Fútbol
Inicio › Pronósticos › Anderlecht – KVC Westerlo
Jupiler Pro League · Jornada 10 · 31 de octubre de 2026 · 20:45

Pronóstico Anderlecht – KVC Westerlo, apuesta y cuotas – 31 de octubre de 2026

1Anderlecht1,88
XEmpate3,76
2KVC Westerlo4,02

Mejor cuota del mercado · Actualizado 25/10/26, 16:51

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Anderlecht recibe a KVC Westerlo el 31 de octubre de 2026 · 20:45 en Lotto Park (Anderlecht). Vemos a Anderlecht (51%) como favorito. Más abajo encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades estimadas, las bajas y el análisis del partido.

Anderlecht – KVC Westerlo: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Anderlecht
1,88
51%probabilidad del resultado
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Anderlecht – KVC Westerlo: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado1,883,764,02
Media del mercado1,883,764,02
Cuota más baja1,883,764,02
Megapari1,574,585,10

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 25/10/26, 16:51). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 4,7%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas de Megapari para este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas del socio, actualizadas 26/10/26, 05:59. Haz clic para abrir el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Anderlecht 1–1 KVC Westerlo, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Anderlecht 5.º (16 puntos), KVC Westerlo 7.º (14 puntos).
  • Forma en la competición: Anderlecht 5G 1E 2P (9:6), KVC Westerlo 4G 2E 3P (24:21).
  • H2H: 21 partidos: Anderlecht 13G 3E 5P, goles 46-27.
  • Bajas: Anderlecht 0, KVC Westerlo 0.

Anderlecht – KVC Westerlo: ¿quién ganará?

Anderlecht51%
Empate25%
KVC Westerlo24%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Anderlecht – KVC Westerlo: más pronósticos y mercados

Victoria de Anderlecht50,8% · cuota justa 1,97 · mejor 1,88
Posible
Empate25,4% · cuota justa 3,94 · mejor 3,76
Sorpresa
Victoria de KVC Westerlo23,8% · cuota justa 4,21 · mejor 4,02
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 111,9%
1 : 011,9%
2 : 19,5%
2 : 09,5%
0 : 17,4%
0 : 07,4%

Anderlecht – KVC Westerlo: bajas y lesiones

Anderlecht

  • Sin bajas comunicadas

KVC Westerlo

  • Sin bajas comunicadas

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Anderlecht – KVC Westerlo: clasificación y forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Gent98-1-019:425
2Club Brugge KV98-0-122:624
3Union St. Gilloise97-2-027:623
4Charleroi97-0-216:1021
5Anderlecht95-1-39:1016
6Genk94-3-218:1315
7KVC Westerlo94-2-324:2114
8Lommel United93-3-311:1112
9Standard Liege93-2-414:1511
10Zulte Waregem93-2-410:1211
11Antwerp93-1-515:2010
12SK Beveren93-1-512:1810
13St. Truiden92-2-517:198
14RAAL La Louvière92-1-611:187
15KV Mechelen81-3-49:176
16OH Leuven91-3-58:166
17Kortrijk81-0-72:183
18Cercle Brugge90-3-611:213

Últimos partidos

Anderlecht

25/10PGent 4–0 Anderlecht
22/10GJagiellonia 0–3 Anderlecht
15/10PDinamo Zagreb 1–0 Anderlecht
10/10GCercle Brugge 1–2 Anderlecht
19/9GAnderlecht 3–0 Zulte Waregem

KVC Westerlo

24/10EKVC Westerlo 4–4 SK Beveren
11/10GKVC Westerlo 5–1 Antwerp
20/9GSt. Truiden 0–2 KVC Westerlo
12/9GKVC Westerlo 4–2 Standard Liege
5/9GKV Mechelen 0–4 KVC Westerlo

Local y visitante

Anderlecht en casa4 partidos: 3G 1E 0P, goles 6-1
KVC Westerlo fuera4 partidos: 2G 0E 2P, goles 8-7

Anderlecht – KVC Westerlo: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

  1. Clasificación. Anderlecht es 5.º con 16 puntos en 9 partidos (5G 1E 3P); KVC Westerlo es 7.º con 14 puntos (4G 2E 3P).
  2. Ataque y defensa. Anderlecht marca de media 1,1 goles y encaja 0,8 por partido en la competición; KVC Westerlo marca 2,7 y encaja 2,3.
  3. Forma en la competición. Anderlecht: 5G 1E 2P, goles 9–6; KVC Westerlo: 4G 2E 3P, goles 24–21.
  4. Cara a cara. En sus enfrentamientos (21), Anderlecht suma 13 victorias, ha habido 3 empates y KVC Westerlo suma 5 victorias; goles: 46-27.

Qué esperar

Esperamos que Anderlecht lleve la iniciativa: nuestro marcador estimado es 2–1, es decir, unos 3 goles en total. El resultado más probable es 1–1 (11,9%). Esperamos un partido bastante igualado.

Claves del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 21; Anderlecht 13 victorias, 3 empates, KVC Westerlo 5 victorias.
  2. Sus enfrentamientos promedian 3,5 goles por partido.
  3. Goles en la competición: Anderlecht 9-6, KVC Westerlo 24-21.
  4. Bajas: Anderlecht 0, KVC Westerlo 0.

Pronóstico alternativo: Empate

Alternativa: Empate (probabilidad 25%, mejor cuota 3,76). Esperamos unos 3 goles, lo que respalda esta opción.

Bajas

Bajas de Anderlecht: sin bajas. Bajas de KVC Westerlo: sin bajas. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

Anderlecht vs KVC Westerlo: comparativa de equipos

AnderlechtKVC Westerlo
50%Forma50%
27%Ataque73%
88%Defensa13%
50%Cara a cara50%
50%Goles50%
57,5%Global42,7%

Los valores se basan en los partidos de esta temporada, así que la muestra todavía es pequeña.

Forma en la competición

AnderlechtPGGGE
KVC WesterloEGGGG

Anderlecht – KVC Westerlo: cara a cara

Todos los partidos
13Anderlecht
3Empates
5KVC Westerlo
7/12/25 · KVC Westerlo 4–0 Anderlecht
27/7/25 · Anderlecht 5–2 KVC Westerlo
9/3/25 · KVC Westerlo 2–0 Anderlecht
5/12/24 · Anderlecht 4–1 KVC Westerlo
14/9/24 · Anderlecht 2–2 KVC Westerlo
1/12/23 · KVC Westerlo 1–3 Anderlecht

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa4,7%

Anderlecht – KVC Westerlo: preguntas frecuentes

Anderlecht – KVC Westerlo: ¿quién ganará?

Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Anderlecht es del 51%; la de empate, del 25%, y la de victoria de KVC Westerlo, del 24%.

¿Cuándo y dónde se juega el partido?

31 de octubre de 2026 a las 20:45, estadio: Lotto Park, Anderlecht.

¿Quién se perderá el partido?

Anderlecht: sin bajas. KVC Westerlo: sin bajas. La lista puede cambiar antes del partido.

¿Cuál es el resultado exacto más probable?

El más probable es 1–1 (11,9%), seguido de 1–0 (11,9%) y 2–1 (9,5%).

¿Cómo elaboráis los pronósticos?

Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

Más pronósticos

Zulte Waregem – Club Brugge KV 30/10KV Mechelen – Genk 31/10Standard Liege – Kortrijk 31/10SK Beveren – Union St. Gilloise 31/10Kortrijk – KV Mechelen 4/11

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.