Fútbol
Inicio › Pronósticos › Crewe – Barnet
League Two · Jornada 14 · 31 de octubre de 2026 · 16:00

Pronóstico Crewe – Barnet, apuesta y cuotas – 31 de octubre de 2026

PPGGG
VS
EPGGG
1Crewe3,15
XEmpate3,80
2Barnet2,15

Mejor cuota del mercado · Actualizado 26/10/26, 16:38

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

El Crewe – Barnet se juega el 31 de octubre de 2026 · 16:00 en Alexandra Stadium (Crewe). Para nosotros, es un partido igualado. Más abajo tienes el pronóstico, las opciones de cada resultado, las bajas y el análisis del partido.

Crewe – Barnet: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado (partido igualado)
Empate o Barnet (X2)
1,39
Goles
Menos de 3,5 goles
1,50
70%probabilidad del resultado
63%probabilidad de la apuesta de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Crewe – Barnet: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado3,153,802,15
Media del mercado3,043,592,11
Cuota más baja3,003,402,09
Megapari3,043,622,11
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,211,1778,5%
Más de 2,5 goles1,651,6457,0%
Menos de 2,5 goles2,222,1743,0%
Más de 3,5 goles2,552,5136,7%
Ambos marcan – sí1,531,5260,8%
Ambos marcan – no2,402,3639,2%

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 26/10/26, 16:38). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 8,2%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas de Megapari para este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas del socio, actualizadas 26/10/26, 21:44. Haz clic para abrir el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Crewe 1–1 Barnet, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Crewe 4.º (21 puntos), Barnet 2.º (22 puntos).
  • Forma en la competición: Crewe 5G 6E 2P (16:16), Barnet 6G 4E 1P (24:16).
  • H2H: 8 partidos: Crewe 3G 2E 3P, goles 11-9.
  • Bajas: Crewe 0, Barnet 0.

Crewe – Barnet: ¿quién ganará?

Crewe30%
Empate26%
Barnet44%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Crewe – Barnet: más pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles78,5% · cuota justa 1,27 · mejor 1,21
Probable
Empate o Barnet (X2)69,6% · cuota justa 1,44 · mejor 1,39
Probable
Menos de 3,5 goles63,3% · cuota justa 1,58 · mejor 1,50
Probable
Ambos equipos marcan – sí60,8% · cuota justa 1,64 · mejor 1,53
Probable
Más de 2,5 goles57,0% · cuota justa 1,76 · mejor 1,65
Posible
Victoria de Barnet43,8% · cuota justa 2,28 · mejor 2,15
Sorpresa
Menos de 2,5 goles43,0% · cuota justa 2,32 · mejor 2,22
Sorpresa
Ambos equipos marcan – no39,2% · cuota justa 2,55 · mejor 2,40
Sorpresa
Más de 3,5 goles36,7% · cuota justa 2,73 · mejor 2,55
Sorpresa
Victoria de Crewe30,4% · cuota justa 3,29 · mejor 3,15
Sorpresa
Empate25,8% · cuota justa 3,88 · mejor 3,80
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,77 · Menos 1,96
probabilidad de «más» 52,6%

Resultados exactos más probables

1 : 111,4%
1 : 29,2%
0 : 18,8%
2 : 17,4%
1 : 07,2%
0 : 27,0%

Crewe – Barnet: bajas y lesiones

Crewe

  • Sin bajas comunicadas

Barnet

  • Sin bajas comunicadas

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Crewe – Barnet: clasificación y forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Salford City128-1-319:1225
2Barnet116-4-124:1622
3Cheltenham136-3-422:2221
4Crewe135-6-216:1621
5York125-5-221:1320
6Walsall114-7-016:719
7Chesterfield135-4-423:1719
8Exeter City135-4-410:719
9Accrington ST134-6-322:1618
10Shrewsbury135-3-516:2018
11Grimsby134-5-419:1617
12Gillingham134-5-418:1817
13Tranmere133-7-316:1616
14Swindon Town134-4-513:1616
15Bristol Rovers135-1-716:2016
16Newport County133-6-416:1615
17Rochdale134-3-615:2215
18Fleetwood Town133-5-515:1714
19Northampton113-4-48:813
20Oldham123-3-614:1812
21Colchester122-6-411:1612
22Rotherham132-6-517:2312
23Port Vale113-3-56:1212
24Crawley Town111-3-712:216

Últimos partidos

Crewe

24/10PChesterfield 5–1 Crewe
20/10PExeter City 2–0 Crewe
17/10GCrewe 3–2 Rochdale
10/10GSwindon Town 0–1 Crewe
3/10GCrewe 3–1 Bristol Rovers

