Fútbol
Inicio › Pronósticos › IF Elfsborg – Orgryte IS
Allsvenskan · Jornada 27 · 1 de noviembre de 2026 · 16:30

Pronóstico IF Elfsborg – Orgryte IS, apuesta y cuotas – 1 de noviembre de 2026

1IF Elfsborg1,39
XEmpate4,70
2Orgryte IS7,03

Mejor cuota del mercado · Actualizado 26/10/26, 03:00

0xbetApuesta en 0xbet →
Empieza en
0Días
0Horas
0Minutos
0Segundos
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

El IF Elfsborg – Orgryte IS se juega el 1 de noviembre de 2026 · 16:30 en Borås Arena (Boras). Para nosotros, el favorito es IF Elfsborg (67%). Más abajo tienes el pronóstico, las opciones de cada resultado, las bajas y el análisis del partido.

IF Elfsborg – Orgryte IS: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de IF Elfsborg
1,39
67%probabilidad del resultado
2–0marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

IF Elfsborg – Orgryte IS: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado1,394,707,03
Media del mercado1,394,707,03
Cuota más baja1,394,707,03
Megapari1,374,807,55

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 26/10/26, 03:00). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 7,4%.

Todas las casas de apuestas →

Cuotas de Megapari para este partido

Apuesta en Megapari →

Cuotas del socio, actualizadas 26/10/26, 07:59. Haz clic para abrir el partido en Megapari. +18

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: IF Elfsborg 2–0 Orgryte IS, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: IF Elfsborg 5.º (42 puntos), Orgryte IS 15.º (19 puntos).
  • Forma en la competición: IF Elfsborg 11G 9E 5P (37:24), Orgryte IS 4G 7E 14P (31:56).
  • H2H: 3 partidos: IF Elfsborg 1G 1E 1P, goles 7-6.
  • Bajas: IF Elfsborg 0, Orgryte IS 0.

IF Elfsborg – Orgryte IS: ¿quién ganará?

IF Elfsborg67%
Empate20%
Orgryte IS13%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

IF Elfsborg – Orgryte IS: más pronósticos y mercados

Victoria de IF Elfsborg67,0% · cuota justa 1,49 · mejor 1,39
Probable
Empate19,8% · cuota justa 5,05 · mejor 4,70
Sorpresa
Victoria de Orgryte IS13,2% · cuota justa 7,55 · mejor 7,03
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Resultados exactos más probables

2 : 012,8%
1 : 012,8%
2 : 19,6%
1 : 19,6%
3 : 08,5%
3 : 16,4%

IF Elfsborg – Orgryte IS: bajas y lesiones

IF Elfsborg

  • Sin bajas comunicadas

Orgryte IS

  • Sin bajas comunicadas

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

IF Elfsborg – Orgryte IS: clasificación y forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Sirius2517-4-456:3255
2Hammarby FF2515-4-652:2149
3Djurgardens IF2515-3-752:2348
4BK Hacken2512-9-447:3045
5IF Elfsborg2511-9-537:2442
6Vasteras SK FK2511-5-936:3838
7Malmo FF2511-4-1038:3437
8AIK Stockholm2510-7-840:4337
9IFK Goteborg2510-7-835:4437
10IF Brommapojkarna259-6-1039:4333
11Gais258-7-1031:2631
12Mjallby AIF255-8-1228:4223
13Kalmar FF256-4-1523:4122
14Degerfors IF255-5-1521:4120
15Orgryte IS254-7-1431:5619
16Halmstad254-5-1618:4617

Últimos partidos

IF Elfsborg

23/10EIF Elfsborg 0–0 Malmo FF
18/10ESirius 2–2 IF Elfsborg
12/10GIF Elfsborg 4–0 Halmstad
20/9GDjurgardens IF 1–2 IF Elfsborg
13/9GIF Elfsborg 1–0 Kalmar FF

