Fútbol
Inicio › Pronósticos › Guingamp – Saint Etienne
Ligue 2 · Jornada 11 · 31 de octubre de 2026 · 20:00

Pronóstico Guingamp – Saint Etienne, apuesta y cuotas – 31 de octubre de 2026

1Guingamp4,30
XEmpate3,75
2Saint Etienne1,91

Mejor cuota del mercado · Actualizado 26/10/26, 16:29

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

El Guingamp – Saint Etienne se juega el 31 de octubre de 2026 · 20:00 en Stade de Roudourou (Guingamp). Para nosotros, el favorito es Saint Etienne (51%). Más abajo tienes el pronóstico, las opciones de cada resultado, las bajas y el análisis del partido.

Guingamp – Saint Etienne: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Saint Etienne
1,91
Goles
Menos de 3,5 goles
1,50
Combinada
Saint Etienne + más de 2,5 goles
3,10
32% · cuota justa de la combinada
51%probabilidad del resultado
66%probabilidad de la apuesta de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Empate o Saint Etienne (X2), probabilidad 76%, cuota de hasta 1,24.

Apuesta ya →

Guingamp – Saint Etienne: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado4,303,751,91
Media del mercado3,943,601,83
Cuota más baja3,743,401,70
Megapari3,753,651,89
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,241,2176,7%
Más de 2,5 goles1,781,7354,5%
Menos de 2,5 goles2,222,0745,5%
Más de 3,5 goles2,882,7334,1%
Ambos marcan – sí1,671,6556,5%
Ambos marcan – no2,222,1343,5%

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 26/10/26, 16:29). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 8,0%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas de Megapari para este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas del socio, actualizadas 26/10/26, 21:50. Haz clic para abrir el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Guingamp 1–1 Saint Etienne, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Guingamp 11.º (11 puntos), Saint Etienne 1.º (25 puntos).
  • Forma en la competición: Guingamp 3G 2E 5P (13:15), Saint Etienne 8G 1E 1P (23:8).
  • H2H: 18 partidos: Guingamp 5G 2E 11P, goles 19-28.
  • Bajas: Guingamp 0, Saint Etienne 0.

Guingamp – Saint Etienne: ¿quién ganará?

Guingamp24%
Empate26%
Saint Etienne51%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Guingamp – Saint Etienne: más pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles76,7% · cuota justa 1,30 · mejor 1,24
Probable
Empate o Saint Etienne (X2)76,4% · cuota justa 1,31 · mejor 1,24
Probable
Menos de 3,5 goles65,9% · cuota justa 1,52 · mejor 1,50
Probable
Ambos equipos marcan – sí56,5% · cuota justa 1,77 · mejor 1,67
Posible
Más de 2,5 goles54,5% · cuota justa 1,83 · mejor 1,78
Posible
Victoria de Saint Etienne50,7% · cuota justa 1,97 · mejor 1,91
Posible
Menos de 2,5 goles45,5% · cuota justa 2,20 · mejor 2,22
Sorpresa
Ambos equipos marcan – no43,5% · cuota justa 2,30 · mejor 2,22
Sorpresa
Más de 3,5 goles34,1% · cuota justa 2,93 · mejor 2,88
Sorpresa
Empate25,8% · cuota justa 3,88 · mejor 3,75
Sorpresa
Victoria de Guingamp23,6% · cuota justa 4,24 · mejor 4,30
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 8,5 córners
Más 1,81 · Menos 1,92
probabilidad de «más» 51,5%

Resultados exactos más probables

1 : 111,4%
0 : 110,3%
1 : 29,7%
0 : 28,8%
1 : 06,7%
2 : 16,3%

Guingamp – Saint Etienne: bajas y lesiones

Guingamp

  • Sin bajas comunicadas

Saint Etienne

  • Sin bajas comunicadas

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Guingamp – Saint Etienne: clasificación y forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Saint Etienne108-1-123:825
2Nancy106-1-312:819
3Montpellier95-3-111:518
4Reims94-5-019:1117
5PAU105-2-313:1017
6RED Star FC 9395-2-212:1017
7Annecy105-1-414:1216
8Metz103-5-216:1414
9Dijon103-3-417:1812
10Dunkerque103-3-414:1612
11Guingamp103-2-513:1511
12Sochaux102-5-38:1211
13Rodez103-1-616:2210
14Boulogne91-6-26:69
15Nantes102-2-611:178
16Grenoble102-2-69:178
17Clermont Foot100-7-39:147
18Laval101-3-613:216

Últimos partidos

Guingamp

23/10GClermont Foot 0–2 Guingamp
16/10PGuingamp 1–2 PAU
9/10PNancy 1–0 Guingamp
19/9PGuingamp 1–3 RED Star FC 93
12/9GGuingamp 2–1 Annecy

