Apostar ahora →
HNK Hajduk Split
W
FC Thun – HNK Hajduk Split
0–1
W
HNK Hajduk Split – Ajax
2–1
W
Raków Częstochowa – HNK Hajduk Split
2–3
D
HNK Hajduk Split – Raków Częstochowa
2–2
W
HNK Hajduk Split – FK Zalgiris Vilnius
4–0
W
FK Zalgiris Vilnius – HNK Hajduk Split
2–5
L
Pafos – HNK Hajduk Split
2–0
W
HNK Hajduk Split – Pafos
2–0
L
Žilina – HNK Hajduk Split
2–1
W
HNK Hajduk Split – Žilina
2–0
📊 Probabilidad estadística
HNK Hajduk Split50%
Empate26%
Pafos24%
En el estadio de Split, el HNK Hajduk Split impuso su dominio con una victoria 2‑0 ante el Pafos, manteniendo su buen momento al sumar su tercera victoria consecutiva y subir a la posición 18 con diez puntos, gracias a una diferencia de goles de +8 (14 anotados y 6 recibidos). El Pafos, que ocupa el puesto 64 con apenas cuatro puntos, se quedó sin responder y vio empeorar su saldo de goles a +2 (5 marcados y 3 concedidos). Este enfrentamiento equilibró el historial de la temporada entre ambos equipos, ya que cada uno había ganado una vez en los duelos directos previos. Con la derrota, el Pafos sigue sin conocer la derrota en la liga, pero necesita revertir su tendencia para escalar posiciones, mientras que el Hajduk Split busca consolidar su recuperación y acercarse a los puestos de ascenso.
📅 Últimos partidos
H2H →
HNK Hajduk Split📊 Estadísticas de equipo (temporada)
HNK Hajduk SplitPafos
2,8
Goles/partido
1,8
1,2
Encajados/partido
1,8
📋 Alineaciones
HNK Hajduk Split · 4-2-3-1- T. Silic
- M. Acapandie
- D. Maresic
- A. Van Hoorenbeeck
- S. Hrgovic
- R. Pukstas
- A. Pajaziti
- R. Brajkovic
- D. de Almeida
- D. Melnjak
- M. Sego
Entrenador: Gonzalo Garcia
Pafos · 3-4-3- R. Majecki
- D. Goldar
- David Luiz
- S. Mmaee
- Jaja
- Pepe
- I. Sunjic
- N. Ioannou
- V. Dragomir
- Lele
- Biel
Entrenador: Albert Celades
⏱️ Cronología
4’
Adrion Pajaziti · Yellow Card (HNK Hajduk Split)
55’
Nikolas Ioannou · Yellow Card (Pafos)
56’
M. Sego · Normal Goal (HNK Hajduk Split)
63’
D. Goldar · Substitution 1 (Pafos)
63’
Pepe · Substitution 2 (Pafos)
64’
Alexandre Brito · Yellow Card (Pafos)
64’
D. Melnjak · Normal Goal (HNK Hajduk Split)
74’
V. Dragomir · Substitution 3 (Pafos)
74’
I. Sunjic · Substitution 4 (Pafos)
77’
M. Sego · Substitution 1 (HNK Hajduk Split)
77’
D. de Almeida · Substitution 2 (HNK Hajduk Split)
77’
D. Maresic · Substitution 3 (HNK Hajduk Split)
83’
D. Melnjak · Substitution 4 (HNK Hajduk Split)
87’
Adam Huram · Yellow Card (HNK Hajduk Split)
88’
Alberto del Moral · Yellow Card (HNK Hajduk Split)
90’
S. Hrgovic · Substitution 5 (HNK Hajduk Split)