeburg 6–1 Karlsruher SC
18/10GKarlsruher SC 4–0 SV Darmstadt 98
11/10PFC St. Pauli 2–0 Karlsruher SC
19/9PKarlsruher SC 0–1 1. FC Nürnberg
13/9PKarlsruher SC 0–3 Energie Cottbus

1. FC Heidenheim

24/10E1. FC Heidenheim 1–1 Energie Cottbus
17/10PVfL Wolfsburg 3–1 1. FC Heidenheim
9/10E1. FC Heidenheim 0–0 1. FC Kaiserslautern
20/9EArminia Bielefeld 2–2 1. FC Heidenheim
13/9G1. FC Heidenheim 1–0 Holstein Kiel

Local y visitante

Karlsruher SC en casa5 partidos: 2G 0E 3P, goles 8-10
1. FC Heidenheim fuera4 partidos: 1G 1E 2P, goles 5-9

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

  1. Clasificación. Karlsruher SC es 17.º con 8 puntos en 9 partidos (2G 2E 5P); 1. FC Heidenheim es 6.º con 15 puntos (4G 3E 2P).
  2. Ataque y defensa. Karlsruher SC marca de media 1,2 goles y encaja 2,2 por partido en la competición; 1. FC Heidenheim marca 1,8 y encaja 1,8.
  3. Forma en la competición. Karlsruher SC: 2G 2E 5P, goles 11–20; 1. FC Heidenheim: 4G 3E 2P, goles 16–16.
  4. Cara a cara. En sus enfrentamientos (17), Karlsruher SC suma 5 victorias, ha habido 7 empates y 1. FC Heidenheim suma 5 victorias; goles: 22-24.

Qué esperar

Esperamos un partido igualado: nuestro marcador estimado es 2–2, es decir, unos 4 goles en total. El resultado más probable es 1–1 (10,0%). Esperamos un partido abierto y con goles.

Nuestra apuesta de goles: Más de 2,5 goles (cuota 1,50), con una probabilidad estimada del 64%. Situamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 67% y la de más de 2,5 goles en el 64%.

Claves del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 17; Karlsruher SC 5 victorias, 7 empates, 1. FC Heidenheim 5 victorias.
  2. Sus enfrentamientos promedian 2,7 goles por partido.
  3. Goles en la competición: Karlsruher SC 11-20, 1. FC Heidenheim 16-16.
  4. Esperamos unos 4 goles; la probabilidad de más de 2,5 goles es del 64%.
  5. Bajas: Karlsruher SC 0, 1. FC Heidenheim 0.

Pronóstico alternativo: Menos de 3,5 goles

Alternativa: Menos de 3,5 goles (probabilidad 56%, mejor cuota 1,72). Esperamos unos 4 goles, lo que respalda esta opción.

Bajas

Bajas de Karlsruher SC: sin bajas. Bajas de 1. FC Heidenheim: sin bajas. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

Karlsruher SC vs 1. FC Heidenheim: comparativa de equipos

Karlsruher SC1. FC Heidenheim
33%Forma67%
50%Ataque50%
33%Defensa67%
50%Cara a cara50%
40%Goles60%
42,7%Global57,3%

Los valores se basan en los partidos de esta temporada, así que la muestra todavía es pequeña.

Forma en la competición

Karlsruher SCPGPPP
1. FC HeidenheimEPEEG

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim: cara a cara

Todos los partidos
5Karlsruher SC
7Empates
51. FC Heidenheim
21/3/24 · 1. FC Heidenheim 0–1 Karlsruher SC
17/3/23 · FC Heidenheim 5–2 Karlsruher SC
10/9/22 · Karlsruher SC 0–0 FC Heidenheim
15/5/22 · FC Heidenheim 2–0 Karlsruher SC
12/12/21 · Karlsruher SC 3–2 FC Heidenheim
23/5/21 · FC Heidenheim 1–2 Karlsruher SC

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa6,7%

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim: preguntas frecuentes

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim: ¿cuál es el pronóstico?

Nuestro pronóstico para el resultado es Empate o 1. FC Heidenheim (X2) (cuota 1,44) y, en goles, proponemos Más de 2,5 goles (cuota 1,50). La opción más segura es Empate o 1. FC Heidenheim (X2).

Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim: ¿quién ganará?

Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Karlsruher SC es del 32%; la de empate, del 26%, y la de victoria de 1. FC Heidenheim, del 42%.

¿Cuándo y dónde se juega el partido?

31 de octubre de 2026 a las 20:30, estadio: BBBank Wildpark, Karlsruhe.

¿Quién se perderá el partido?

Karlsruher SC: sin bajas. 1. FC Heidenheim: sin bajas. La lista puede cambiar antes del partido.

¿Habrá más de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, la probabilidad de más de 2,5 goles es del 64% (cuota 1,50) y la de menos de 2,5 goles, del 36% (cuota 2,70).

¿Marcarán ambos equipos?

Estimamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 67% (cuota 1,40).

¿Cuál es el resultado exacto más probable?

El más probable es 1–1 (10,0%), seguido de 1–2 (8,8%) y 2–1 (7,8%).

¿Cómo elaboráis los pronósticos?

Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

Más pronósticos

Arminia Bielefeld – Eintracht Braunschweig 30/10Energie Cottbus – VfL Bochum 30/10VfL Wolfsburg – VfL Osnabrück 31/10SV Darmstadt 98 – 1. FC Magdeburg 31/101. FC Kaiserslautern – Hertha BSC 31/10

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.