Orgryte IS

24/10EDjurgardens IF 2–2 Orgryte IS
18/10GOrgryte IS 4–2 Gais
11/10PBK Hacken 3–0 Orgryte IS
19/9POrgryte IS 1–2 Sirius
13/9PMalmo FF 4–1 Orgryte IS

Local y visitante

IF Elfsborg en casa13 partidos: 7G 4E 2P, goles 21-9
Orgryte IS fuera13 partidos: 2G 1E 10P, goles 10-34

IF Elfsborg – Orgryte IS: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

  1. Clasificación. IF Elfsborg es 5.º con 42 puntos en 25 partidos (11G 9E 5P); Orgryte IS es 15.º con 19 puntos (4G 7E 14P).
  2. Ataque y defensa. IF Elfsborg marca de media 1,5 goles y encaja 1,0 por partido en la competición; Orgryte IS marca 1,2 y encaja 2,2.
  3. Forma en la competición. IF Elfsborg: 11G 9E 5P, goles 37–24; Orgryte IS: 4G 7E 14P, goles 31–56.
  4. Cara a cara. En sus enfrentamientos (3), IF Elfsborg suma 1 victoria, ha habido 1 empate y Orgryte IS suma 1 victoria; goles: 7-6.

Qué esperar

Esperamos que IF Elfsborg lleve la iniciativa: nuestro marcador estimado es 2–1, es decir, unos 3 goles en total. El resultado más probable es 2–0 (12,8%). Esperamos un partido abierto y con goles.

Claves del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 3; IF Elfsborg 1 victoria, 1 empate, Orgryte IS 1 victoria.
  2. Sus enfrentamientos promedian 4,3 goles por partido.
  3. Goles en la competición: IF Elfsborg 37-24, Orgryte IS 31-56.
  4. Bajas: IF Elfsborg 0, Orgryte IS 0.

Pronóstico alternativo: Empate

Alternativa: Empate (probabilidad 20%, mejor cuota 4,70). Esperamos unos 3 goles, lo que respalda esta opción.

Bajas

Bajas de IF Elfsborg: sin bajas. Bajas de Orgryte IS: sin bajas. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

IF Elfsborg vs Orgryte IS: comparativa de equipos

IF ElfsborgOrgryte IS
73%Forma27%
53%Ataque47%
81%Defensa19%
50%Cara a cara50%
54%Goles46%
66,3%Global33,7%

Los valores se basan en los partidos de esta temporada, así que la muestra todavía es pequeña.

Forma en la competición

IF ElfsborgEEGGG
Orgryte ISEGPPP

IF Elfsborg – Orgryte IS: cara a cara

Todos los partidos
1IF Elfsborg
1Empates
1Orgryte IS
29/5/26 · Orgryte IS 2–2 IF Elfsborg
16/2/25 · IF Elfsborg 3–1 Orgryte IS
24/2/24 · Orgryte IS 3–2 IF Elfsborg

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa7,4%

IF Elfsborg – Orgryte IS: preguntas frecuentes

IF Elfsborg – Orgryte IS: ¿quién ganará?

Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de IF Elfsborg es del 67%; la de empate, del 20%, y la de victoria de Orgryte IS, del 13%.

¿Cuándo y dónde se juega el partido?

1 de noviembre de 2026 a las 16:30, estadio: Borås Arena, Boras.

¿Quién se perderá el partido?

IF Elfsborg: sin bajas. Orgryte IS: sin bajas. La lista puede cambiar antes del partido.

¿Cuál es el resultado exacto más probable?

El más probable es 2–0 (12,8%), seguido de 1–0 (12,8%) y 2–1 (9,6%).

¿Cómo elaboráis los pronósticos?

Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

Más pronósticos

AIK Stockholm – IF Elfsborg 27/10IFK Goteborg – Djurgardens IF 28/10IF Brommapojkarna – BK Hacken 28/10Halmstad – Malmo FF 28/10Degerfors IF – Vasteras SK FK 28/10

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.