Fútbol
Inicio › Pronósticos › Le Puy Foot – Caen
Ligue 3 · Jornada 11 · 31 de octubre de 2026 · 14:45

Pronóstico Le Puy Foot – Caen, apuesta y cuotas – 31 de octubre de 2026

VS
GPGPG
1Le Puy Foot2,45
XEmpate3,40
2Caen2,76

Mejor cuota del mercado · Actualizado 26/10/26, 02:45

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Le Puy Foot recibe a Caen el 31 de octubre de 2026 · 14:45 en Stade Charles Massot (Espaly-Saint Marcel). Vemos el partido muy igualado. Más abajo encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades estimadas, las bajas y el análisis del partido.

Le Puy Foot – Caen: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado (partido igualado)
Le Puy Foot o empate (1X)
1,40
Goles
Ambos equipos marcan
1,73
66%probabilidad del resultado
58%probabilidad de la apuesta de goles
1–1marcador probable
≈ 2 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Le Puy Foot – Caen: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado2,453,402,76
Media del mercado2,363,262,67
Cuota más baja2,303,002,58
Megapari2,313,352,58
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,251,2275,7%
Más de 2,5 goles1,851,7453,7%
Menos de 2,5 goles2,152,0146,3%
Más de 3,5 goles3,002,7633,4%
Ambos marcan – sí1,731,6057,6%
Ambos marcan – no2,302,1842,4%

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 26/10/26, 02:45). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 10,5%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas de Megapari para este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas del socio, actualizadas 26/10/26, 21:59. Haz clic para abrir el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Le Puy Foot 1–1 Caen, unos 2 goles en total.
  • Clasificación: Le Puy Foot 6.º (16 puntos), Caen 4.º (18 puntos).
  • Forma en la competición: Le Puy Foot 5G 1E 4P (12:9), Caen 6G 0E 4P (19:13).
  • H2H: 2 partidos: Le Puy Foot 1G 0E 1P, goles 1-2.
  • Bajas: Le Puy Foot 0, Caen 0.

Le Puy Foot – Caen: ¿quién ganará?

Le Puy Foot38%
Empate28%
Caen34%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Le Puy Foot – Caen: más pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles75,7% · cuota justa 1,32 · mejor 1,25
Probable
Menos de 3,5 goles66,6% · cuota justa 1,50 · mejor 1,44
Probable
Le Puy Foot o empate (1X)66,1% · cuota justa 1,51 · mejor 1,40
Probable
Ambos equipos marcan – sí57,6% · cuota justa 1,73 · mejor 1,73
Posible
Más de 2,5 goles53,7% · cuota justa 1,86 · mejor 1,85
Posible
Menos de 2,5 goles46,3% · cuota justa 2,16 · mejor 2,15
Sorpresa
Ambos equipos marcan – no42,4% · cuota justa 2,36 · mejor 2,30
Sorpresa
Victoria de Le Puy Foot38,3% · cuota justa 2,61 · mejor 2,45
Sorpresa
Victoria de Caen33,9% · cuota justa 2,95 · mejor 2,76
Sorpresa
Más de 3,5 goles33,4% · cuota justa 2,99 · mejor 3,00
Sorpresa
Empate27,8% · cuota justa 3,60 · mejor 3,40
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 111,9%
1 : 08,8%
2 : 18,6%
0 : 18,2%
1 : 28,0%
2 : 06,4%

Le Puy Foot – Caen: bajas y lesiones

Le Puy Foot

  • Sin bajas comunicadas

Caen

  • Sin bajas comunicadas

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Le Puy Foot – Caen: clasificación y forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1La Roche VF106-3-116:1021
2Rouen106-2-218:820
3Versailles106-1-315:1319
4Caen106-0-419:1318
5Concarneau104-5-113:917
6Le Puy Foot105-1-412:916
7Amiens104-4-213:416
8Cannes103-6-112:615
9Fleury 91104-3-316:1215
10Gobelins104-3-310:1015
11Quevilly103-4-311:1413
12Thionville Lusitanos103-3-415:1612
13Bastia103-3-48:1212
14Valenciennes102-3-510:159
15Orleans102-3-59:149
16Aubagne102-1-76:137
17Villefranche102-1-79:237
18Bourg-en-bresse 01101-2-75:165

Últimos partidos

Le Puy Foot

17/10GAubagne 0–1 Le Puy Foot
3/10GLe Puy Foot 1–0 Thionville Lusitanos
26/9PValenciennes 2–1 Le Puy Foot
19/9GLe Puy Foot 4–1 Villefranche
12/9PQuevilly 2–1 Le Puy Foot

