Fútbol
Inicio › Pronósticos › Aarhus Fremad – FC Copenhagen
Copa de Dinamarca · octavos de final · 29 de octubre de 2026 · 13:30

Pronóstico Aarhus Fremad – FC Copenhagen, apuesta y cuotas – 29 de octubre de 2026

Aarhus Fremad
GGE
VS
1Aarhus Fremad10,25
XEmpate5,77
2FC Copenhagen1,30

Mejor cuota del mercado · Actualizado 28/10/26, 12:53

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisComparativaFAQ

Aarhus Fremad contra FC Copenhagen: 29 de octubre de 2026 · 13:30 en Riisvangen (Aarhus). FC Copenhagen (73%) llega como favorito. Aquí encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades de cada resultado, las bajas y el análisis.

Aarhus Fremad – FC Copenhagen: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de FC Copenhagen
1,30
Goles
Más de 2,5 goles
1,53
Combinada
FC Copenhagen + más de 2,5 goles
1,95
51% · cuota justa de la combinada
73%probabilidad del resultado
62%probabilidad de la apuesta de goles
0–2marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Empate o FC Copenhagen (X2), probabilidad 90%, cuota de hasta 1,08.

Apuesta ya →

Aarhus Fremad – FC Copenhagen: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado10,255,771,30
Media del mercado9,245,341,26
Cuota más baja6,864,801,22
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,171,1381,8%
Más de 2,5 goles1,531,4962,0%
Menos de 2,5 goles2,502,4338,0%
Más de 3,5 goles2,292,2541,5%
Ambos marcan – sí1,951,8849,2%
Ambos marcan – no1,851,8250,8%

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 28/10/26, 12:53). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 9,4%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Aarhus Fremad 0–2 FC Copenhagen, unos 3 goles en total.
  • Forma en la competición: Aarhus Fremad 2G 1E 0P (6:1), FC Copenhagen 1G 0E 0P (3:0).
  • Bajas: Aarhus Fremad 0, FC Copenhagen 0.

Aarhus Fremad – FC Copenhagen: ¿quién ganará?

Aarhus Fremad10%
Empate17%
FC Copenhagen73%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Aarhus Fremad – FC Copenhagen: más pronósticos y mercados

Empate o FC Copenhagen (X2)90,0% · cuota justa 1,11 · mejor 1,08
Probable
Más de 1,5 goles81,8% · cuota justa 1,22 · mejor 1,17
Probable
Victoria de FC Copenhagen72,8% · cuota justa 1,37 · mejor 1,30
Probable
Más de 2,5 goles62,0% · cuota justa 1,61 · mejor 1,53
Probable
Menos de 3,5 goles58,5% · cuota justa 1,71 · mejor 1,62
Posible
Ambos equipos marcan – no50,8% · cuota justa 1,97 · mejor 1,85
Posible
Ambos equipos marcan – sí49,2% · cuota justa 2,03 · mejor 1,95
Sorpresa
Más de 3,5 goles41,5% · cuota justa 2,41 · mejor 2,29
Sorpresa
Menos de 2,5 goles38,0% · cuota justa 2,63 · mejor 2,50
Sorpresa
Empate17,2% · cuota justa 5,83 · mejor 5,77
Sorpresa
Victoria de Aarhus Fremad10,0% · cuota justa 9,99 · mejor 10,25
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Resultados exactos más probables

0 : 211,7%
0 : 19,8%
1 : 29,4%
0 : 39,4%
1 : 17,8%
1 : 37,5%

Aarhus Fremad – FC Copenhagen: bajas y lesiones

Aarhus Fremad

  • Sin bajas comunicadas

FC Copenhagen

  • Sin bajas comunicadas

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Aarhus Fremad – FC Copenhagen: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

  1. Ataque y defensa. Aarhus Fremad marca de media 2,0 goles y encaja 0,3 por partido en la competición; FC Copenhagen marca 3,0 y encaja 0,0.
  2. Forma en la competición. Aarhus Fremad: 2G 1E 0P, goles 6–1; FC Copenhagen: 1G 0E 0P, goles 3–0.

Qué esperar

Esperamos que FC Copenhagen lleve la iniciativa: nuestro marcador estimado es 1–2, es decir, unos 3 goles en total. El resultado más probable es 0–2 (11,7%). Esperamos un partido abierto y con goles.

Nuestra apuesta de goles: Más de 2,5 goles (cuota 1,53), con una probabilidad estimada del 62%. Situamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 49% y la de más de 2,5 goles en el 62%.

Claves del pronóstico

  1. Goles en la competición: Aarhus Fremad 6-1, FC Copenhagen 3-0.
  2. Esperamos unos 3 goles; la probabilidad de más de 2,5 goles es del 62%.
  3. Bajas: Aarhus Fremad 0, FC Copenhagen 0.

Pronóstico alternativo: Menos de 3,5 goles

Alternativa: Menos de 3,5 goles (probabilidad 59%, mejor cuota 1,62). Esperamos unos 3 goles, lo que respalda esta opción.

Bajas

Bajas de Aarhus Fremad: sin bajas. Bajas de FC Copenhagen: sin bajas. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

Aarhus Fremad vs FC Copenhagen: comparativa de equipos

Aarhus FremadFC Copenhagen
70%Forma30%
67%Ataque33%
0%Defensa100%
68,5%Global31,5%

Los valores se basan en los partidos de esta temporada, así que la muestra todavía es pequeña.

Forma en la competición

Aarhus FremadGGE
FC CopenhagenG

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa9,4%

Aarhus Fremad – FC Copenhagen: preguntas frecuentes

Aarhus Fremad – FC Copenhagen: ¿cuál es el pronóstico?

Nuestro pronóstico para el resultado es Victoria de FC Copenhagen (cuota 1,30) y, en goles, proponemos Más de 2,5 goles (cuota 1,53). La opción más segura es Empate o FC Copenhagen (X2).

Aarhus Fremad – FC Copenhagen: ¿quién ganará?

Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Aarhus Fremad es del 10%; la de empate, del 17%, y la de victoria de FC Copenhagen, del 73%.

¿Cuándo y dónde se juega el partido?

29 de octubre de 2026 a las 13:30, estadio: Riisvangen, Aarhus.

¿Quién se perderá el partido?

Aarhus Fremad: sin bajas. FC Copenhagen: sin bajas. La lista puede cambiar antes del partido.

¿Habrá más de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, la probabilidad de más de 2,5 goles es del 62% (cuota 1,53) y la de menos de 2,5 goles, del 38% (cuota 2,50).

¿Marcarán ambos equipos?

Estimamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 49% (cuota 1,95).

¿Cuál es el resultado exacto más probable?

El más probable es 0–2 (11,7%), seguido de 0–1 (9,8%) y 1–2 (9,4%).

¿Cómo elaboráis los pronósticos?

Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.