Fútbol
Inicio › Equipos › Rio Ave › Gustavo Mancha
Gustavo Mancha

Gustavo Mancha: estadísticas y trayectoria

Rio Ave · defensa · Brasil · 22 años

¿Quién es Gustavo Mancha?

Gustavo Mancha – defensa, Brasil, 22 años. En la temporada 2026/27 juega en Rio Ave.

En la temporada 2026/27: 6 partidos, 0 goles y 0 asistencias.

En la temporada anterior (2025/26): 46 partidos, 0 goles y 1 asistencia.

Último traspaso: de Rio Ave a Olympiakos Piraeus (29 de junio de 2026).

Gustavo Mancha: estadísticas de la temporada 2026/27

6Partidos
0Goles
0Asistencias
459Minutos
0Tarjetas amarillas
0Tarjetas rojas
6,4Valoración

Competiciones de clubes

CompeticiónPJGAMin.TarjetasVal.
Primeira Liga6004590/06,4

Gustavo Mancha: estadísticas detalladas

267Pases
82%Precisión en el pase
1/1Regates logrados / intentados
6/11Duelos ganados / totales
3Entradas

Totales de todas las competiciones de clubes en 2026/27.

Gustavo Mancha: estadísticas de la temporada 2025/26

46Partidos
0Goles
1Asistencias
3263Minutos
6,7Valoración

Gustavo Mancha: trayectoria

ClubPeriodo
Rio Ave2025–actualidad

Solo clubes en categoría absoluta; no se muestran equipos juveniles ni filiales.

Gustavo Mancha: traspasos

FechaMovimientoCondiciones
29 de junio de 2026Rio Ave → Olympiakos Piraeus
1 de febrero de 2026Olympiakos Piraeus → Rio AveCesión
1 de septiembre de 2025Fortaleza EC → Olympiakos Piraeus

Gustavo Mancha: lesiones y bajas

MotivoDesdeHasta
baja15 de julio de 202526 de julio de 2025

Gustavo Mancha: preguntas frecuentes

¿Cuántos goles ha marcado Gustavo Mancha en la temporada 2026/27?

En la temporada 2026/27, Gustavo Mancha suma 0 goles y 0 asistencias en 6 partidos.

¿En qué club juega Gustavo Mancha?

Gustavo Mancha (defensa) juega en Rio Ave en la temporada 2026/27. Nacionalidad: Brasil.

¿Cuántos años tiene Gustavo Mancha?

Gustavo Mancha tiene 22 años. Fecha de nacimiento: 25 de julio de 2004.

¿Cuál fue el último traspaso de Gustavo Mancha?

De Rio Ave a Olympiakos Piraeus, 29 de junio de 2026.

Sobre Gustavo Mancha

La página de Gustavo Mancha (Brasil) resume sus estadísticas de la temporada, su trayectoria, sus traspasos y sus títulos. Actualmente juega en Rio Ave; la plantilla completa está en la página del club.