Fútbol
Inicio › Pronósticos › Frosinone – Torino
Serie A · Jornada 10 · 1 de noviembre de 2026 · 15:00

Pronóstico Frosinone – Torino, apuesta y cuotas – 1 de noviembre de 2026

VS
GGGEP
1Frosinone2,30
XEmpate3,90
2Torino3,11

Mejor cuota del mercado · Actualizado 26/10/26, 03:24

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Frosinone contra Torino: 1 de noviembre de 2026 · 15:00 en Stadio Benito Stirpe (Frosinone). Esperamos un partido igualado. Aquí encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades de cada resultado, las bajas y el análisis.

Frosinone – Torino: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado (partido igualado)
Frosinone o empate (1X)
1,44
Goles
Más de 2,5 goles
1,54
68%probabilidad del resultado
62%probabilidad de la apuesta de goles
1–1marcador probable
≈ 4 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Frosinone – Torino: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado2,303,903,11
Media del mercado2,243,732,93
Cuota más baja2,153,502,75
Megapari2,293,903,11
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,171,1482,0%
Más de 2,5 goles1,541,5162,3%
Menos de 2,5 goles2,622,5037,7%
Más de 3,5 goles2,412,2841,8%
Ambos marcan – sí1,441,4364,7%
Ambos marcan – no2,702,6335,3%

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 26/10/26, 03:24). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 5,6%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas de Megapari para este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas del socio, actualizadas 26/10/26, 08:04. Haz clic para abrir el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Frosinone 1–1 Torino, unos 4 goles en total.
  • Clasificación: Frosinone 6.º (14 puntos), Torino 8.º (13 puntos).
  • Forma en la competición: Frosinone 4G 2E 2P (17:13), Torino 4G 1E 3P (13:11).
  • H2H: 7 partidos: Frosinone 1G 2E 4P, goles 8-12.
  • Bajas: Frosinone 0, Torino 2.

Frosinone – Torino: ¿quién ganará?

Frosinone42%
Empate25%
Torino32%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Frosinone – Torino: más pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles82,0% · cuota justa 1,22 · mejor 1,17
Probable
Frosinone o empate (1X)67,7% · cuota justa 1,48 · mejor 1,44
Probable
Ambos equipos marcan – sí64,7% · cuota justa 1,54 · mejor 1,44
Probable
Más de 2,5 goles62,3% · cuota justa 1,61 · mejor 1,54
Probable
Menos de 3,5 goles58,2% · cuota justa 1,72 · mejor 1,67
Posible
Victoria de Frosinone42,3% · cuota justa 2,37 · mejor 2,30
Sorpresa
Más de 3,5 goles41,8% · cuota justa 2,39 · mejor 2,41
Sorpresa
Menos de 2,5 goles37,7% · cuota justa 2,65 · mejor 2,62
Sorpresa
Ambos equipos marcan – no35,3% · cuota justa 2,84 · mejor 2,70
Sorpresa
Victoria de Torino32,3% · cuota justa 3,10 · mejor 3,11
Sorpresa
Empate25,4% · cuota justa 3,93 · mejor 3,90
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 110,4%
2 : 18,8%
1 : 27,8%
1 : 06,9%
2 : 26,6%
0 : 16,1%

Frosinone – Torino: bajas y lesiones

Frosinone

  • Sin bajas comunicadas

Torino

  • F. Israellesión de hombro · se perderá el partido
  • P. Pellegribaja · se perderá el partido

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Frosinone – Torino: clasificación y forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Inter87-1-023:1022
2Lazio87-1-016:522
3AS Roma85-3-019:618
4AC Milan85-3-016:718
5Como85-2-114:717
6Frosinone84-2-217:1314
7Juventus84-2-211:814
8Torino84-1-313:1113
9Cagliari84-1-36:913
10Napoli83-2-313:1011
11Atalanta83-1-414:1510
12Lecce83-0-59:149
13Bologna82-2-48:108
14Sassuolo82-2-412:168
15Monza82-1-515:187
16Genoa82-1-56:137
17Udinese81-1-69:184
18Fiorentina81-1-69:194
19Parma81-1-65:154
20Venezia81-0-76:173

Últimos partidos

Frosinone

25/10EAtalanta 4–4 Frosinone
16/10GFrosinone 4–2 Sassuolo
10/10PNapoli 3–0 Frosinone
20/9GFrosinone 2–0 Como
12/9EGenoa 1–1 Frosinone

