Fútbol
Inicio › Pronósticos › Angers – Nice
Ligue 1 · Jornada 10 · 8 de noviembre de 2026 · 17:15

Pronóstico Angers – Nice, apuesta y cuotas – 8 de noviembre de 2026

EPPGE
VS
GPGGP
1Angers3,60
XEmpate3,74
2Nice2,13

Mejor cuota del mercado · Actualizado 26/10/26, 04:33

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaFAQ

Angers recibe a Nice el 8 de noviembre de 2026 · 17:15 en Stade Raymond-Kopa (Angers). Vemos a Nice (47%) como favorito. Más abajo encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades estimadas, las bajas y el análisis del partido.

Angers – Nice: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Nice
2,13
Goles
Menos de 3,5 goles
1,50
47%probabilidad del resultado
65%probabilidad de la apuesta de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Empate o Nice (X2), probabilidad 73%, cuota de hasta 1,33.

Apuesta ya →

Angers – Nice: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado3,603,742,13
Media del mercado3,433,622,00
Cuota más baja3,303,501,91
Megapari3,543,842,12
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,221,2177,8%
Más de 2,5 goles1,781,7156,1%
Menos de 2,5 goles2,302,1843,9%
Más de 3,5 goles2,822,6935,1%
Ambos marcan – sí1,621,5958,8%
Ambos marcan – no2,322,2641,2%

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 26/10/26, 04:33). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 6,9%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas de Megapari para este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas del socio, actualizadas 26/10/26, 07:59. Haz clic para abrir el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Angers 1–1 Nice, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Angers 14.º (8 puntos), Nice 10.º (11 puntos).
  • Forma en la competición: Angers 2G 2E 4P (9:15), Nice 3G 2E 3P (8:10).
  • Bajas: Angers 0, Nice 0.

Angers – Nice: ¿quién ganará?

Angers27%
Empate26%
Nice47%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Angers – Nice: más pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles77,8% · cuota justa 1,29 · mejor 1,22
Probable
Empate o Nice (X2)72,7% · cuota justa 1,38 · mejor 1,33
Probable
Menos de 3,5 goles64,9% · cuota justa 1,54 · mejor 1,50
Probable
Ambos equipos marcan – sí58,8% · cuota justa 1,70 · mejor 1,62
Posible
Más de 2,5 goles56,1% · cuota justa 1,78 · mejor 1,78
Posible
Victoria de Nice46,8% · cuota justa 2,14 · mejor 2,13
Sorpresa
Menos de 2,5 goles43,9% · cuota justa 2,28 · mejor 2,30
Sorpresa
Ambos equipos marcan – no41,2% · cuota justa 2,43 · mejor 2,32
Sorpresa
Más de 3,5 goles35,1% · cuota justa 2,85 · mejor 2,82
Sorpresa
Victoria de Angers27,3% · cuota justa 3,66 · mejor 3,60
Sorpresa
Empate25,9% · cuota justa 3,87 · mejor 3,74
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 111,3%
1 : 29,4%
0 : 19,1%
0 : 27,5%
2 : 17,1%
1 : 06,9%

Angers – Nice: bajas y lesiones

Angers

  • Sin bajas comunicadas

Nice

  • Sin bajas comunicadas

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Angers – Nice: clasificación y forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Rennes85-1-218:1416
2Lille84-3-111:615
3Monaco84-3-111:715
4Lyon74-2-113:514
5Paris Saint Germain74-2-114:914
6Paris FC84-2-213:914
7Lens84-1-316:1213
8Marseille84-0-418:1312
9Lorient83-3-27:612
10Nice83-2-38:1011
11Toulouse82-4-212:1110
12Auxerre83-1-412:1810
13Stade Brestois 2982-3-314:129
14Angers82-2-49:158
15Le Mans81-4-311:167
16Strasbourg82-1-512:187
17Estac Troyes81-2-55:165
18Le Havre80-2-68:152

