Fútbol
Inicio › Equipos › Arouca › E. van Ee
E. van Ee

Espen van Ee: estadísticas y trayectoria

Arouca · centrocampista · Países Bajos · 23 años

¿Quién es E. van Ee?

E. van Ee es centrocampista de 23 años (nacionalidad: Países Bajos); en la temporada 2026/27 viste la camiseta de Arouca.

En la temporada 2026/27: 8 partidos, 1 gol y 0 asistencias (un gol cada 563 minutos, aproximadamente).

En la temporada anterior (2025/26): 29 partidos, 2 goles y 1 asistencia.

Último traspaso: de Heerenveen a Arouca (31 de agosto de 2025).

E. van Ee: estadísticas de la temporada 2026/27

8Partidos
1Goles
0Asistencias
563Minutos
2Tarjetas amarillas
0Tarjetas rojas
6,8Valoración

Competiciones de clubes

CompeticiónPJGAMin.TarjetasVal.
Primeira Liga8105632/06,8

E. van Ee: estadísticas detalladas

2Tiros
1Tiros a puerta
242Pases
1Pases clave
87%Precisión en el pase
2/3Regates logrados / intentados
27/55Duelos ganados / totales
9Entradas
8Faltas recibidas
11Faltas cometidas

Totales de todas las competiciones de clubes en 2026/27.

E. van Ee: estadísticas de la temporada 2025/26

29Partidos
2Goles
1Asistencias
1947Minutos
6,8Valoración

E. van Ee: trayectoria

ClubPeriodo
Arouca2025–actualidad
Heerenveen2023–2024

Solo clubes en categoría absoluta; no se muestran equipos juveniles ni filiales.

E. van Ee: traspasos

FechaMovimientoCondiciones
31 de agosto de 2025Heerenveen → Arouca

E. van Ee: preguntas frecuentes

¿Cuántos goles ha marcado E. van Ee en la temporada 2026/27?

En la temporada 2026/27, E. van Ee suma 1 gol y 0 asistencias en 8 partidos.

¿En qué club juega E. van Ee?

E. van Ee (centrocampista) juega en Arouca en la temporada 2026/27. Nacionalidad: Países Bajos.

¿Cuántos años tiene E. van Ee?

E. van Ee tiene 23 años. Fecha de nacimiento: 5 de julio de 2003.

¿Cuál fue el último traspaso de E. van Ee?

De Heerenveen a Arouca, 31 de agosto de 2025.

Sobre E. van Ee

Aquí están los números de E. van Ee (Países Bajos): partidos, goles, asistencias y tarjetas de esta temporada, además de los clubes de su carrera, sus traspasos y los títulos ganados. Forma parte de la plantilla de Arouca.