Torino

23/10GTorino 3–2 Monza
19/10GParma 0–3 Torino
12/10GTorino 2–1 Udinese
19/9EBologna 1–1 Torino
14/9PTorino 0–2 AS Roma

Local y visitante

Frosinone en casa4 partidos: 3G 0E 1P, goles 9-5
Torino fuera4 partidos: 2G 1E 1P, goles 7-4

Frosinone – Torino: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

  1. Clasificación. Frosinone es 6.º con 14 puntos en 8 partidos (4G 2E 2P); Torino es 8.º con 13 puntos (4G 1E 3P).
  2. Ataque y defensa. Frosinone marca de media 2,1 goles y encaja 1,6 por partido en la competición; Torino marca 1,6 y encaja 1,4.
  3. Forma en la competición. Frosinone: 4G 2E 2P, goles 17–13; Torino: 4G 1E 3P, goles 13–11.
  4. Cara a cara. En sus enfrentamientos (7), Frosinone suma 1 victoria, ha habido 2 empates y Torino suma 4 victorias; goles: 8-12.

Qué esperar

Esperamos un partido igualado: nuestro marcador estimado es 2–2, es decir, unos 4 goles en total. El resultado más probable es 1–1 (10,4%). Esperamos un partido abierto y con goles.

Nuestra apuesta de goles: Más de 2,5 goles (cuota 1,54), con una probabilidad estimada del 62%. Situamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 65% y la de más de 2,5 goles en el 62%.

Claves del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 7; Frosinone 1 victoria, 2 empates, Torino 4 victorias.
  2. Sus enfrentamientos promedian 2,9 goles por partido.
  3. Goles en la competición: Frosinone 17-13, Torino 13-11.
  4. Esperamos unos 4 goles; la probabilidad de más de 2,5 goles es del 62%.
  5. Bajas: Frosinone 0, Torino 2.

Pronóstico alternativo: Menos de 3,5 goles

Alternativa: Menos de 3,5 goles (probabilidad 58%, mejor cuota 1,67). Esperamos unos 4 goles, lo que respalda esta opción.

Bajas

Bajas de Frosinone: sin bajas. Bajas de Torino: F. Israel, P. Pellegri. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

Frosinone vs Torino: comparativa de equipos

FrosinoneTorino
44%Forma56%
55%Ataque45%
38%Defensa63%
38%Cara a cara62%
45%Goles55%
44,7%Global55,5%

Los valores se basan en los partidos de esta temporada, así que la muestra todavía es pequeña.

Forma en la competición

FrosinoneEGPGE
TorinoGGGEP

Frosinone – Torino: cara a cara

Todos los partidos
1Frosinone
2Empates
4Torino
21/4/24 · Torino 0–0 Frosinone
10/12/23 · Frosinone 0–0 Torino
2/11/23 · Torino 1–2 Frosinone
10/3/19 · Frosinone 1–2 Torino
5/10/18 · Torino 3–2 Frosinone
16/1/16 · Torino 4–2 Frosinone

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa5,6%

Frosinone – Torino: preguntas frecuentes

Frosinone – Torino: ¿cuál es el pronóstico?

Nuestro pronóstico para el resultado es Frosinone o empate (1X) (cuota 1,44) y, en goles, proponemos Más de 2,5 goles (cuota 1,54). La opción más segura es Frosinone o empate (1X).

Frosinone – Torino: ¿quién ganará?

Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Frosinone es del 42%; la de empate, del 25%, y la de victoria de Torino, del 32%.

¿Cuándo y dónde se juega el partido?

1 de noviembre de 2026 a las 15:00, estadio: Stadio Benito Stirpe, Frosinone.

¿Quién se perderá el partido?

Frosinone: sin bajas. Torino: F. Israel, P. Pellegri. La lista puede cambiar antes del partido.

¿Habrá más de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, la probabilidad de más de 2,5 goles es del 62% (cuota 1,54) y la de menos de 2,5 goles, del 38% (cuota 2,62).

¿Marcarán ambos equipos?

Estimamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 65% (cuota 1,44).

¿Cuál es el resultado exacto más probable?

El más probable es 1–1 (10,4%), seguido de 2–1 (8,8%) y 1–2 (7,8%).

¿Cómo elaboráis los pronósticos?

Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

Más pronósticos

Sassuolo – Lazio 27/10AS Roma – Cagliari 27/10Torino – Como 27/10AC Milan – Bologna 28/10Venezia – Inter 28/10

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.