Fútbol
Inicio › Pronósticos › Alcoyano – Mallorca
Copa del Rey · ronda 128 · 5 de noviembre de 2026 · 21:00

Pronóstico Alcoyano – Mallorca, apuesta y cuotas – 5 de noviembre de 2026

Alcoyano
VS
1Alcoyano6,50
XEmpate4,00
2Mallorca1,55

Mejor cuota del mercado · Actualizado 28/10/26, 18:00

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisFAQ

Alcoyano contra Mallorca: 5 de noviembre de 2026 · 21:00 en Estadio El Collao (Alcoy). Mallorca (60%) llega como favorito. Aquí encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades de cada resultado, las bajas y el análisis.

Alcoyano – Mallorca: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Mallorca
1,55
Goles
No marcan ambos equipos
1,75
Combinada
Mallorca + más de 2,5 goles
2,80
36% · cuota justa de la combinada
60%probabilidad del resultado
53%probabilidad de la apuesta de goles
0–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Empate o Mallorca (X2), probabilidad 85%, cuota de hasta 1,17.

Apuesta ya →

Alcoyano – Mallorca: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado6,504,001,55
Media del mercado6,153,771,54
Cuota más baja5,753,631,53
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,331,2971,7%
Más de 2,5 goles1,951,9448,5%
Menos de 2,5 goles1,851,8351,5%
Más de 3,5 goles3,403,2728,2%
Ambos marcan – sí2,001,9946,6%
Ambos marcan – no1,751,7353,4%

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 28/10/26, 18:00). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 7,8%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Alcoyano 0–1 Mallorca, unos 3 goles en total.
  • Bajas: Alcoyano 0, Mallorca 0.

Alcoyano – Mallorca: ¿quién ganará?

Alcoyano15%
Empate25%
Mallorca60%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Alcoyano – Mallorca: más pronósticos y mercados

Empate o Mallorca (X2)84,9% · cuota justa 1,18 · mejor 1,17
Probable
Menos de 3,5 goles71,8% · cuota justa 1,39 · mejor 1,30
Probable
Más de 1,5 goles71,7% · cuota justa 1,39 · mejor 1,33
Probable
Victoria de Mallorca60,2% · cuota justa 1,66 · mejor 1,55
Probable
Ambos equipos marcan – no53,4% · cuota justa 1,87 · mejor 1,75
Posible
Menos de 2,5 goles51,5% · cuota justa 1,94 · mejor 1,85
Posible
Más de 2,5 goles48,5% · cuota justa 2,06 · mejor 1,95
Sorpresa
Ambos equipos marcan – sí46,6% · cuota justa 2,15 · mejor 2,00
Sorpresa
Más de 3,5 goles28,2% · cuota justa 3,54 · mejor 3,40
Sorpresa
Empate24,6% · cuota justa 4,06 · mejor 4,00
Sorpresa
Victoria de Alcoyano15,1% · cuota justa 6,61 · mejor 6,50
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Resultados exactos más probables

0 : 113,4%
0 : 212,0%
1 : 110,7%
1 : 29,6%
0 : 07,4%
0 : 37,2%

Alcoyano – Mallorca: bajas y lesiones

Alcoyano

  • Sin bajas comunicadas

Mallorca

  • Sin bajas comunicadas

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Alcoyano – Mallorca: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

    Qué esperar

    Esperamos que Mallorca lleve la iniciativa: nuestro marcador estimado es 1–2, es decir, unos 3 goles en total. El resultado más probable es 0–1 (13,4%). Esperamos un partido bastante igualado.

    Nuestra apuesta de goles: No marcan ambos equipos (cuota 1,75), con una probabilidad estimada del 53%. Situamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 47% y la de más de 2,5 goles en el 48%.

    Claves del pronóstico

    1. Esperamos unos 3 goles; la probabilidad de más de 2,5 goles es del 48%.
    2. Bajas: Alcoyano 0, Mallorca 0.

    Pronóstico alternativo: Ambos equipos marcan – no

    Alternativa: Ambos equipos marcan – no (probabilidad 53%, mejor cuota 1,75). Esperamos unos 3 goles, lo que respalda esta opción.

    Bajas

    Bajas de Alcoyano: sin bajas. Bajas de Mallorca: sin bajas. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

    Calculadora de ganancias

    Retorno potencial0 €
    Beneficio neto0 €
    Probabilidad implícita0%
    Margen de la casa7,8%

    Alcoyano – Mallorca: preguntas frecuentes

    Alcoyano – Mallorca: ¿cuál es el pronóstico?

    Nuestro pronóstico para el resultado es Victoria de Mallorca (cuota 1,55) y, en goles, proponemos No marcan ambos equipos (cuota 1,75). La opción más segura es Empate o Mallorca (X2).

    Alcoyano – Mallorca: ¿quién ganará?

    Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Alcoyano es del 15%; la de empate, del 25%, y la de victoria de Mallorca, del 60%.

    ¿Cuándo y dónde se juega el partido?

    5 de noviembre de 2026 a las 21:00, estadio: Estadio El Collao, Alcoy.

    ¿Quién se perderá el partido?

    Alcoyano: sin bajas. Mallorca: sin bajas. La lista puede cambiar antes del partido.

    ¿Habrá más de 2,5 goles?

    Según nuestra estimación, la probabilidad de más de 2,5 goles es del 48% (cuota 1,95) y la de menos de 2,5 goles, del 52% (cuota 1,85).

    ¿Marcarán ambos equipos?

    Estimamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 47% (cuota 2,00).

    ¿Cuál es el resultado exacto más probable?

    El más probable es 0–1 (13,4%), seguido de 0–2 (12,0%) y 1–1 (10,7%).

    ¿Cómo elaboráis los pronósticos?

    Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

    Más pronósticos

    Poblense – AD Ceuta FC 29/10Atlético Baleares – Eldense 29/10Coruxo – Zamora 29/10SS Reyes – CD Coria 29/10Atletico Calatayud – Osasuna 29/10

    +18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.