Barnet

24/10EBarnet 1–1 Oldham
20/10PBarnet 1–3 Swindon Town
17/10GTranmere 1–2 Barnet
10/10GBristol Rovers 1–3 Barnet
19/9GBarnet 3–1 Fleetwood Town

Local y visitante

Crewe en casa6 partidos: 3G 3E 0P, goles 11-7
Barnet fuera5 partidos: 3G 2E 0P, goles 12-7

Crewe – Barnet: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

  1. Clasificación. Crewe es 4.º con 21 puntos en 13 partidos (5G 6E 2P); Barnet es 2.º con 22 puntos (6G 4E 1P).
  2. Ataque y defensa. Crewe marca de media 1,2 goles y encaja 1,2 por partido en la competición; Barnet marca 2,2 y encaja 1,5.
  3. Forma en la competición. Crewe: 5G 6E 2P, goles 16–16; Barnet: 6G 4E 1P, goles 24–16.
  4. Cara a cara. En sus enfrentamientos (8), Crewe suma 3 victorias, ha habido 2 empates y Barnet suma 3 victorias; goles: 11-9.

Qué esperar

Esperamos que Barnet lleve la iniciativa: nuestro marcador estimado es 1–2, es decir, unos 3 goles en total. El resultado más probable es 1–1 (11,4%). Esperamos un partido abierto y con goles.

Nuestra apuesta de goles: Menos de 3,5 goles (cuota 1,50), con una probabilidad estimada del 63%. Situamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 61% y la de más de 2,5 goles en el 57%.

Claves del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 8; Crewe 3 victorias, 2 empates, Barnet 3 victorias.
  2. Sus enfrentamientos promedian 2,5 goles por partido.
  3. Goles en la competición: Crewe 16-16, Barnet 24-16.
  4. Esperamos unos 3 goles; la probabilidad de más de 2,5 goles es del 57%.
  5. Bajas: Crewe 0, Barnet 0.

Pronóstico alternativo: Ambos equipos marcan – sí

Alternativa: Ambos equipos marcan – sí (probabilidad 61%, mejor cuota 1,53). Esperamos unos 3 goles, lo que respalda esta opción.

Bajas

Bajas de Crewe: sin bajas. Bajas de Barnet: sin bajas. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

Crewe vs Barnet: comparativa de equipos

CreweBarnet
47%Forma53%
44%Ataque56%
41%Defensa59%
50%Cara a cara50%
57%Goles43%
46,3%Global53,7%

Los valores se basan en los partidos de esta temporada, así que la muestra todavía es pequeña.

Forma en la competición

CrewePPGGG
BarnetEPGGG

Crewe – Barnet: cara a cara

Todos los partidos
3Crewe
2Empates
3Barnet
3/2/26 · Barnet 1–1 Crewe
13/9/25 · Crewe 1–2 Barnet
30/3/18 · Barnet 2–1 Crewe
19/8/17 · Crewe 1–0 Barnet
6/5/17 · Crewe 4–1 Barnet
19/11/16 · Barnet 0–0 Crewe

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa8,2%

Crewe – Barnet: preguntas frecuentes

Crewe – Barnet: ¿cuál es el pronóstico?

Nuestro pronóstico para el resultado es Empate o Barnet (X2) (cuota 1,39) y, en goles, proponemos Menos de 3,5 goles (cuota 1,50). La opción más segura es Empate o Barnet (X2).

Crewe – Barnet: ¿quién ganará?

Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Crewe es del 30%; la de empate, del 26%, y la de victoria de Barnet, del 44%.

¿Cuándo y dónde se juega el partido?

31 de octubre de 2026 a las 16:00, estadio: Alexandra Stadium, Crewe.

¿Quién se perderá el partido?

Crewe: sin bajas. Barnet: sin bajas. La lista puede cambiar antes del partido.

¿Habrá más de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, la probabilidad de más de 2,5 goles es del 57% (cuota 1,65) y la de menos de 2,5 goles, del 43% (cuota 2,22).

¿Marcarán ambos equipos?

Estimamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 61% (cuota 1,53).

¿Cuál es el resultado exacto más probable?

El más probable es 1–1 (11,4%), seguido de 1–2 (9,2%) y 0–1 (8,8%).

¿Cómo elaboráis los pronósticos?

Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

Más pronósticos

Newport County – Chesterfield 30/10Port Vale – Rochdale 31/10Grimsby – York 31/10Fleetwood Town – Bristol Rovers 31/10Oldham – Crawley Town 31/10

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.