Últimos partidos

Angers

25/10EAngers 0–0 Lorient
18/10PAngers 2–5 Marseille
10/10PStade Brestois 29 5–1 Angers
19/9GAngers 2–0 Estac Troyes
12/9ELe Havre 0–0 Angers

Nice

23/10GStade Brestois 29 1–2 Nice
18/10PLyon 2–1 Nice
11/10GNice 2–1 Strasbourg
20/9GNice 2–1 Lille
12/9PAuxerre 1–0 Nice

Local y visitante

Angers en casa5 partidos: 1G 1E 3P, goles 5-9
Nice fuera4 partidos: 1G 0E 3P, goles 3-7

Angers – Nice: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

  1. Clasificación. Angers es 14.º con 8 puntos en 8 partidos (2G 2E 4P); Nice es 10.º con 11 puntos (3G 2E 3P).
  2. Ataque y defensa. Angers marca de media 1,1 goles y encaja 1,9 por partido en la competición; Nice marca 1,0 y encaja 1,3.
  3. Forma en la competición. Angers: 2G 2E 4P, goles 9–15; Nice: 3G 2E 3P, goles 8–10.

Qué esperar

Esperamos que Nice lleve la iniciativa: nuestro marcador estimado es 1–2, es decir, unos 3 goles en total. El resultado más probable es 1–1 (11,3%). Esperamos un partido abierto y con goles.

Nuestra apuesta de goles: Menos de 3,5 goles (cuota 1,50), con una probabilidad estimada del 65%. Situamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 59% y la de más de 2,5 goles en el 56%.

Claves del pronóstico

  1. Goles en la competición: Angers 9-15, Nice 8-10.
  2. Esperamos unos 3 goles; la probabilidad de más de 2,5 goles es del 56%.
  3. Bajas: Angers 0, Nice 0.

Pronóstico alternativo: Ambos equipos marcan – sí

Alternativa: Ambos equipos marcan – sí (probabilidad 59%, mejor cuota 1,62). Esperamos unos 3 goles, lo que respalda esta opción.

Bajas

Bajas de Angers: sin bajas. Bajas de Nice: sin bajas. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

Angers vs Nice: comparativa de equipos

AngersNice
36%Forma64%
42%Ataque58%
38%Defensa63%
29%Cara a cara71%
31%Goles69%
38,0%Global62,2%

Los valores se basan en los partidos de esta temporada, así que la muestra todavía es pequeña.

Forma en la competición

AngersEPPGE
NiceGPGGP

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa6,9%

Angers – Nice: preguntas frecuentes

Angers – Nice: ¿cuál es el pronóstico?

Nuestro pronóstico para el resultado es Victoria de Nice (cuota 2,13) y, en goles, proponemos Menos de 3,5 goles (cuota 1,50). La opción más segura es Empate o Nice (X2).

Angers – Nice: ¿quién ganará?

Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Angers es del 27%; la de empate, del 26%, y la de victoria de Nice, del 47%.

¿Cuándo y dónde se juega el partido?

8 de noviembre de 2026 a las 17:15, estadio: Stade Raymond-Kopa, Angers.

¿Quién se perderá el partido?

Angers: sin bajas. Nice: sin bajas. La lista puede cambiar antes del partido.

¿Habrá más de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, la probabilidad de más de 2,5 goles es del 56% (cuota 1,78) y la de menos de 2,5 goles, del 44% (cuota 2,30).

¿Marcarán ambos equipos?

Estimamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 59% (cuota 1,62).

¿Cuál es el resultado exacto más probable?

El más probable es 1–1 (11,3%), seguido de 1–2 (9,4%) y 0–1 (9,1%).

¿Cómo elaboráis los pronósticos?

Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

Más pronósticos

Paris Saint Germain – Lyon 26/10Le Havre – Paris Saint Germain 30/10Lille – Lens 30/10Nice – Rennes 31/10Lyon – Angers 31/10

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.