Caen

15/10GCaen 2–1 La Roche VF
3/10PFleury 91 3–2 Caen
24/9GCaen 3–2 Rouen
19/9PConcarneau 2–0 Caen
12/9GCaen 2–0 Gobelins

Local y visitante

Le Puy Foot en casa4 partidos: 3G 1E 0P, goles 7-2
Caen fuera4 partidos: 1G 0E 3P, goles 7-9

Le Puy Foot – Caen: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

  1. Clasificación. Le Puy Foot es 6.º con 16 puntos en 10 partidos (5G 1E 4P); Caen es 4.º con 18 puntos (6G 0E 4P).
  2. Ataque y defensa. Le Puy Foot marca de media 1,2 goles y encaja 0,9 por partido en la competición; Caen marca 1,9 y encaja 1,3.
  3. Forma en la competición. Le Puy Foot: 5G 1E 4P, goles 12–9; Caen: 6G 0E 4P, goles 19–13.
  4. Cara a cara. En sus enfrentamientos (2), Le Puy Foot suma 1 victoria, ha habido 0 empates y Caen suma 1 victoria; goles: 1-2.

Qué esperar

Esperamos un partido igualado: nuestro marcador estimado es 1–1, es decir, unos 2 goles en total. El resultado más probable es 1–1 (11,9%). Esperamos un partido abierto y con goles.

Nuestra apuesta de goles: Ambos equipos marcan (cuota 1,73), con una probabilidad estimada del 58%. Situamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 58% y la de más de 2,5 goles en el 54%.

Claves del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 2; Le Puy Foot 1 victoria, 0 empates, Caen 1 victoria.
  2. Sus enfrentamientos promedian 1,5 goles por partido.
  3. Goles en la competición: Le Puy Foot 12-9, Caen 19-13.
  4. Esperamos unos 2 goles; la probabilidad de más de 2,5 goles es del 54%.
  5. Bajas: Le Puy Foot 0, Caen 0.

Pronóstico alternativo: Más de 2,5 goles

Alternativa: Más de 2,5 goles (probabilidad 54%, mejor cuota 1,85). Esperamos unos 2 goles, lo que respalda esta opción.

Bajas

Bajas de Le Puy Foot: sin bajas. Bajas de Caen: sin bajas. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

Le Puy Foot vs Caen: comparativa de equipos

Le Puy FootCaen
50%Forma50%
47%Ataque53%
62%Defensa38%
50%Cara a cara50%
33%Goles67%
53,3%Global46,7%

Los valores se basan en los partidos de esta temporada, así que la muestra todavía es pequeña.

Forma en la competición

Le Puy FootGGPGP
CaenGPGPG

Le Puy Foot – Caen: cara a cara

Todos los partidos
1Le Puy Foot
0Empates
1Caen
13/3/26 · Le Puy Foot 1–0 Caen
3/10/25 · Caen 2–0 Le Puy Foot

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa10,5%

Le Puy Foot – Caen: preguntas frecuentes

Le Puy Foot – Caen: ¿cuál es el pronóstico?

Nuestro pronóstico para el resultado es Le Puy Foot o empate (1X) (cuota 1,40) y, en goles, proponemos Ambos equipos marcan (cuota 1,73). La opción más segura es Le Puy Foot o empate (1X).

Le Puy Foot – Caen: ¿quién ganará?

Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Le Puy Foot es del 38%; la de empate, del 28%, y la de victoria de Caen, del 34%.

¿Cuándo y dónde se juega el partido?

31 de octubre de 2026 a las 14:45, estadio: Stade Charles Massot, Espaly-Saint Marcel.

¿Quién se perderá el partido?

Le Puy Foot: sin bajas. Caen: sin bajas. La lista puede cambiar antes del partido.

¿Habrá más de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, la probabilidad de más de 2,5 goles es del 54% (cuota 1,85) y la de menos de 2,5 goles, del 46% (cuota 2,15).

¿Marcarán ambos equipos?

Estimamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 58% (cuota 1,73).

¿Cuál es el resultado exacto más probable?

El más probable es 1–1 (11,9%), seguido de 1–0 (8,8%) y 2–1 (8,6%).

¿Cómo elaboráis los pronósticos?

Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

Más pronósticos

Amiens – Thionville Lusitanos 29/10Orleans – Villefranche 31/10Bastia – Quevilly 31/10Versailles – Aubagne 31/10Fleury 91 – Gobelins 31/10

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.