Fútbol
Inicio › Pronósticos › Vysočina Jihlava – Plzen
Copa de Chequia · dieciseisavos de final · 28 de octubre de 2026 · 14:00

Pronóstico Vysočina Jihlava – Plzen, apuesta y cuotas – 28 de octubre de 2026

Vysočina Jihlava
GG
VS
1Vysočina Jihlava5,40
XEmpate4,30
2Plzen1,54

Mejor cuota del mercado · Actualizado 26/10/26, 20:48

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisComparativaFAQ

El Vysočina Jihlava – Plzen se juega el 28 de octubre de 2026 · 14:00 en Stadion v Jiraskove ulici (Jihlava). Para nosotros, el favorito es Plzen (61%). Más abajo tienes el pronóstico, las opciones de cada resultado, las bajas y el análisis del partido.

Vysočina Jihlava – Plzen: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Plzen
1,54
Goles
Más de 2,5 goles
1,55
Combinada
Plzen + más de 2,5 goles
2,40
42% · cuota justa de la combinada
61%probabilidad del resultado
60%probabilidad de la apuesta de goles
1–2marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Empate o Plzen (X2), probabilidad 83%, cuota de hasta 1,15.

Apuesta ya →

Vysočina Jihlava – Plzen: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado5,404,301,54
Media del mercado5,354,301,53
Cuota más baja5,304,301,52
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,181,1878,7%
Más de 2,5 goles1,551,5560,3%
Menos de 2,5 goles2,352,3539,7%
Más de 3,5 goles2,352,3539,7%
Ambos marcan – sí1,651,6556,0%
Ambos marcan – no2,102,1044,0%

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 26/10/26, 20:48). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 7,3%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Vysočina Jihlava 1–2 Plzen, unos 3 goles en total.
  • Bajas: Vysočina Jihlava 0, Plzen 0.

Vysočina Jihlava – Plzen: ¿quién ganará?

Vysočina Jihlava17%
Empate22%
Plzen61%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Vysočina Jihlava – Plzen: más pronósticos y mercados

Empate o Plzen (X2)82,6% · cuota justa 1,21 · mejor 1,15
Probable
Más de 1,5 goles78,7% · cuota justa 1,27 · mejor 1,18
Probable
Victoria de Plzen60,9% · cuota justa 1,64 · mejor 1,54
Probable
Más de 2,5 goles60,3% · cuota justa 1,66 · mejor 1,55
Probable
Menos de 3,5 goles60,3% · cuota justa 1,66 · mejor 1,55
Probable
Ambos equipos marcan – sí56,0% · cuota justa 1,79 · mejor 1,65
Posible
Ambos equipos marcan – no44,0% · cuota justa 2,27 · mejor 2,10
Sorpresa
Menos de 2,5 goles39,7% · cuota justa 2,52 · mejor 2,35
Sorpresa
Más de 3,5 goles39,7% · cuota justa 2,52 · mejor 2,35
Sorpresa
Empate21,7% · cuota justa 4,61 · mejor 4,30
Sorpresa
Victoria de Vysočina Jihlava17,4% · cuota justa 5,74 · mejor 5,40
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 29,9%
1 : 19,7%
0 : 29,5%
0 : 19,2%
1 : 36,8%
0 : 36,5%

Vysočina Jihlava – Plzen: bajas y lesiones

Vysočina Jihlava

  • Sin bajas comunicadas

Plzen

  • Sin bajas comunicadas

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Vysočina Jihlava – Plzen: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

    Qué esperar

    Esperamos que Plzen lleve la iniciativa: nuestro marcador estimado es 1–2, es decir, unos 3 goles en total. El resultado más probable es 1–2 (9,9%). Esperamos un partido abierto y con goles.

    Nuestra apuesta de goles: Más de 2,5 goles (cuota 1,55), con una probabilidad estimada del 60%. Situamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 56% y la de más de 2,5 goles en el 60%.

    Claves del pronóstico

    1. Esperamos unos 3 goles; la probabilidad de más de 2,5 goles es del 60%.
    2. Bajas: Vysočina Jihlava 0, Plzen 0.

    Pronóstico alternativo: Menos de 3,5 goles

    Alternativa: Menos de 3,5 goles (probabilidad 60%, mejor cuota 1,55). Esperamos unos 3 goles, lo que respalda esta opción.

    Bajas

    Bajas de Vysočina Jihlava: sin bajas. Bajas de Plzen: sin bajas. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

    Vysočina Jihlava vs Plzen: comparativa de equipos

    Vysočina JihlavaPlzen
    100%Forma0%
    100%Ataque0%
    0%Defensa100%
    0%Cara a cara0%
    0%Goles0%
    0%Global0%

    Los valores se basan en los partidos de esta temporada, así que la muestra todavía es pequeña.

    Forma en la competición

    Vysočina JihlavaGG
    Plzen

    Calculadora de ganancias

    Retorno potencial0 €
    Beneficio neto0 €
    Probabilidad implícita0%
    Margen de la casa7,3%

    Vysočina Jihlava – Plzen: preguntas frecuentes

    Vysočina Jihlava – Plzen: ¿cuál es el pronóstico?

    Nuestro pronóstico para el resultado es Victoria de Plzen (cuota 1,54) y, en goles, proponemos Más de 2,5 goles (cuota 1,55). La opción más segura es Empate o Plzen (X2).

    Vysočina Jihlava – Plzen: ¿quién ganará?

    Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Vysočina Jihlava es del 17%; la de empate, del 22%, y la de victoria de Plzen, del 61%.

    ¿Cuándo y dónde se juega el partido?

    28 de octubre de 2026 a las 14:00, estadio: Stadion v Jiraskove ulici, Jihlava.

    ¿Quién se perderá el partido?

    Vysočina Jihlava: sin bajas. Plzen: sin bajas. La lista puede cambiar antes del partido.

    ¿Habrá más de 2,5 goles?

    Según nuestra estimación, la probabilidad de más de 2,5 goles es del 60% (cuota 1,55) y la de menos de 2,5 goles, del 40% (cuota 2,35).

    ¿Marcarán ambos equipos?

    Estimamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 56% (cuota 1,65).

    ¿Cuál es el resultado exacto más probable?

    El más probable es 1–2 (9,9%), seguido de 1–1 (9,7%) y 0–2 (9,5%).

    ¿Cómo elaboráis los pronósticos?

    Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

    +18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.