Ham-Kam – Rosenborg: balance de enfrentamientos
Las estadísticas incluyen solo partidos oficiales; no se cuentan los amistosos.
Ham-Kam – Rosenborg: próximo partido
Ham-Kam – Rosenborg: qué dice el historial
Rosenborg sale ganando en los enfrentamientos hasta ahora (6 victorias frente a 2; 1 empate). Los partidos entre estos equipos promedian 2,8 goles; ambos han marcado en el 22% de ellos y el 56% ha superado los 2,5 goles.
El último enfrentamiento (5/9/26, Eliteserien) terminó así: Rosenborg 4–0 Ham-Kam. Los equipos vuelven a enfrentarse el 28 de octubre de 2026 a las 18:00 (Copa de Noruega).
Ham-Kam – Rosenborg: todos los enfrentamientos
Los colores del marcador reflejan el punto de vista de Ham-Kam.
Ham-Kam – Rosenborg: resultados por competición
| PJ | Ham-Kam | Empates | Rosenborg | |
|---|---|---|---|---|
| Eliteserien | 9 | 2 | 1 | 6 |
Victorias, empates y derrotas; las columnas de victorias llevan el nombre de cada equipo.
Ham-Kam – Rosenborg: partidos en casa y fuera
| Campo | PJ | G | Empates | P | Goles |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 2 | 1 | 1 | 8:3 | |
| 5 | 5 | 0 | 0 | 13:1 |
Resultados desde el punto de vista del equipo local en cada partido.
Ham-Kam – Rosenborg: récords y rachas
Ham-Kam
- Mayor victoria28/9/25 · Ham-Kam 4–0 Rosenborg
- Última victoria28/9/25 · Ham-Kam 4–0 Rosenborg
- Racha invicta más larga1
Rosenborg
- Mayor victoria5/9/26 · Rosenborg 4–0 Ham-Kam
- Última victoria5/9/26 · Rosenborg 4–0 Ham-Kam
- Racha invicta más larga3
Ham-Kam – Rosenborg: forma actual
Ham-Kam
Rosenborg
Ham-Kam – Rosenborg: posiciones en la liga
Clasificación completa| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 24 | 12-4-8 | 46:31 | 40 | |
| 12 | 24 | 7-5-12 | 33:51 | 26 |
Ham-Kam – Rosenborg: preguntas frecuentes
¿Quién ha ganado más enfrentamientos, Ham-Kam o Rosenborg?
Rosenborg sale ganando en los enfrentamientos hasta ahora (6 victorias frente a 2; 1 empate).
¿Cómo terminó el último enfrentamiento entre Ham-Kam y Rosenborg?
El último enfrentamiento (5/9/26, Eliteserien) terminó así: Rosenborg 4–0 Ham-Kam.
¿Cuántos goles se marcan en los partidos entre Ham-Kam y Rosenborg?
Los partidos entre estos equipos promedian 2,8 goles; ambos han marcado en el 22% de ellos y el 56% ha superado los 2,5 goles.
¿Cuándo vuelven a enfrentarse Ham-Kam y Rosenborg?
Próximo partido: Rosenborg – Ham-Kam, 28 de octubre de 2026 a las 18:00 (Copa de Noruega).
Ham-Kam – Rosenborg: cara a cara
Aquí están todos los enfrentamientos entre Ham-Kam y Rosenborg: quién ha ganado más veces, cuántos goles se han marcado y cómo es el balance en cada competición y en casa o fuera. Los pronósticos de la competición Eliteserien están en la página de la liga, y hay más en la sección Pronósticos.