Saint Etienne

24/10GSaint Etienne 1–0 Nantes
17/10GRED Star FC 93 0–1 Saint Etienne
10/10GSaint Etienne 2–0 Rodez
19/9EMetz 2–2 Saint Etienne
12/9PDunkerque 2–1 Saint Etienne

Local y visitante

Guingamp en casa5 partidos: 2G 1E 2P, goles 8-9
Saint Etienne fuera5 partidos: 3G 1E 1P, goles 10-6

Guingamp – Saint Etienne: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

  1. Clasificación. Guingamp es 11.º con 11 puntos en 10 partidos (3G 2E 5P); Saint Etienne es 1.º con 25 puntos (8G 1E 1P).
  2. Ataque y defensa. Guingamp marca de media 1,3 goles y encaja 1,5 por partido en la competición; Saint Etienne marca 2,3 y encaja 0,8.
  3. Forma en la competición. Guingamp: 3G 2E 5P, goles 13–15; Saint Etienne: 8G 1E 1P, goles 23–8.
  4. Cara a cara. En sus enfrentamientos (18), Guingamp suma 5 victorias, ha habido 2 empates y Saint Etienne suma 11 victorias; goles: 19-28.

Qué esperar

Esperamos que Saint Etienne lleve la iniciativa: nuestro marcador estimado es 1–2, es decir, unos 3 goles en total. El resultado más probable es 1–1 (11,4%). Esperamos un partido abierto y con goles.

Nuestra apuesta de goles: Menos de 3,5 goles (cuota 1,50), con una probabilidad estimada del 66%. Situamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 56% y la de más de 2,5 goles en el 55%.

Claves del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 18; Guingamp 5 victorias, 2 empates, Saint Etienne 11 victorias.
  2. Sus enfrentamientos promedian 2,6 goles por partido.
  3. Goles en la competición: Guingamp 13-15, Saint Etienne 23-8.
  4. Esperamos unos 3 goles; la probabilidad de más de 2,5 goles es del 55%.
  5. Bajas: Guingamp 0, Saint Etienne 0.

Pronóstico alternativo: Ambos equipos marcan – sí

Alternativa: Ambos equipos marcan – sí (probabilidad 56%, mejor cuota 1,67). Esperamos unos 3 goles, lo que respalda esta opción.

Bajas

Bajas de Guingamp: sin bajas. Bajas de Saint Etienne: sin bajas. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

Guingamp vs Saint Etienne: comparativa de equipos

GuingampSaint Etienne
38%Forma63%
46%Ataque54%
36%Defensa64%
50%Cara a cara50%
52%Goles48%
42,7%Global57,5%

Los valores se basan en los partidos de esta temporada, así que la muestra todavía es pequeña.

Forma en la competición

GuingampGPPPG
Saint EtienneGGGEP

Guingamp – Saint Etienne: cara a cara

Todos los partidos
5Guingamp
2Empates
11Saint Etienne
14/2/26 · Guingamp 1–2 Saint Etienne
27/9/25 · Saint Etienne 2–3 Guingamp
4/5/24 · Guingamp 2–2 Saint Etienne
5/12/23 · Saint Etienne 1–3 Guingamp
6/5/23 · Saint Etienne 3–2 Guingamp
17/9/22 · Guingamp 2–1 Saint Etienne

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa8,0%

Guingamp – Saint Etienne: preguntas frecuentes

Guingamp – Saint Etienne: ¿cuál es el pronóstico?

Nuestro pronóstico para el resultado es Victoria de Saint Etienne (cuota 1,91) y, en goles, proponemos Menos de 3,5 goles (cuota 1,50). La opción más segura es Empate o Saint Etienne (X2).

Guingamp – Saint Etienne: ¿quién ganará?

Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Guingamp es del 24%; la de empate, del 26%, y la de victoria de Saint Etienne, del 51%.

¿Cuándo y dónde se juega el partido?

31 de octubre de 2026 a las 20:00, estadio: Stade de Roudourou, Guingamp.

¿Quién se perderá el partido?

Guingamp: sin bajas. Saint Etienne: sin bajas. La lista puede cambiar antes del partido.

¿Habrá más de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, la probabilidad de más de 2,5 goles es del 55% (cuota 1,78) y la de menos de 2,5 goles, del 45% (cuota 2,22).

¿Marcarán ambos equipos?

Estimamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 56% (cuota 1,67).

¿Cuál es el resultado exacto más probable?

El más probable es 1–1 (11,4%), seguido de 0–1 (10,3%) y 1–2 (9,7%).

¿Cómo elaboráis los pronósticos?

Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

Más pronósticos

Nantes – Clermont Foot 30/10Grenoble – Dijon 30/10Metz – PAU 30/10Laval – Boulogne 30/10Rodez – Dunkerque 30/10

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.