Fútbol
Inicio › Pronósticos › Vasteras SK FK – IF Brommapojkarna
Allsvenskan · Jornada 27 · 1 de noviembre de 2026 · 16:30

Pronóstico Vasteras SK FK – IF Brommapojkarna, apuesta y cuotas – 1 de noviembre de 2026

1Vasteras SK FK1,89
XEmpate3,75
2IF Brommapojkarna3,60

Mejor cuota del mercado · Actualizado 26/10/26, 03:00

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Vasteras SK FK recibe a IF Brommapojkarna el 1 de noviembre de 2026 · 16:30 en Hitachi Energy Arena (Vasteras). Vemos a Vasteras SK FK (49%) como favorito. Más abajo encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades estimadas, las bajas y el análisis del partido.

Vasteras SK FK – IF Brommapojkarna: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Vasteras SK FK
1,89
49%probabilidad del resultado
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Vasteras SK FK – IF Brommapojkarna: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado1,893,753,60
Media del mercado1,893,753,60
Cuota más baja1,893,753,60
Megapari1,853,843,71

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 26/10/26, 03:00). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 7,4%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas de Megapari para este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas del socio, actualizadas 26/10/26, 08:04. Haz clic para abrir el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Vasteras SK FK 1–1 IF Brommapojkarna, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Vasteras SK FK 6.º (38 puntos), IF Brommapojkarna 10.º (33 puntos).
  • Forma en la competición: Vasteras SK FK 11G 5E 9P (36:38), IF Brommapojkarna 9G 6E 10P (39:43).
  • H2H: 14 partidos: Vasteras SK FK 4G 4E 6P, goles 21-23.
  • Bajas: Vasteras SK FK 0, IF Brommapojkarna 0.

Vasteras SK FK – IF Brommapojkarna: ¿quién ganará?

Vasteras SK FK49%
Empate25%
IF Brommapojkarna26%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Vasteras SK FK – IF Brommapojkarna: más pronósticos y mercados

Victoria de Vasteras SK FK49,3% · cuota justa 2,03 · mejor 1,89
Sorpresa
Victoria de IF Brommapojkarna25,9% · cuota justa 3,86 · mejor 3,60
Sorpresa
Empate24,8% · cuota justa 4,03 · mejor 3,75
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 111,8%
1 : 010,8%
2 : 19,5%
2 : 08,6%
0 : 17,4%
0 : 06,7%

Vasteras SK FK – IF Brommapojkarna: bajas y lesiones

Vasteras SK FK

  • Sin bajas comunicadas

IF Brommapojkarna

  • Sin bajas comunicadas

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Vasteras SK FK – IF Brommapojkarna: clasificación y forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Sirius2517-4-456:3255
2Hammarby FF2515-4-652:2149
3Djurgardens IF2515-3-752:2348
4BK Hacken2512-9-447:3045
5IF Elfsborg2511-9-537:2442
6Vasteras SK FK2511-5-936:3838
7Malmo FF2511-4-1038:3437
8AIK Stockholm2510-7-840:4337
9IFK Goteborg2510-7-835:4437
10IF Brommapojkarna259-6-1039:4333
11Gais258-7-1031:2631
12Mjallby AIF255-8-1228:4223
13Kalmar FF256-4-1523:4122
14Degerfors IF255-5-1521:4120
15Orgryte IS254-7-1431:5619
16Halmstad254-5-1618:4617

Últimos partidos

Vasteras SK FK

23/10PVasteras SK FK 1–2 Halmstad
18/10GVasteras SK FK 1–0 Mjallby AIF
9/10PIFK Goteborg 1–0 Vasteras SK FK
19/9GVasteras SK FK 2–0 Malmo FF
12/9GAIK Stockholm 1–4 Vasteras SK FK

IF Brommapojkarna

24/10GKalmar FF 0–3 IF Brommapojkarna
16/10PIF Brommapojkarna 0–2 Djurgardens IF
10/10GAIK Stockholm 5–6 IF Brommapojkarna
19/9PIF Brommapojkarna 0–1 IFK Goteborg
13/9PHammarby FF 3–1 IF Brommapojkarna

Local y visitante

Vasteras SK FK en casa13 partidos: 5G 4E 4P, goles 19-15
IF Brommapojkarna fuera13 partidos: 5G 3E 5P, goles 24-28

Vasteras SK FK – IF Brommapojkarna: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

  1. Clasificación. Vasteras SK FK es 6.º con 38 puntos en 25 partidos (11G 5E 9P); IF Brommapojkarna es 10.º con 33 puntos (9G 6E 10P).
  2. Ataque y defensa. Vasteras SK FK marca de media 1,4 goles y encaja 1,5 por partido en la competición; IF Brommapojkarna marca 1,6 y encaja 1,7.
  3. Forma en la competición. Vasteras SK FK: 11G 5E 9P, goles 36–38; IF Brommapojkarna: 9G 6E 10P, goles 39–43.
  4. Cara a cara. En sus enfrentamientos (14), Vasteras SK FK suma 4 victorias, ha habido 4 empates y IF Brommapojkarna suma 6 victorias; goles: 21-23.

Qué esperar

Esperamos que Vasteras SK FK lleve la iniciativa: nuestro marcador estimado es 2–1, es decir, unos 3 goles en total. El resultado más probable es 1–1 (11,8%). Esperamos un partido bastante igualado.

Claves del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 14; Vasteras SK FK 4 victorias, 4 empates, IF Brommapojkarna 6 victorias.
  2. Sus enfrentamientos promedian 3,1 goles por partido.
  3. Goles en la competición: Vasteras SK FK 36-38, IF Brommapojkarna 39-43.
  4. Bajas: Vasteras SK FK 0, IF Brommapojkarna 0.

Pronóstico alternativo: Victoria de IF Brommapojkarna

Alternativa: Victoria de IF Brommapojkarna (probabilidad 26%, mejor cuota 3,60). Esperamos unos 3 goles, lo que respalda esta opción.

Bajas

Bajas de Vasteras SK FK: sin bajas. Bajas de IF Brommapojkarna: sin bajas. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

Vasteras SK FK vs IF Brommapojkarna: comparativa de equipos

Vasteras SK FKIF Brommapojkarna
60%Forma40%
44%Ataque56%
73%Defensa27%
50%Cara a cara50%
50%Goles50%
55,3%Global44,7%

Los valores se basan en los partidos de esta temporada, así que la muestra todavía es pequeña.

Forma en la competición

Vasteras SK FKPGPGG
IF BrommapojkarnaGPGPP

Vasteras SK FK – IF Brommapojkarna: cara a cara

Todos los partidos
4Vasteras SK FK
4Empates
6IF Brommapojkarna
26/4/26 · IF Brommapojkarna 1–2 Vasteras SK FK
22/3/26 · IF Brommapojkarna 2–2 Vasteras SK FK
20/11/25 · Vasteras SK FK 2–5 IF Brommapojkarna
9/10/25 · IF Brommapojkarna 1–4 Vasteras SK FK
30/9/24 · IF Brommapojkarna 2–1 Vasteras SK FK
26/5/24 · Vasteras SK FK 1–1 IF Brommapojkarna

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,4%

Vasteras SK FK – IF Brommapojkarna: preguntas frecuentes

Vasteras SK FK – IF Brommapojkarna: ¿quién ganará?

Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Vasteras SK FK es del 49%; la de empate, del 25%, y la de victoria de IF Brommapojkarna, del 26%.

¿Cuándo y dónde se juega el partido?

1 de noviembre de 2026 a las 16:30, estadio: Hitachi Energy Arena, Vasteras.

¿Quién se perderá el partido?

Vasteras SK FK: sin bajas. IF Brommapojkarna: sin bajas. La lista puede cambiar antes del partido.

¿Cuál es el resultado exacto más probable?

El más probable es 1–1 (11,8%), seguido de 1–0 (10,8%) y 2–1 (9,5%).

¿Cómo elaboráis los pronósticos?

Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

Más pronósticos

AIK Stockholm – IF Elfsborg 27/10IFK Goteborg – Djurgardens IF 28/10IF Brommapojkarna – BK Hacken 28/10Halmstad – Malmo FF 28/10Degerfors IF – Vasteras SK FK 28/10

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.